Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
Внедрение нано технологий
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Ну я тогда пару завалявшихся мешочков с ураном притащу, а то дома мешаются. -D
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
NiXeon, Ты знал!!!, ты знал!!!

-D

Quote (Марьяна)
Ну я тогда пару завалявшихся мешочков с ураном притащу, а то дома мешаются.

Не, давай меняться - я тебе 4 мешочка с отработанным ураном, а ты мне эти два. А то кормить мини-атомную станцию ураном дороговато нынче BOTAN


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
ОЙ, я разве сказал уран? Я говорил про уголь :)

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
от одной тысячи до двух тысяч рублей;

это и за лампочки тоже OOO
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, Причём за каждую... -D -D -D ROFL

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Скоро все наши помойки наполнятся этими беспонтовыми и опасными лампочками, срок службы-то у них, в отличие от ламп накаливания, мизерный, и никто их на переработку сдавать не собирается!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Работник, давайте ка налаживайте утилизацию лампочек, все чтоб по правилам было. Природу беречь надо.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Нанонотрубка GYY
Сообщение отредактировал Работник - Понедельник, 02.05.2011, 10:58


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
ROFL да уж, размерчик явно не нанотехнологичный
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Аллилуйя! На улице Ленина заменили светильники на более современные с натриевыми лампами. Всё замечательно!как и обещал мэр в интерьвью даже над оживлёнными пешеходными переходами их поставили (на Октябрьском, Чапаева, Горького) Светлынь :) KOZA
Жалко только, что монтажники слабо читали паспорт данного изделия (Светильник ЖКУ 28-250-03)
Устанавливаются они под углом 10-20 градусов к горизонту, вращение вокруг оси не допускается, а то начинают слепить водителей в самый момент приближения к пешеходному переходу (на углу Ленина,1 и у старого заводоуправления) GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
на перекрестке чапаева-мартьянова слепит жесть
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Quote
Телевизоры будут оснащены OLED-панелями с диагональю 55 дюймов. При этом их толщина, как ожидается, составит 4 мм, а четкость изображения будет в 200 раз превысит четкость современных ЖК-телевизоров.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/06/480279

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
Телевизоры будут оснащены OLED-панелями с диагональю 55 дюймов. При этом их толщина, как ожидается, составит 4 мм, а четкость изображения будет в 200 раз превысит четкость современных ЖК-телевизоров.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/06/480279


-D Ценник интересно какой будет...Помнится, Сони, за 22 - х дюймовый Олед просила 200 000 рублей.
Корейцы жгут, как обычно...Сами рынок убили, сейчас хотят в премиум залезть...Только там и без них тесно...Это Вам не технологию конкурента взять и удешевить донельзя... -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Сони, за 22 - х дюймовый Олед просила 200 000 рублей
В 2008 годуЖК стоили рколо 150 т.р., а сей час функционала и " более чем достаточно, и цена около 15т.р. Суровые законы рынка. Первое, снятие "сливок".

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
В 2008 годуЖК стоили рколо 150 т.р., а сей час функционала и " более чем достаточно, и цена около 15т.р. Суровые законы рынка. Первое, снятие "сливок".


ну уж ты загнул конечно...я с 2007 в конторе работаю, по 75 000 37-я диагональ была(максималка для ЖК, ввозимых в РФ в 2007), а по 150 000 точно не было, ибо корейцы еще не дотункали, как резать матрицы больше 42 дюймов, они у них корявые получались, а все остальные шлепали плазму по 50-55-65 дюймов, с ценником около 300 000...И ведь был спрос...Году в 2009 - м корейцы наконец позаимствовали кой-чего у кой-кого, и давай балалайки диагональю 58 дюймов шлепать по 160 000, ну и 42 - е с ценником 30 000, когда все остальные просили 60 000 - 70 000, потом они еще и фулл стали делать и юсб читающее все...Хотя, первым до этого допер Филлипс, который явно был в фаворе на стыке 2008-2009 годов -D . Ну а потом рынок скатился в УГ...Корейцы негодуэ, как так..Китайцы недоумеваэ - как корейцы делают дешевле чем они, все остальные - потихоньку сворачивают сегмент, либо уходят в премиум, и наблюдают, как корейцы будут без их разработок на рынке выживать, ибо собрать телевизор - это одно, а вот денег вбухать в разработку - это другое...Так что, корейцы, скорее всего, тоже цены повысят, как и на машины, чтобы окончательно рынок ТВ не сдох, и на их место не пришел кто-то другой...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Сделал на кухне светодиодное освещение. Одноватные диоды с эффективностью 90-100 лм/вт подсветка над рабочим столом на алюминиевый профиль от старого карниза. Люстра 9 диодов попался донор удачный вставил алюминиевый диск со старыми радиаторами от материнских плат.
Бюджет диоды драйверы ~800р прошлой зимой.






Делал прошлой зимой сейчас уже такие диоды считаются устаревшими за эту цену можно взять с эффективностью 110-120 лм/вт

Кухня получилась одним из самых ярких мест в квартире.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Stas, Молодца! Очумелец BEER ROFL

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Stas, COOL
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
А кто-нить пробовал клеить светодиодные клейкие ленты? Не хочется очумелить, тем более говорят они неплохо светят, и к тому же не греюццо
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Серж, не верь, плохо светят они, их делают из устаревших и слабых диодов, их место декоративная подсветка, рекламные вывески, чтобы осветить комнату надо несколько метров, а одноватных или трехватных диодов всего 10-20 шт.

Сейчас уже серийно делают диоды с эффективностью 140-150 лм/вт замена лампы накаливания 100 Вт. всего 10 диодов. Если не охота делать самому жди пока светильники и люстры начнут делать с ними, цены на диоды уже упали, т.е. год, два и люстры будут тут.
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
Поиск: