Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » магазин обманьщик (Инструменты ул. Ленина 15)
магазин обманьщик
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Вы ли тот дяденька из Невьянска, который 3 года назад приехал специально(!) возвращать батарейку за 17 рублей на 13-й день после покупки


давай подробностей -D

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
давай подробностей

Да они все изложены уже.
Не поленился, кстати, отправил ее в сервис, диагностика показала исправность элементов, и разряд, вызванный интенсивной эксплуатацией. Сервис тоже поржал, и предлагал все свои старые батарейки мне на обмен по чеку не день в день притаранить. GYY
В общем дядька активно юзал батарейку, а потом, как самый хитрож..пый решил ее вернуть, продемонстрировав "недюжинные" познания правил торговли и закона о защите. До сих пор сижу, вспоминаю, улыбаюсь, такой шикарный цирк на выезде был ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже... 4. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

прочитал паспорт-получил информацию
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
прочитал паспорт-получил информацию

А когда паспорт на китайском?! Мне придется учить китайский или искать переводчика? NU

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
А когда паспорт на китайском?! Мне придется учить китайский или искать переводчика?

по закону ж, вроде, на русском должен быть, если товар легальный
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
прочитал паспорт-получил информацию

сомневаюсь, что в паспорте прописаны подробности по поводу
Quote (Любитель)
......но, движки, как лифан и хонда могут иметь проблемы такие , если их хранить в наклонном состоянии \ на боку

Если же продавец знал о такой особенности, то в силу статьи 495 ГК РФ должен был сообщить информацию покупателю... Хотя про то, что он знал такие особенности и не сообщил практически недоказуемо... GYY

Quote (Человек)
по закону ж, вроде, на русском должен быть, если товар легальный

во-во... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
Не поленился, кстати, отправил ее в сервис, диагностика показала исправность элементов, и разряд, вызванный интенсивной эксплуатацией.

Хочу уточнить - речь идет об аккумуляторной батарее , констуктивно состоящей из нескольких элементов или об элементах питания (литиевых\алкалиновых\щелочных) ?

Добавлено (30-Ноябрь-2012, 19:46:12)
---------------------------------------------
Quote (Spinal)
сомневаюсь, что в паспорте прописаны подробности по поводу

А Вы почитайте, в паспорте много чего об движках понаписано, и про условия гарантии тоже почитайте . Вот тут:
http://www.vseinstrumenti.ru/instructions/531045_engine.pdf
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Хочу уточнить - речь идет об аккумуляторной батарее , констуктивно состоящей из нескольких элементов или об элементах питания

АА/LR6, элемент питания. Какой тип электролита - не помню, надо архив писем поднять. Тестили на стенде, с последующим разбором.
Quote (Гость)
алкалиновых\щелочных

А не одно ли это и то же ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Вот теперь понятно , о какой батарейке речь. Очень интересно как проводили
Quote (admin)
Тестили на стенде, с последующим разбором.

Посколько никоим образом невозможно определить режимы использования элементов питания пользователем.
Следов , свидетельствующих о скорости разряда - то бишь , об интенсивном использовании не остается , памяти у элемента не имеется . Если внешне он был не разрушен - какие могут быть заключения?Тем более что :
Quote (admin)
диагностика показала исправность элементов,

Запрета использовать батарейки интенсивно нет. Разрядились - выкинул. Это не "технически сложный товар", чтоб обменять его в течение 15 дней.
Так что
Quote (admin)
Сервис тоже поржал, и предлагал все свои старые батарейки мне на обмен по чеку не день в день притаранить.

над собой ржали в сервисе и над глупыми обычаями продаванов, которые подменяют закон понятиями.
Как один из вариантов - и с точки зрения покупателя , непробиваемый аргумент, ваши батарейки некачественные, быстро разряжаются , не имеют соответсвующей емкости.
А дяденька , если бы физику учил в школе , не совершил бы этот поступок.
Но я бы , например , не узнал об этом факте , поржал и над дяденькой.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Посколько никоим образом невозможно определить режимы использования элементов питания пользователем.

Режимы - нет. Но остаточная сила тока + батарея из той же партии + 13 дней с момента покупки(емкость-то +/- 2% от стандарта у новой). А вообще, в более-менее богатых сервисах есть установка, на которой батареечку потестить можно ;) Правда сложно это все, ни один мастер не будет заниматься этой ерундой. Ну у меня другой случай был. А есть придурки, которые тестером на КЗ ампераж меряют и умные советы дают GYY
Quote (Гость)
Следов , свидетельствующих о скорости разряда - то бишь , об интенсивном использовании не остается , памяти у элемента не имеется

Как можно разрядить батарейку? Либо активно пользуя, либо закоротив.
Если человек покупает не самую емкую батарейку, и засовывает ее в вспышку к зеркалке - 2-3 "пыха" и привет. Именно поэтому в инструкции черным по белому написано про рекомендуемые типы батарей для данного товара, меньшей/большей емкости(с применением технологии мелкогранулированного графита катода и заливкой электролита под вакуумом, например). Куда засовывал дяденька батарейку - осталось тайной -D
Quote (Гость)
Если внешне он был не разрушен - какие могут быть заключения?

Вот поэтому его и
Quote (admin)
с последующим разбором.

разбирали, чтобы исключить кз банки, оценить качество электролита и возможный брак стержней.
Quote (Гость)
Запрета использовать батарейки интенсивно нет. Разрядились - выкинул. Это не "технически сложный товар", чтоб обменять его в течение 15 дней.

В товарном виде, фирменной упаковке, без видимых повреждений - почему бы и нет? Это расходник, 14 дней у покупателя есть, дальше все от жлобства/сознательности продавца зависит. Дяденька приволок ее в кармане, долго пыхтел, "руководствовался" пунктами закона о ненадлежащем качестве, потом о надлежащем качестве, потом о непредоставлении информации, в общем, всякую чушь, при этом он себя считал гуру закона ЗоЗПП.
Связываться с г.м из-за 17 рублей - моветон, мы и за 100 000 не связываемся особо - в сервис, на заключение, а там, по заключению - дальше.
Quote (Гость)
Как один из вариантов - и с точки зрения покупателя , непробиваемый аргумент, ваши батарейки некачественные, быстро разряжаются , не имеют соответсвующей емкости.

Вот именно для этого батарейку на тест я и отправлял. Дяденька на выходе изрыгал проклятия, что-то про потребнадзор и прокуратуру GYY
Мне не сложно было, да и писуля в случае чего - не лишней будет GYY
Quote (Гость)
А дяденька , если бы физику учил в школе , не совершил бы этот поступок.

Да там похоже дело не в школе, а в человеке. Прочитал редакцию закона от позапрошлого года, через строчку, попробовал где-то его применить, видать прокатило, и решил что он - сам себе защита прав потребителя. Смешно было не это, смешно было вот это:
"Да я специально приехал, чтобы возврат оформить, из области" GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Председатель Общества прав потребителей Михаил Аншаков судится с ХХС по поводу правил торговли в данном заведении: http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/960272-echo/
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А Вы почитайте, в паспорте много чего об движках понаписано, и про условия гарантии тоже почитайте . Вот тут:
http://www.vseinstrumenti.ru/instructions/531045_engine.pdf

И что? Читайте тут - burans.ru›i/buks/LIFAN.pdf. - написано про Лифановские двигатели. Нам, конечно, не известно про какой именно Лифановский двигатель пишет den555507. Но покрайней мере в данном руководстве пользователя 4-х тактного бензинового двигателя Lifan
модели “LF 160F”, “LF 168 F”, “LF 168 F-2”, “LF 173 F” ни слова не сказано об
Quote (Любитель)
Quote (Гость)
......но, движки, как лифан и хонда могут иметь проблемы такие , если их хранить в наклонном состоянии \ на боку

Единственное предупреждение - "Наклонять двигатель нельзя, чтобы не разлить бензин. Разлитое топливо и его пары могут стать
причиной пожара." Т.е. ни слова о
Quote (Любитель)
Quote (Гость)
......но, движки, как лифан и хонда могут иметь проблемы такие , если их хранить в наклонном состоянии \ на боку

Так что
Quote (Spinal)
Обратное докажет только экспертиза

GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Понедельник, 03.12.2012, 12:18

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Кстати о паспорте, Вы раньше меня о нем упомянули .
Ну мне повезло - читая паспорт( стр.3 ) , нашел :
"- Располагайте двигатель на хорошо закрепленных горизонтальных
поверхностях. Не наклоняйте его более чем на 20 градусов от горизонтали. При
большом угле наклона может произойти утечка горючего, !!!!! а также масло может
попасть в камеру сгорания, что затруднит запуск двигателя.!!!!!! "
А ежели масло там будет много? Куда оно пойдет после того как зальет камеру сгорания ?? И что будет с движком?

Вы про условия выполнения гарантийных обязательств почитайте , помимо проблем с маслом из фильтра , причин, чтоб мурыжить в сервисе или продавцу -
Например, гарантия не распространяется на те случаи,
когда дефекты двигателя явились результатам его неправильного использования,
отсутствия надлежащего обслуживания или когда повреждения произошли в
процессе транспортировки, погрузочно-разгрузочных работ, складирования
двигателей или из-за неправильной установки.
Короче , там много .Тем более , что мы не знаем , какие претензии к продавцу предьявил ТС . И потерялся....
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Короче , там много .Тем более , что мы не знаем , какие претензии к продавцу предьявил ТС . И потерялся....

Абсолютно полностью согласен! Мы тут копья ломаем, думаем как автору помочь, а его и след простыл... МОжет все таки косяк за ним? -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Он тоже вез на возврат...По закону ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Spinal)
Мы тут копья ломаем,

Занятие абсолютно полезное для изучения на бытовом уровне применения права и тренировки навыков борьбы с жуликами. Ну и , косвенно,
технической грамотности повышения для.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Занятие абсолютно полезное для изучения на бытовом уровне применения права и тренировки навыков борьбы с жуликами. Ну и , косвенно,
технической грамотности повышения для.

Для бытового может и да... Но я практикующий юрист и для меня ничего нового, увы, в данной теме не открылось... GYY
А технической стороны... Ой не моё это, не моё... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
ИП Заикин А.А. магазин Инструмент на улице Ленина (г.Невьянск), отвратительно ведет себя по отношению к покупателям!!!! 01 декабря купили у него в магазине зарядное для аккомуляторов стоимостью 4000 т.р. , которое не проработала и 2-х минут, отвезли обратно в магазин, т.к зарядное бракованное, теперь нам ежедневно обещают что вот вот придет товар с экспертизы, ни деньги, ни замену нам естественно ни кто не предложил, бедные продавцы все время ссылаются на директора, который не может внятно объяснить что к чему. Заикин не берет трубки, будем разбираться до конца с данным гражданином, раз по хорошему не захотел.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
ИП Заикин А.А. магазин Инструмент на улице Ленина (г.Невьянск), отвратительно ведет себя по отношению к покупателям!!!! 01 декабря купили у него в магазине зарядное для аккомуляторов стоимостью 4000 т.р. , которое не проработала и 2-х минут, отвезли обратно в магазин, т.к зарядное бракованное, теперь нам ежедневно обещают что вот вот придет товар с экспертизы, ни деньги, ни замену нам естественно ни кто не предложил, бедные продавцы все время ссылаются на директора, который не может внятно объяснить что к чему. Заикин не берет трубки, будем разбираться до конца с данным гражданином, раз по хорошему не захотел.

Так держать! Только всё общение с продавцом должно быть зафиксировано на бумаге (на случай суда): претензии, переписка и т.п. Все в 2 экз. - 1 продавцу, другой с отметкой о вручении Вам. Если не хотят расписываться в получении - пошлите заказным с уведомлением или подпись 2 свидетелей на письме об отказе продавца от подписи в получении. GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Это конечно все есть и на бумаге) в 2-х экз. (претензии, заявления на возврат денежных средств) у них оидн экз., а другой экземпляр у нас, вот только это видимо для них не значит пока ни чего. Просто уже не ради денег, а ради правды хочется закончить начатое дело)

Добавлено (19-Декабрь-2012, 12:11:05)
---------------------------------------------
Совет всем на будущее: никогда ни чего не покупать в данном магазине. Половина товара думаю там в таком же "не рабочем" состоянии, а потом нервов не хватит в магазин этот ходить "свои деньги" выхаживать. Нервы дороже все таки. "Хорошие" у нас в городе предприниматели, слов нет.

Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » магазин обманьщик (Инструменты ул. Ленина 15)
Поиск: