Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
Внедрение нано технологий
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Stas, мне кухни освещать не надо, мне надо осветить пространство на столе... как у тебя на 1-м фото.
Лампы в профиле не сильно греются? Чем они питаются?
Сообщение отредактировал Серж - Среда, 19.09.2012, 22:10
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 

3 одноватных диода 120 лм/вт заменяют лампу накаливания 40 Вт. над моим столом. Радиатор медная проволока диаметр 2мм. рабочая температура около 40С.
Прикрепления: 3844698.jpg (167.9 Kb)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Питаются драйвером для светодиодов. Драйвер - стабилизатор тока.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Стас, а можно ли такую штуку запитать от усб?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Человек USB2 выдает 5В 500мА, соотвественно потянет только 1 одноватный светодиод.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Тут возник такой вопрос. У родственника стоит энергосберегающая лампа. В темноте она периодически моргает. У меня тоже стоит энергосберегающая лампа и она у меня не моргает. Почему так происходит?
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
мне кухни освещать не надо, мне надо осветить пространство на столе

-D

сделал кста?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Человек)
Почему так происходит?

Вероятно используется выключатель с встроенным индикатором. Тока через индикатор(светодиод или неонка) хватает чтоб заряжать конденсатор драйвера питания лампы. с частотой от 1 Гц и ниже лампа включается и выключается.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
либо на выключатель приходит 0, а не фаза
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
либо на выключатель приходит 0, а не фаза

И ..................................поэтому лампа горит.Вставьте пропущенные буквы, поясните , как протекает эл.ток ( от которого лампочка зажигается) в Вашем случае.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Гость у меня тоже выключатель с индикатором. Или это уже все зависит от качества выключателя?
Гость
Группа: Гости
 
Скорее от конструкции драйвера в лампе. Попробуйте махнуть лампы с родственником.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
И ..................................поэтому лампа горит.Вставьте пропущенные буквы, поясните , как протекает эл.ток ( от которого лампочка зажигается) в Вашем случае.

тут не я пояснять должен, а руко..опые строители и электрики. В хрущах любили в коробку выключателя 0 приводить, а в коробку потолочную(светильник) - фазу...Тоже самое в вечной путаницей выключателей в брежневках - двушках панельных, кухня, ванная, туалет не совсем по фен-шую включаются. Тема уже обсуждалась, пользуйтесь поиском. GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Тут интересен сам факт, как влияет фаза или ноль в выключателе на ненормальную работу энергосбрегайки.
Не поиск ведь сказал
Quote (admin)
либо на выключатель приходит 0, а не фаза

А раз сказал "А" - говори "Б"
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Тут интересен сам факт, как влияет фаза или ноль в выключателе на ненормальную работу энергосбрегайки.
Не поиск ведь сказал
Quote (admin)
либо на выключатель приходит 0, а не фаза

А раз сказал "А" - говори "Б"

Вы мой экзаменатор что-ли новоявленный?
Ищите знакомого учителя физики или электрика, если таковых нет - поиск гугл и стрингов в помощь. Даю 3 подсказки - ток утечки, сечение провода и сопротивление. Тема измусолена вдоль и поперек в сети, у нас последний раз обсуждалась здесь: http://www.nevyansk.org.ru/forum/6-679-66
С лампами Панасоник и выключателями Макел проблема была в перепутанных фазе и 0

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Ну почему сразу экзаменатор- просто Вы бредите наяву, видимо считая себя кем? Ну спецом во всем, как по Вашим постам мне имхуется.
Я Вам точно говорю - наличие ноля или фазы в выключателе , само по себе не влияет на работу энергосберегайки!!
А Вы именно это заявляли.

На будущее- заявляйте с оговорками , типа утечки ,ток уходит в пустоту ..... Кстати- посчитайте , если умеете- какой ток утечки должен быть, чтоб начала работать схема зарядяаразряда кондесатора фильтра драйвера лампы.
Иными словами - тщательнее подбирайте слова для ответов, потом уж не вырубишь топором, что написано.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Ну спецом во всем, как по Вашим постам мне имхуется.

Если не знаю или не сталкивался - предпочитаю молчать, если знаю или сталкивался - предпочитаю сказать. Спецом себя позиционуете именно Вы, задавая глупые вопросы, и получая не менее глупые ответы. Стараюсь GYY
Quote (Гость)
Ну почему сразу экзаменатор- просто Вы бредите наяву, видимо считая себя кем? Ну спецом во всем, как по Вашим постам мне имхуется.
Я Вам точно говорю - наличие ноля или фазы в выключателе , само по себе не влияет на работу энергосберегайки!!
А Вы именно это заявляли.

Так не читайте, небредящий и умнейший из умнейших.
Это
Quote (Гость)
Я Вам точно говорю
, что в метре от меня висит макеловский выключатель с индикатором, а в 1,5 метрах - энергосберегайка панасоник, до смены фаза-ноль она моргала раз в 5-6 секунд, как и предыдущая "китаянка", после смены проводов в потолочной коробке - перестала. Или я волшебник или Вы ... Уж явно я больше своим глазам верю, чем Вашей писанине. В коридоре не моргала совсем, потому что 0 на потолке, а в выключателе фаза. Именно это и натолкнуло на мысль, почему одна моргает, а одна нет.
Quote (Гость)
На будущее- заявляйте с оговорками , типа утечки ,ток уходит в пустоту ..... Кстати- посчитайте , если умеете- какой ток утечки должен быть, чтоб начала работать схема зарядяаразряда кондесатора фильтра драйвера лампы.
Иными словами - тщательнее подбирайте слова для ответов, потом уж не вырубишь топором, что написано

Отвечу просто: ПНХ всех благ, здоровых детей, добрую тещу, красивую любовницу GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Читать с пункта "Как устранить моргание выключенной энергосберегающей лампы":
http://www.samelectric.ru/lamp-os....et.html
Видимо, я в счастливых 10% не пожалевших денег на нормальную энергосберегайку и замену проводки :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Блин,не поверишь,тоже поугорал над тобой сначала.От перемены мест слагаемых сумма же не меняется,перевернул провода в кухне-реально моргать перестала и на выключателе норм горит.Спасибо за совет!А то хотел резюк впаивать,месяц маялся со светомузыкой
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
перевернул провода

я в электрике не силен, поэтому спрошу прямо. Провода местами поменял просто?
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
Поиск: