Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Война браузеров (браузероф)
Война браузеров
Какой браузер самый лучший?
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
IE самый корректный браузер на данный момент из которых я юзал (опера, ие, хром)

Добавлено (23-Апрель-2011, 01:17:43)
---------------------------------------------

Quote (Серж)
IE самый корректный браузер на данный момент

И самый глючный, повис намертво при установке джавы.

Добавлено (23-Апрель-2011, 01:24:34)
---------------------------------------------
А не... это java настолько глючная что вешает и оперу и ие.

З.Ы. хром - УГ

Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
З.Ы. хром - УГ

обоснуй
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
обоснуй

веб камеры с джавой не дал посмотреть
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
веб камеры с джавой не дал посмотреть

ссылку дай
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
http://blog.geocam.ru/2011/02/16/montrose-webcam/
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
там дата стоит 15 февраля!!! сайт ваще не работает и все другие сервисы тоже!!! PCT TCP

Походу все птицы на ЮГ улетели или корм в кормушках закончился A-A-A AFFTAR



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
че тоу меня ни в хроме, ни в ie, ни в опере не открылось((

Точняк! Я сразу не проверил!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
З.Ы. хром - УГ

Через GPRS/EDGE им вообще не ок пользоваться.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Браузеры снова на тропе войны
Интересная статья с http://www.ixbt.com/

Добавлено (18-Июнь-2011, 18:30:04)
---------------------------------------------
Хм, довольно забавен один абзац из этой статьи -D
Quote
Неплохим аргументом, пожалуй, являются результаты ежегодных хакерских соревнований Pwn2Own, на которых предлагается взламывать браузеры. Первым всякий раз капитулирует Safari (причем на Mac OS X) и вовсе не только из-за привлекательности приза, каковым является ноутбук с предустановленной испытуемой системой. Эксперты по безопасности свидетельствуют, что в WebKit имеется достаточно уязвимостей, чтобы найти подходящую к каждому соревнованию. С другой стороны, Chrome, использующий тот же веб-движок, два года кряду остается неуязвимым, несмотря на то, что Google назначает дополнительный солидный приз. В этом заслуга очень эффективной «песочницы» Chrome, которая не позволяет атакующему коду добраться до ОС. Остается добавить, что Internet Explorer взламывается регулярно, Firefox также довольно часто, нередко через плагины. Opera, к сожалению, не участвует в этих соревнованиях, ввиду малой распространенности в мировом масштабе.


Добавлено (20-Июнь-2011, 13:56:51)
---------------------------------------------
Захотел испробовать "жаркую лисичку".
Конфигурация: Celeron 1.7, 256mb RAM, Radeon 9600se, Windows XP sp3 + стоит ESET Smart Security, интернет MTS 3G.
Версии: Опера 11.11, а Лисичка 4.0.1

Дистрибутив не несколько мегабайт весит больше, чем у оперы (хотя опера, если не ошибаюсь, использует упаковщик).
Установка простая. Выбрал "Выборочно" (предосторожность - хотел пресечь попытки изменить домашнюю страницу, и используемый браузер по умолчанию), в процессе установки инсталлятор домашнюю страницу не менял, однако спросил "Использовать ли "Лисичку" по умолчанию?" - ответил нет. Во время установки FireFox спрашивал - импортировать ли закладки и еще какие-то данные из оперы - ответил да, а после установки и запуска - обнаружил, что ничего не импортировалось. В остальном все было незаметно.
Установил. Запускаю. Сразу сообщение: "Лисичка - браузер НЕ по умолчанию. Сделать ее дефолтным браузером (да\нет)?". Удивился, ведь я уже отвечал на подобный вопрос во время установки. Ладно, отвечаю нет. Сразу отметил для себя, что сам браузер работает быстро в отличии от оперы (в плане системных ресурсов) - все делается без задержек, не подвешивает систему, открывается быстро, сворачивается, разворачивается быстро - сравнивать оперу с Лисичкой, это все равно, что сравнивать грузовичок с седаном. На этом положительность кончается NEA Интерфейс чем-то похож на IE, управление закладками тоже. Всё слишком простенько, если сравнивать размер оперы и ее функциональность. Грузит страницы примерно так же, как опера (иногда быстрее, иногда медленнее 0 и дело не в скорости интернет соединения - передача данных шла с той же скоростью, так что в целом это ни о чем не говорит). Решил зайти в контакт, и глянуть видео. Вот тут меня и постигло разочарование - тормозит! Причем реально тормозит - воспроизведение идет рывками, и дело опять же не в интернет соединении (я проверял). При нажатии в ВК-видеоплеере на "свернуть" - плеер вовсе пропал о.О В основном всё. Немного посидел еще в рыженькой, посёрфил интернет на нескольких сайтах, пошарился в менюшках, не впечатлился, закрыл, выключил комп, пошел спать. Сейчас снова в опере - в своем навороченном, многофункциональном, проверенном и стабильном "грузовичке" :) Учитывая тему - напоследок скажу, что для меня это сражение выиграла опера. Конечно, это не о многом говорит, особенно учитывая мою конфигурацию, но FireFox не изменил мои предпочтения.
Сообщение отредактировал NiXeon - Понедельник, 20.06.2011, 14:03


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
А я сижу себе на лисе, вообще как то уже безразлично стало на чем сидеть, лишь бы сайты показывало и лишь бы не IE..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Вышла Firefox 5.0
hav-x
Группа: Удаленные
 
NEA
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
сфегале неа, ща сижу с пятой версии
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Вышла Opera 11.50 :)

Добавлено (28-Июнь-2011, 17:22:04)
---------------------------------------------
Скачал. Непривычно немного О.о Но симпатично. Вроде даже пошустрее стала.

Сообщение отредактировал NiXeon - Вторник, 28.06.2011, 16:46


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Тоже сегодня посмотрел.. интересно так и симпатично.. как появится в репах - обновится, посмотрю подробнее..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
сегодня ночью
Сообщение отредактировал SANGRI - Среда, 17.08.2011, 01:31
Прикрепления: 7073931.jpg (68.2 Kb)

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
обновился ужо до 6 версии
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
ОПА!!)))))

Сообщение отредактировал SANGRI - Среда, 31.08.2011, 20:57
Прикрепления: 7206980.jpg (70.1 Kb)

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
эт фигня вот если бы 7.0
Гость
Группа: Гости
 
где взять архив дя регистрации в 4pna ZLOY
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Война браузеров (браузероф)
Поиск: