Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
Внедрение нано технологий
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
нанял бомжа, дал ему лопату. Сижу пью сок, яма копается!!! ЁЁЁ да Я нанотехнолог!!!!!

Вот вот! Автоматизация.... нажал кнопку и... 100 человек с лопатами вспотели!!! GYY



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Человек, спасибо, хорошая статья! CHMOK
Правда я не полностью ее поняла BABY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Правда я не полностью ее поняла

прочти еще раз)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Человек, так себе статья, реальность такова, люминофр в лампе накаливания и диодной примерно подобны, но в диод его надо в разы меньше поэтому спектр у диода непрерывный (люминофор то дороже), а у люминесцентного линейчатый. Спектр смотрится двд или сд диском, сразу понятно, что на сайтах производителя по лампам написана лажа (в реале линий гораздо больше). Спектр диода взят со смещением в синюю сторону, хотя выбор цветовых температур шире.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Человек, Отличная ссылка, было интересно - лишний раз подтвердил свои выводы, приятно, что я в них не одинок..

В Европе уже пытаются раскрыть жидомассонский заговор производителей компактных ламп.
Недавно по TV был репортаж, где наши молодые учёные наглядно показали как компактные лампы портят синусоиду тока и нашу бытовую технику... ZLOY



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
нах лампы, спать по ночам надо -D

Добавлено (06-Апрель-2011, 00:04:21)
---------------------------------------------
детей делать, а не картинки в журналах смотреть ;)


покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Отличная ссылка, было интересно - лишний раз подтвердил свои выводы

чувак из ссылки вообще не понимает о чем пишет:
Спектр – непрерывный (практически спектр черного тела), со смещением в красную область. В настоящее время по всем показателям проигрывают более современным типам ламп.
а дальше жует про линейчатые спектры других типов ламп и их навесное оборудование, как это не хорошо и в итоге
Обычные лампы накаливания – только на черный день.

После этой нестыковке в тексте остальное и коментировать не хочется.

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Stas, Ну, про спектры я без очков читал... OOO

Мне импонировало, то что его выводы о применени различных типов ламп совпадают с моими.

Кстати в одном из отчётов филиппс читал хвалебные отзывы о светодиодах как отличном способе по подсвечиванию и украшению зданий и сооружений, а освещение

дворов и улиц они рекомендуют делать другими уже известными способами...

А, у нас как всегда "Долой всё старое! Даёш светодиоды везде где непопадя" Вот, что бесит то.. ZLOY



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
то что его выводы о применени различных типов ламп совпадают с моими

выводы основанные на ошибочных рассуждения?
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Stas, Когда я поступал в институт, на работе по математике была наложена резолюция: " Ход решения не верный, ответ правильный" -D -D

Не важно как - важен результат! BEER



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Работник, в данном случаее и результата не видно.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Хочется задать обывательский вопрос пользователя энергосберегающих лампочек. Куда все же, сгоревшие лампы девать? По ТВ уже не однократно говорилось, что в УК. Просто принести в офис? Бесплатно возьмут? А что с ними УК делает? Работник, вопрос наверное, скорее к Вам.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, Есть специальный закон о обращении с вредными отходами, к которым относятся и энергосберегающие компактные лампы. По нему предприятие их использующее должно иметь специальный контейнер для их хранения и транспортировки и соответственно иметь договор на утилизацию со специализированной конторой. Как понимаеш, всё это стоит определённых денег...
В тарифах на содержание жилья финансирование данной процедуры не предусмотренно. Но только ради Вас мы можем решить данную проблему обходным путём, как всегда... Если есть сгоревшая лампа приносите по известному адресу и мы её утилизируем по всем правилам NEA :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Короче, выкину сама, как обычно -D
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Марьяна]Короче, выкину сама, как обычно [/quote]
Ой, не берегёте ,Вы, экологию!!!!!! NEA
Неси на работу Работнику -D -D -D -D
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
А он выкинет как обычно -D чего голову то морочить
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Марьяна, неее, я не такой! BEBEBE
Просто у меня под боком такой контейнер есть!!!
А ещё для ядерных отходов OOO


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
А ещё для ядерных отходов

Это шутка, или на самом деле? О.о


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А, ну то есть у вас стоит контейнер для ядерных отходов, который на 50% меньше контейнера для лампочек :)

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, Ты знал!!!, ты знал!!! -D -D -D BEER

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: