Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Вопрос по ЖКХ. Повышение квартплаты. (ХВС / Водоотведение общедомовое потребление. Законно ли?)
Вопрос по ЖКХ. Повышение квартплаты.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
начинает компанию по внедрению систем учёта воды....

- вообще-то, если всё будет нормально учитываться, это для нас хорошо, платить будем меньше, это все знают, кто уже поставил счётчики. А за общедомовые потери надо "биться" с УК - пусть убирают протечки и занимаются профилактикой, как должны, а не только аварийками. С УК БЕСПОЛЕЗНО общаться устно, они не любят письменных обращений, реакция (особенно после нескольких) будет. Хороший способ - обращение в суд, это на УК тоже действует. Они рассчитывают,что мы не будем этим заниматься, поэтому и наглые. То, что юристы у них слабоваты - это точно.

Quote (Горожанка)
установить также в подъездах освещение с датчиками движения, которое будет включаться только при нахождении в подъезде людей. На очередной Думе Невьянского городского округа представитель Нижнетагильского сбыта разъяснил депутатам и гражданам Невьянского городского округа , что в квитанцию за декабрь включена сумма общедомового потребления за февраль 2010 года. На нашем телевидении был репортаж с этой Думы, разъяснения для жителей должны появиться также и в газете.

- датчики - зачем эта бодяга дорогая ? на одних подъездных лампочках нагорают копейки, за них никто не откажется платить.
этот тагильский ... уж свои аппетиты разъяснять они умеют ! а мы что, в тарифах только за чисто эл. энергию платим ? оплачиваем и их АУП, и все ост. службы, которые должны разными обследованиями заниматься ! Вот и пусть сами воров ищут, а не сочиняют ерунду про старших по дому ! это мы должны сами найти потери, да ещё и заплатить втридорога ? хорошо ребята устроились !
кстати, кто-нибудь заметил, что по квитанциям в феврале 31 день ? -D
февраль 2010 задним числом, а чё до кучи ещё и январь 2009 не прихватили ?
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
февраль 2010 задним числом, а чё до кучи ещё и январь 2009 не прихватили ?

В январе ещё другая компания фиктивно этим занималась и были другие юридические казусы...

Quote (Гость)
Вот и пусть сами воров ищут, а не сочиняют ерунду про старших по дому !

Многоквартирный дом - это муравейник принадлежащий муравьям, которые за всё в нём в ответе. (См. ЖК РФ) примитивно но доходчиво

УК - это нанятая муравьями контора для оказания работ по договору, что в нём прописано то и делают. :(
Насколько мне известно поиск воров там не прописан...
Если уж собрался в суд, дак подкуйся юридически -D

Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
Многоквартирный дом - это муравейник принадлежащий муравьям, которые за всё в нём в ответе. (См. ЖК РФ) примитивно но доходчиво

Quote (Гость)
УК - это нанятая муравьями контора для оказания работ по договору, что в нём прописано то и делают.

- ага !
поиск воров называется иначе, естессно, как - посмотри в ПП № 491, в перечне. если грамотный - найдёшь.
а ты не из них ? или ты из УК ?
вообще мне нравится, всё точно определил: муравьи-то трудяги, пашут и зарабатывают , а УК - это типа трутней у пчёлок ... -D
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
как - посмотри в ПП № 491, в перечне. если грамотный - найдёшь.

А, если неграмотный? Если я ещё в 1 классе букварь искурил и на этом образование закончилось... -D

Приведи выдержку. а то все мастера посылать... пойди туда, незнамо куда... :(

Второй вариант: ТСЖ. Воруют у него... что все члены дружно пишут заяву в органы? - Дяденька милиционер, нас обворовывают найди ХХто!!! ;)

В ТСЖ могут проживать и не члены ТСЖ, и мне глубоко ....рать на все его решения и собрания - я их не выбирал ANUS

Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
А, если неграмотный? Если я ещё в 1 классе букварь искурил и на этом образование закончилось..

- на таких и расчёт ... нравится платить - плати, родной !.. OOO GYY
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
а ты не из них ? или ты из УК ?

Типично совковое свойство - Навешивание ярлыков!!!
А, может ты сам из.... этих!...

Ссылочку то так и не дал.... Видать нечем крыть! Одни лозунги BAYAN

Андрей
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
Стоимость антивандального светильника с датчиком присутствия людей 400 рублей

дерьмо глючное, стоит, закоротили напрямую, заколебались хлопать в ладоши

ответ-то будет на конкретный вопрос?

Quote
Гость,
так вот ты и подскажи, чем аргументиорвать и как, чтобы УК свои мечты запихнула в энное место они с эти постановлением 307 от 23.05.2006 задрали
такая же ситуация - квартира досталась по наследству, живу в другом городе, прописан там же, а мне общедомовое потребление - и свет и вода и канализация
за общедомовое потребление электричества готов платить - за все остальное - НЕТ!
как им доказать-то чтоб не брали?
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
кстати, кто-нибудь заметил, что по квитанциям в феврале 31 день ?

действительно...только мне вот не смешно что-то NEA

Подняла квитанцию за февраль 2010г: в строке общедомовое потребление стоят восклицательные знаки типа потом расчитают (удобная, однако...схема мошенничества)...сделан перерасчет и оплата с 9.02.2010 по 28.02.2010!
Воти посчитайте, на сколько дней нас в очередной раз обули...а теперь умножьте на число жителей города

Добавлено (01-Февраль-2011, 14:54:06)
---------------------------------------------
Еще одно...не знаю куда писать....напишу сюды
Вот поставили мы домофоны, все обрадовались сразу- типа никто не зайдет посторонний...ха
у нас на площадке сегодня ночью появилась большая куча говна...нет- это была не кошечка...и даже не собачечка...это сделал хомо сапиенс....АРОМААААААААААААТ BUEE ZLOY ZLOY :ZLOY: ZLOY ZLOY

Вопрос: кто убирать будет??? У нас на площадке окурки убрать не может никто во время дежурства, а тут такое...

Тут поднимался вопрос о датчиках движения, а у нас в подъезде видимо надо видеокамеры ставить везде ZLOY ZLOY ZLOY

Прикрепления: 3383588.jpg (592.2 Kb)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
Ссылочку то так и не дал..

- постановление правительства №491 - не ссылочка по-твоему ? или, кроме разжевать, за тебя ещё и проглотить надо ?
- вот это,
Quote (Гость)
Типично совковое свойство

- и вот это - говорит о твоих небольших умственных способностях, уж извини !

Quote (Гость)
Видать нечем крыть!

- я не крою, не заметил ? ты о чём вообще-то ? -D

Quote (Андрей)
ответ-то будет на конкретный вопрос?

- тебе тоже конкретно ссылки нужны ? документы пока перечислю, их немного, ссылки попозже - сейчас некогда искать.
вот: жилищный кодекс, ФЗ "о защите прав потребителей", постановления правительства №491 от 13.08.2006 и №307 от 23.05.2006 г.
в любом поисковике легко найти эти документы.
УК прекрасно знают, что и как нарушают, поэтому доказывать им бесполезно. брать будут, пока будешь давать.
в Ек-ге очень сильная защита прав потребителей, по ЖКХ в т.ч. если сам не можешь (не хочешь), обратись к ним.
короче - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ... и т.д.
ИЩИТЕ ДА ОБРЯЩЕТЕ - не помню, кто это сказал.
Андрей
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
- тебе тоже конкретно ссылки нужны ? документы пока перечислю, их немного, ссылки попозже - сейчас некогда искать.
вот: жилищный кодекс, ФЗ "о защите прав потребителей", постановления правительства №491 от 13.08.2006 и №307 от 23.05.2006 г.
в любом поисковике легко найти эти документы.
УК прекрасно знают, что и как нарушают, поэтому доказывать им бесполезно. брать будут, пока будешь давать.
в Ек-ге очень сильная защита прав потребителей, по ЖКХ в т.ч. если сам не можешь (не хочешь), обратись к ним.
короче - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ... и т.д.
ИЩИТЕ ДА ОБРЯЩЕТЕ - не помню, кто это сказал.

А то я не знаю, какие документы читать, наизусть уже выучил, ты мне конкретно в пункт ткни в ПП 307, по которому можно УК за жопу взять
Дай контакты ебуржской зпп, только думаетя мне им не область - пофигу

конкретного-то ничего не увидел, та же самая размазня, что и в УК - вот есть постановление правительста № 307, от 23.05.2006 там все написано бла-бла-бла хрена ли оно от 2006, а дурдом начался с января 2011?

Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
- и вот это - говорит о твоих небольших умственных способностях, уж извини !

На первый раз прощаю! ZLOY но мы тут не мои умственные способности обсуждаем, а конкретые меры. PROSTI

Все знают где читать, Вопрос в том как читать и применять полученные знания! С совковых времён все ситают между строк...

Да и чего говорить... У двух юристов - три (!!!) противоположных мнения зачастую. BEER

Если знаеш - дак колись!!! А то

Quote (Гость)
попозже - сейчас некогда искать.

Мы тут тоже на работе не в пупке ковыряемся...

Гони ссылку AFFTAR

Гость
Группа: Гости
 
Quote (Андрей)
А то я не знаю, какие документы читать, наизусть уже выучил, ты мне конкретно в пункт ткни в ПП 307,

Quote (Гость)
Все знают где читать, Вопрос в том как читать и применять полученные знания! С совковых времён все ситают между строк...

- "дай, ткни, научи"... - извини, уже стало не интересно ...
не умеешь и не хочешь уметь - не берись ! нянькой быть не собираюсь.
тому, кто тоже - Гость - привет начальнику того УК, которую представляешь !
НЕ УВАЖАЮ тех, кто слово "советский" уродует в слово - совковый, вкладывая в него свой тупой смысл.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
- "дай, ткни, научи"... - извини, уже стало не интересно ...
не умеешь и не хочешь уметь - не берись ! нянькой быть не собираюсь.
тому, кто тоже - Гость - привет начальнику того УК, которую представляешь !
НЕ УВАЖАЮ тех, кто слово "советский" уродует в слово - совковый, вкладывая в него свой тупой смысл.

Тебя реально помочь попросили, а ты реально пизд@бол оказался
иди передерни в туалетеб пока никто не видит -D успокоишься -придешь обратно

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Сидят экономист и энергетик, выпивают. Экономист поддерживает разговор:

- Вот тысяча туда, тысяча сюда - это бухгалтерия; миллион туда, миллион сюда - это экономика;
а миллиард туда-сюда - это МАКРОэкономика.

Энергетик, подняв взгляд из рюмки, подхватывает:

- Точно, а рубильник туда, рубильник сюда - это энергетика!
COLD



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
кто слово "советский" уродует в слово - совковый,

а это разные вещи. то, что было хорошим - это советское, все остальное - совковое. :)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (FATE)
Вот поставили мы домофоны, все обрадовались сразу- типа никто не зайдет посторонний...ха

FATE, Можно уточнить, домофон с електронным ключём, или кнопками код набирается?

если код то - Что знают двое - знает и свинья!!! (нем.пог.)

Добавлено (01-Февраль-2011, 20:05:06)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Я кстати знаю где есть подъезд с датчиками движениями, еще там цветы в подъезде и вобщем все культурно

Ты, только ни кому не говори! А то будет как у FATE

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Гость, домофон таблеткой открывается

Quote (Человек)
Убирать будут жильцы.

Я жилец +2 квартиры, которые площадку раз в 5 лет убирают, когда уже выскажешь им ZLOY
Лампа на площадке перегорела- я терплю- не вкручиваю, им посрать, а почему я должна свои деньги тратить ZLOY ZLOY

Quote (Человек)
еще там цветы в подъезде и вобщем все культурно

Хотела я как-то обустроить- шторочки повесить, цветочки на окне...хорошо что не повесила- внизу еще и курят постоянно- вот шторочки ароматизированными сталы бы, а цветочки все крякнули благополучно... :(

Человек, еще одна вещь...капец...презики использованные в подъезде валяются....
Девушек не понимаю- как себя надо низко ценить, чтоб заняться этим в подъезде........ФУ BUEE


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
FATE,
Сочувствую! :( У меня в подъезде до домофона такая же хрень была...
Бомж приходил жить на площадку 5-го этажа,а на 2-м нагадил...
Соседка хлоркой засыпала, долго лежало, когда подсохло дворник на лопате унесла... :) ZLOY

То, что ты про свой подъезд повествуеш наводит на мысль, что гадят там специально обученные люди (нелюди)!
А, вообще всё очень сильно зависит от контингента проживающих, правильно раньше говорили: не выбирай дом - выбирай соседей!!!!

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
площадку раз в 5 лет убирают

Ладно хоть мне площадку приходится убирать...
Знаю жильцов, которые с 1 по 5 моют все этажи, потому что НИКТО в подъезде этого не делает :(

Добавлено (01-Февраль-2011, 22:29:13)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
гадят там специально обученные люди

эт первый раз произошло- раньше все норм было (видно гадили под кустами -D ). Надеюсь подобных повторов не будет.
Эээх, нам на дворника надеяться не придется...муж приедет- не знаю что скажет :(

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
C 2012 года россияне, не установившие в квартирах счетчики на газ и воду, будут платить за эти услуги на 20 процентов больше. C 1 января 2013 года, согласно новой редакции "Правил предоставления услуг ЖКХ", рост тарифов составит 40 процентов. Новые повышающие коэффициенты были опубликованы Министерством регионального развития. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на заместителя главы Минрегиона Анатолия Попова.

Доходы, полученные от наценок за отсутствие счетчиков, планируется использовать для субсидий тем, кто счетчики уже установил.

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Вопрос по ЖКХ. Повышение квартплаты. (ХВС / Водоотведение общедомовое потребление. Законно ли?)
Поиск: