Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » РосЖКХ - заставьте коммунальщиков работать
РосЖКХ - заставьте коммунальщиков работать
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
С одной стороны я понимаю, что срач в подъезде устраивают сами жильцы и навести порядок особых усилий не составит, что вообщем и делаем в своем подъезде. Но с другой стороны я плачу нефиговые деньги, а результата не вижу, просто никакойго не вижу. Расчеты как нас доят по пунту отопление уже как-то приводил, тут ситуация похожая, деньги собирают, а работы ноль. Зато две недели назад повесили рекламный стенд в подъезде, на это вот деньги нашлись. Ходить, писать письма мне некогда, оплачиваю счета, чуствуя себя дойной коровой уже надоедает. Как-то позвонил в УК попросил поменять лампочку в подъезде, девушка сказал, мы этим не занимаемся, жильцы сами должны менять, дык нафига вообще эта контора, просто деньги собирать?
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
По закону (ЖК РФ) собственники жилья - это работодатели для УК т

Эк Вы сильно толкуете ЖК, определение "работодатель" ищите в ТК , поскольку именно там описаны проблемы трудовых отношений.
Но Ваша мысля понятна - а вывод то какой? Одними лозунгами говорить не конструктивно.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 29.05.2013, 12:26
Ещё гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Одними лозунгами говорить не конструктивно.

Конечно. А давайте конструктивно для начала отчитайтесь перед собственниками - на что потратили деньги собранные по статьям содержание жилья и капитальный ремонт. Только конструктивно отчитайтесь не лозунгами с потолка а финансовыми документами.
Только после такого отчета разговор пойдет конструктивный а не ля-ля-ля дайте денег ИСЧО.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 29.05.2013, 13:44
Гость
Группа: Гости
 
А это Вы кому сказали? Если мне- то я отчет своей УК получил и дополнительно отчет о расходе средств на доп работы и капремонт.Пока финансовые документы не нужны, но , возможно, понадобятся.
Понял - это Вы типа с УК общались. Но изллагайте сови мысли прямо,чтоб можно было обсуждать , а не гадать , кому адресовано сие.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 29.05.2013, 18:40
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Напомню -- один товарищ захотел уборку подьезда,( искать его текст мне лень) . Теперь это реализуемо.

Цитата (Stas)
Как-то позвонил в УК попросил поменять лампочку в подъезде, девушка сказал, мы этим не занимаемся,


ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, от 03.04.2013 N 290

17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
18. Текущий ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций, лифтов).

Слышащий, да услышит! Видящий - увидит...
А, так разговор слепого с глухим. PROSTI NEA NU


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Работник)
разговор слепого с глухим.

Так и есть.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 10:09
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Работник)
17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

А кто бы спорил?А вот кто организует и проводит ООС ?
Вы читайте следующие документы : ППРФ№ 416.
1. Настоящие Правила устанавливают стандарты и порядок осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом:
..в) подготовка предложений по вопросам содержания и ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для их рассмотрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе:
— разработка с учетом минимального перечня перечня услуг и работ по содержанию и ремонту
и тут про то , кто занимается организацией ООС
...г) организация собственниками помещений в многоквартирном доме, органами управления товарищества и кооператива, А В СЛУЧАЯХ, предусмотренных договором управления многоквартирным домом, управляющей организацией рассмотрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме,
На 1 июня 2013 ВСЕ УК будут действовать с нарушением ППРФ №290 , так как минимальный перечень не обеспечен.
Работник, вы про патологии здоровья оставьте докторам , давайте уже о ЖКХ.

И про лампочки и про текущий ремонт мне не отвечайте , давайте сосредоточимся на уборке подьездов.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 10:09
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
так-то земля, в городе, под домами, отмежевана (в основном) почти по отмостке дома. все остальное - земли общего пользования и их нельзя оформить в собственность. вы же знаете об этом, Работник!!! разве не?


Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, от 03.04.2013 N 290

15. В состав услуг и работ не входят:
а) содержание и ремонт дверей в квартиры, дверей и окон, расположенных внутри жилого или нежилого помещения, не являющегося помещением общего пользования;
б) утепление оконных и балконных проемов, замена разбитых стекол окон и балконных дверей, утепление входных дверей в квартирах и нежилых помещениях, не являющихся помещениями общего пользования;
в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

Так что передайте Спаи и Попову - пусть готовят мётлы, лопаты, и семена травы, будут теперь своими силами наводить порядок во дворах! Земля то МУНИЦИПАЛЬНАЯ - он единоличный собственник, следовательно пусть и скоблит убирает!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 10:58


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Добавлю свои 5 копеек.
Передайте кому хотите, пусть вернут деньги полученные от неосновательного обогащения за счет жителей путем умышленного сговора УК и администрации НГО . Жители платили УК, УК платила дворникам за уборку, подстригание травы и благоустройство земельных участков- собствености администрации НГО. Причем без согласия жителей!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 10:12
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, от 03.04.2013 N 290

17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
18. Текущий ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций, лифтов).

Слышащий, да услышит! Видящий - увидит...
А, так разговор слепого с глухим.


Я прекрасно понимаю, что УК хорошо подготовлена на войну с жителями, прикрыта законами, юристами, хамами. Как-то столклнулся с одной такой организацией, штат: директор, два юриста, бухгалтер, теплотехник. Спрашиваю, а как вы работаете, у вас ни электриков, ни сантехников, ни дворников? Бухгалтер пояснила, что с большиством работ прекрасно справляются два юриста, точнее работы конечно они не делают, но прекрасно обосновывают, что делать её УК не будет, законов много и противоречий в них хатает. Впринципе, этот сервис сопоставим по уровню с советскими пьяными ЖЭКами, но тогда эти услуги, точнее их отсутвие, стоили копейки, а сейчас нас заставляют платить за эти услуги уже по мировым ценам, а получаем в итоге все тот же совестский ЖЭК.
По поводу мытья подъездов, возможно юристы тут так же прикроют, но прижать и заставить УК делать эту работу можно и рычаги есть в том числе у местных властей. Но видимо не скоро дойдет мысль нанять техничку вместо юриста. Поймите возмущение жителей, делайте подробные отчеты, вывешивайте их на стендах, вместо рекламы пицы и такси, заведите почтовый ящик в каждом подъезде для заявок и предложений в УК. Поймите конце концов, что нужно сотрудничать с жителями потому что на их деньги Вы существуете. Надеюсь глухой прочитает и прокричит слепому.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Stas)
Я прекрасно понимаю, что УК хорошо подготовлена на войну с жителями, прикрыта законами, юристами, хамами. Как-то столклнулся с одной такой организацией, штат: директор, два юриста, бухгалтер, теплотехник. Спрашиваю, а как вы работаете, у вас ни электриков, ни сантехников, ни дворников? Бухгалтер пояснила, что с большиством работ прекрасно справляются два юриста, точнее работы конечно они не делают, но прекрасно обосновывают, что делать её УК не будет, законов много и противоречий в них хатает. Впринципе, этот сервис сопоставим по уровню с советскими пьяными ЖЭКами, но тогда эти услуги, точнее их отсутвие, стоили копейки, а сейчас нас заставляют платить за эти услуги уже по мировым ценам, а получаем в итоге все тот же совестский ЖЭК.
По поводу мытья подъездов, возможно юристы тут так же прикроют, но прижать и заставить УК делать эту работу можно и рычаги есть в том числе у местных властей. Но видимо не скоро дойдет мысль нанять техничку вместо юриста. Поймите возмущение жителей, делайте подробные отчеты, вывешивайте их на стендах, вместо рекламы пицы и такси, заведите почтовый ящик в каждом подъезде для заявок и предложений в УК. Поймите конце концов, что нужно сотрудничать с жителями потому что на их деньги Вы существуете. Надеюсь глухой прочитает и прокричит слепому.

В этом месяце УК сделала перерасчет за отопление...даже у меня были вот такие глаза - OOO минус 1800 руб. из квитанции за отопительный сезон(типа переплата), жду июньскую квитанцию...А то, иногда бывает УК работает по принципу - бог дал-бог взял -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Начиная считать Ваши ошибки
Это 1:
Цитата (Stas)
Я прекрасно понимаю, что УК хорошо подготовлена на войну с жителями

вывод неверный , только от того , что жители вообще неграмотны в большинстве. Само собой речь о Невьянске и НГО.
Это 2 :
Цитата (Stas)
прашиваю, а как вы работаете, у вас ни электриков, ни сантехников, ни дворников?

В соответсвие с ЖК , УК нанимает обслуживающую организацию , которая и выполняет все работы НЕПОСРЕДСТВЕННО!.
Вывод - УК вобще может состоять из директора а остальные работники УК- на аутсорсинге.
Это 3 :
Цитата (Stas)
Поймите конце концов, что нужно сотрудничать с жителями потому что на их деньги Вы существуете.

Я вопросы с УК решаю в соответствие с ЖК и ППРФ - хреново , но выполняют.
Не надо лозунгов , вот мой лозунг. Просто работайте и требуйте с остальных работы. Законными методами а не песнями на форуме.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 11:20
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Начиная считать Ваши ошибки


Да я, Гость, как и большинство жителей жутко неграмотен, но я по человечский доложил свои мысли по этому вопросу, меня не особо возбуждают ворохи законов и постановлений. Смысл модного слова аутсортинг, понимаю по переводу лишь первых трех его букв. Но я тут не гость, а коренной житель этого города и имею свое мнение и возможность (спасибо adminy) его доложить. С этим мнением можно конечно не считаться, как и с большиством жителей, но оно есть и оно сдесь.
Гость
Группа: Гости
 
Ну так Вы советы -то слушайте и исправляйте ошибки , если признаете их.А коли
Цитата (Stas)
не особо возбуждают ворохи законов и постановлений.

то придется жить как придется.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 12:54
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Добавлю свои 5 копеек. Передайте кому хотите, пусть вернут деньги полученные от неосновательного обогащения за счет жителей путем умышленного сговора УК и администрации НГО . Жители платили УК, УК платила дворникам за уборку, подстригание травы и благоустройство земельных участков- собствености администрации НГО. Причем без согласия жителей!


ЗОЛОТЫЕ слова! Дорогой Вы мой, ЧЕЛОВЕК! BEER


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Гость, жить как придется, при нынешней власти, будут все, разница лишь в умении раздвигать булки. Главный смысл написанного мной, по человечий друг с другом общаться, а не по стопке бумажек. Вы, как видно, инструкции по раздвиганию изучили досканально и уже не так больно и многое понятно и другим объячнить можете, на ошибки указать, опять же. Вы Гость молодец, но гость.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
этом месяце УК сделала перерасчет за отопление...даже у меня были вот такие глаза - минус 1800 руб. из квитанции за отопительный сезон(типа переплата), жду июньскую квитанцию...А то, иногда бывает УК работает по принципу - бог дал-бог взял


Отоптельный сезон длится с сентября по май а финансовый год как и обычный с января по декабрь. Перерасчет за воду делается раз в 3 месяца, а вот по отоплению по окончанию года. Если договор не заключается только на период отопительного сезона.
Стало быть admin, год закрыли дебит кредит сальдо бульдо свели, пересчитали и денежки тебе вернули за 2012 год, а в2014 вернут за 13-й


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Отоптельный сезон длится с сентября по май а финансовый год как и обычный с января по декабрь. Перерасчет за воду делается раз в 3 месяца, а вот по отоплению по окончанию года. Если договор не заключается только на период отопительного сезона.
Стало быть admin, год закрыли дебит кредит сальдо бульдо свели, пересчитали и денежки тебе вернули за 2012 год, а в2014 вернут за 13-й

сколько лет живу - впервые чего-то там пересчитали...было правда один раз, когда нам провайдеры дыр насверлили под кабель-каналы в перекрытиях, а перфы и буры цепляли от подъездной лампочки, общедом э/э за 2000 перевалил в тот месяц. Визгу было...ммм

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Stas)
Вы, как видно, инструкции по раздвиганию изучили досканально и уже не так больно и многое понятно и другим объячнить можете, на ошибки указать, опять же.

В тонкостях раздвигания булок не силен, но знаю точно- процессе присутствуют две стороны . Так вот - Ваша задача оказаться на нужной стороне. А Вы , пока, судя по Вашему пессимизму не там где надо. Вспомните анекдот про "нюанс".
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 15:22
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Пока финансовые документы не нужны, но , возможно, понадобятся.

Извините а как вообще можно проверить деятельность собранные и потраченные деньги без финансовых документов ? Что за отчет без подтверждения слов сметами, договорами, актами приемки-сдачи, кассовыми чеками, счетами и т.п. ?
Это по типу - посмотрел на потолок и увидел там цифру ?
Такие собственники жилья мечта любой УК. Именно благодаря такому отношению собственников они сидят в дерьме а УК (и прочие) за их счет процветают.
Цитата (Stas)
УК хорошо подготовлена на войну с жителями, прикрыта законами, юристами, хамами. Как-то столклнулся с одной такой организацией, штат: директор, два юриста, бухгалтер, теплотехник. Спрашиваю, а как вы работаете, у вас ни электриков, ни сантехников, ни дворников? Бухгалтер пояснила, что с большиством работ прекрасно справляются два юриста, точнее работы конечно они не делают, но прекрасно обосновывают, что делать её УК не будет, законов много и противоречий в них хатает.


Добавлено (30-Май-2013, 17:36:35)
---------------------------------------------
Цитата (Гость)
Просто работайте и требуйте с остальных работы. Законными методами а не песнями на форуме.

Всего лишь ещё один лозунг. Вы ещё посоветуйте в администрацию, суд или прокуратуру обратиться. Тут были и такие кто это советовал и такие которые обращались.
Это 4.
Не лень - почитайте намного вверх.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 18:06
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » РосЖКХ - заставьте коммунальщиков работать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: