Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Война браузеров (браузероф)
Война браузеров
Какой браузер самый лучший?
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
эт ты оцениваешь возможностями своей машины

Да, верно :)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Большой плюс оперы, хрома и лисы в том, что они развиваются и не привязаны к какой то ОС жестко. То есть даже если вы поставили операционку, то вы ставите последний на текущий момент браузер, он потом еще и обновиться предложит, пользователи Лиукса обновляются как правило гораздо чаще (если не сказать - постоянно), чем пользователи Windows и получается, что они тоже всегда имеют более менее новую версию браузера. Что это значит: нормальная поддержка веб-стандартов. А беда IE в том, что он поставляется с конкретной ОС, например с хрюшей богомерзкий IE6, с Вистой IE7, с семеркой уже IE8 и пользователи Windows (особенно хрюши) никак не хотят обновлять свои системы. Даже если они это делают мы имеем что: пользователь купил висту и сразу включив ее пошел в Интернет через IE7.. для верстальщика это значит, что эту дрянь надо как то поддерживать. хотя я уже делаю просто: если IE<8версии - сообщение в шапочке: ваш браузер безбожно устарел и не в состоянии показывать сайты, сделанные по стандартам, вот вам список вменяемых браузеров. M$ своими поставками IE с ситемой очень жестко вставляет верстальщикам.. за что они ее особенно любят.. =)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
пользователь купил висту и сразу включив ее пошел в Интернет через IE7

всегда ставлю сразу же лису и убираю ие нах подальше

Добавлено (15-Апрель-2011, 22:37:17)
---------------------------------------------
вот ща у мя на симере, в трее слева от пуска, гиде по умолчанию стоял ИЕ ща красуеца ЛИСИЧКА :)

Добавлено (15-Апрель-2011, 22:37:57)
---------------------------------------------
ой тьфу справа от пуска, в левой части трея, ну вы поняли кароч


itan
Группа: Удаленные
 
а я стараюсь делать кроссбраузерные шаблоны.
Сообщение отредактировал itan - Суббота, 16.04.2011, 12:03
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
кроссбраузерные шаблоны.

чойта, объясни лузеру?
шо за перекрестнобраузерные шаблоны

itan
Группа: Удаленные
 
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
вон оно чо, чота никогда не обращал на это внимания, во всех вроде как браузерах одинаково все отображаеца
itan
Группа: Удаленные
 
даже, если код валидный, то бывает отображается по-разному

ну, и шибко сложные конструкции тоже нужно всегда проверять

Сообщение отредактировал itan - Суббота, 16.04.2011, 18:49
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, В целом возражений нет, хотя хотелось бы отметить то, что у IE все же есть вкладки (начиная с 7 версии). CTRL+T - создать новую вкладку, вроде.
Однако стоило бы описать еще и Mozilla и Chrome.
Хотя у меня к лисичке не лежит сердце, если честно. Как-то пользовался ей и на ubunt'e и в windows'e. Функционал скудноват, доступ к некоторым ф-ям очень неудобен. Возможность настройки тоже не очень велика, хотя последнюю версию я в глаза не видел - может там и пофиксили что.
Google для меня что-то среднее между IE и Mozilla -D хотя среднее было выбрано из лучших качеств этих двух браузеров, правда функционал минимальный.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Приятно послушать твоё мнение! BEER замечание справедливо, но это цитата... Сходи дальше по ссылке там ещё про многое интересное для тебя написано :) SPASIBO PCT

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, упс, не заметил этой ссылки CRAZY Хотя я начал читать эту статью уже (зашел из темы про вин7). Значит скоро дойду и до этой инфы :)

Добавлено (16-Апрель-2011, 19:30:04)
---------------------------------------------
дошел



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
itan
Группа: Удаленные
 
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
И некоторые особо упертые по прежнему продолжают ходить через IE6, всех по попе веником и в угол!
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
itan
Группа: Удаленные
 
Почти 2 миллиона. ужс
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
Почти 2 миллиона. ужс
- -D они даже не подозревают что у них есть альтернатива, это новые пользователи или далёкие от всякого IT люди.Осознанно выбирают браузер от силы % 10 пользователей, а остальные юзают то что им поставил Я , itan, , gard, ..... admin,
Сообщение отредактировал SANGRI - Понедельник, 18.04.2011, 16:02

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
itan
Группа: Удаленные
 
-D а еще вводят в строку поиска доменное имя и думают, что Яндекс (Гугл) - это и есть ВЕСЬ интернет.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
itan, это точно -D - какой у вас браузер? - яндекс! Это то же самое, как лет 12 назад, на заре моей компьютерной жизни 99% человек на вопрос - какой у тебя комп, отвечали: Dell, NTT, Axion, LG, эН эР, джениус, микрософт и т.д. читая их с лейблов монитора, мышки, клавы и т.д., и считая именно их названием своего компа.
Высшим шиком тогдашних детей-мажоров(они же дети новых русских) считалось блок+монитор+клава+мышь от одного производителя, видел пару горизонтальников от Сименсов в то время :)

Эх...время-времечко :(


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
itan
Группа: Удаленные
 
-D -D -D

Добавлено (19-Апрель-2011, 18:14:38)
---------------------------------------------
вспомни, как страницы по 20 минут открывались -D

Добавлено (19-Апрель-2011, 18:15:16)
---------------------------------------------
люди ставили грузится страницу и уходили чай пить -D

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
вспомни, как страницы по 20 минут открывались

ну модемов на 9600 бод я не застал -D , а вот первый модем ходил в сеть со скоростью 12 000 бит/сек + постоянно реконнект был

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
admin, itan, Ну, вы блин ребята как дети. -D :-D: -D Вы ещё не видали диал ап модемов при связи по телефонке с лондонской валютной биржей в 1996году. MUSIC MUSIC MUSIC
Там страницы были чисто текстовые строк так из 20-и BEER BEER


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Война браузеров (браузероф)
Поиск: