Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Дистрибутивы Linux (какой лучше?)
Дистрибутивы Linux
Какой дистрибутив, по-вашему мнению, лучше? Если другой, то отпишите какой именно.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
С красивыми эффектами будет кушать и там и там отвидяшки хорошо, но и красиво не всегда удобно. У меня есть несколько эффектов, которые и глаз радуют и удобны, больше и ненадо. Можно ведь поставить, поюзать и удалить через недельку тот же гном или кеды..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
убунду слайку федору асп мандриву это все ставил и некоторые по несколько версий . И скажу вам в инете лазеть и качать лучше линуха а играть винда,хотя сам на линухе сталкер пускал и коньру по инету шпилил .У мя жена на линухе сидит и винды не знает ,ей читать и музыку слушать в инете юзать хватает !Эт шас линуха все сама распазнает из железа ,флехи и жеские и ручками монтировать не надо.Если руки дойдут выложу все фоты дисков и Линуховеденье от меня хотя вряд-ли - лень.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
:) Дак нас оказывается уже толпа, однако ИМХО, но для игр надо PS3.. -D
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Если руки дойдут выложу все фоты дисков и Линуховеденье от меня хотя вряд-ли - лень.

Давай не ленися... PODZATYLNIK

Добавлено (16-Декабрь-2010, 15:17:20)
---------------------------------------------
Ну, вот и мне Убунта пришла... :)
Поставил вчера... Буду сравнивать с Мандривай так как больше ничего не юзал... :)
Скажу сразу Убунта под гномеком, а Мандрива под кедами была может из-за этого мандрива глючила у меня периодически...
Дак, вот... Поставил убунту... В процессе установки уже порадовала... Пока настраиваешь язык там и другие начальные устоновки сама установка уже в это время идёт... Экономия времени... Душевна... :)
Пока ставилась почитал слайдпрезентацию сразу пажалел, что не имею дома инет... Что бы Ubuntu One использавать (типа сервера где файло хранить можна и синхронизировать с любой Убунтай)... И что бы обновления и все недоставленные проги докачать... К примеру проигрыватель avi-шки не читает, кодеки качать нада, что уже не удобна если нет инета на чистой Убунте киношку не пасматреть... На Мандриве тожа такая же шняга была но я там в проигрывателе чё та там менял и всё читать стала -D (это я про предустановленное ПО говорю)... А сдесь это "чё та там" качать нада... -D Руссификация тоже не полная - нада качать (Кстати попахивает виндовскими штучкаме: Вы обновитесь и будет Вам щастье... суки...)
Далее, что порадовала в Убунте - это работа с разделами виндозы... Чего хочешь копируй с них, записывай на них и даже удаляй!, чем сообственна Мандрива похвастаться не могла... Уж сколька я уж там в Мандриве чего не крутил и так и этак всё равно говорит читать-читай, а менять не дам (сука)...
Не смог найти в убунте настройку загрузчика грабера... Не даёт выставить при загрузке винду по умолчанию, а то жешь не я жешь одинжешь на компежешь, да и игрухи в винде всё таки... :) Ну думая решить эту проблему переустановкой загрузчика грабера (поставлю Мандривовской сборки, авось прокатит он и покрасивее?)...
Потом Моторолку с350 подключал определилась на ура, но дальше этого подключаться и так далее не пошёл (кстати настройки даже мотивавские есть провайдеровские телефонного соединения)...
Чего та ещё делал не помню (в основном туда-суда лазил CRAZY2 ) ...
Ну, в общем и целом понравилась ... Хотя мандрива покрасивее была, но это скоре всего отличие Кедов от боле консервативного Гнома...ИМХО...

Добавлено (16-Декабрь-2010, 15:17:56)
---------------------------------------------
ПЫ.Сы. Пришла без наклеечек :(


Всё хорошо, что хорошо пишется
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Скажу сразу Убунта под гномеком, а Мандрива под кедами

Чаво? -D

З.Ы. Есть навязчивая идея поставить что0нибудь подобное. Какие плюсы по сравнению с ВИН7?

Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Чаво?

наркоманы чо
+ по сравнению с семеркой не вижу
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Какие плюсы по сравнению с ВИН7?

Не винда и это +... В чём разница между шкафам-купе и проста шкафам?

Всё хорошо, что хорошо пишется
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Не винда

ну это просто огромнейший плюсище
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Это свобода выбора =)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Это свобода выбора =)

чего?
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
мона ещё поставить ДОС и волков\нортон коммандер. И печатать доки в микромире. -D Кто ещё помнит какие были проги под досом? я помню команду undelete.... unesage. Больше никуя не помню)))
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
Quote (gard)
Это свобода выбора =)

чего?


Бургера макдональдс или домашней еды..

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
хотя сам на линухе сталкер пускал и коньру по инету шпилил

Давай просвящай как...

Всё хорошо, что хорошо пишется
Гость
Группа: Гости
 
Ваще когда линуха задумывалась как система которая должна была противостоять платной винде !Весь софт все обновы должны быть бесплатными .Чел должен заплатить за пустую болванку и получить готовую ОС.А вот avi как и mp3 итд есть формат у коева есть владелец который хочет бобла вот и линуха всегда шла без кодевов и в идеале даже jpg не понимала ( да да и такое было).Приходилось брать левые rpm - ки и монтировать шоб чета позырить .А вот просвещать как по инету в контру пошпилить или сталкер вод винями поставить мне влом легче сделать .Ставил Асп ,валил иксы из под строки распоковывал rpm на nvidia перегружал ,ядро помнится в последний раз не собирал .Ставил виню а виню сталкер и контру .Ивсе работало .У мя инет adsl так что с обновками нет проблем .это вот слайквару поставить с первого раза эт геройство.

Добавлено (18-Декабрь-2010, 13:53:46)
---------------------------------------------
Руссификатор на линуху ! ХА ХА ХА

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
А что ее не поставить то, я года полтора назад не имея с ней никаких отношений до этого и не читая манов просто взял и поставил.. -D Потом иксы поставил.
Сообщение отредактировал gard - Суббота, 18.12.2010, 13:55

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
нафига тады она нужна такая геморройная ось, на которую все платно и непродвинутому юзеру руками ничего не прикрутить? Если винда и так бесплатная у нас, в россии...
Гость
Группа: Гости
 
Вот по этому руки среднестатическому юзеру виндознику - отрубить ,и чем раньше тем в школе всех садить на линуху !а когда ты покупаешь (к примеру)винду то платишь еще и за форматы которые купила в правах на установку майкрософт.Линуха нужна что бы у тебя не наступило размягчение мозга в 25 лет,повышать уровень познаний в ОCах !

Добавлено (18-Декабрь-2010, 19:23:34)
---------------------------------------------

Quote (gard)
А что ее не поставить то, я года полтора назад не имея с ней никаких отношений до этого и не читая манов просто взял и поставил.. Потом иксы поставил.

Поставить это как открыть дверь и сесть за руль машины-но водитель ли ты?
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Вот по этому руки среднестатическому юзеру виндознику - отрубить ,и чем раньше тем в школе всех садить на линуху !а когда ты покупаешь (к примеру)винду то платишь еще и за форматы которые купила в правах на установку майкрософт.Линуха нужна что бы у тебя не наступило размягчение мозга в 25 лет,повышать уровень познаний в ОCах !

А мне оно нах не надо это тупое ковыряние в оси. Мне надо сел и поехал (что дает мне семёрка), пусть те кому делать некуй лазят в этих всех многочисленых линуксоидах и кичаться потом какие они крутые билы гейтсы и как они запустили на своей недоразвитой оси игру - верх совершенства. ROFL
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Поставить это как открыть дверь и сесть за руль машины-но водитель ли ты?
Водитель =) У меня она месяц работала, ставил по долгу службы, ибо настояли "либо слака, либо слака". Сам я тогда сидел на Gentoo, но вот уже с год на Арче..

Добавлено (18-Декабрь-2010, 21:38:34)
---------------------------------------------

Quote (Серж)
А мне оно нах не надо это тупое ковыряние в оси. Мне надо сел и поехал (что дает мне семёрка), пусть те кому делать некуй лазят в этих всех многочисленых линуксоидах и кичаться потом какие они крутые билы гейтсы и как они запустили на своей недоразвитой оси игру - верх совершенства. ROFL
Вот когда за попку возьмут (венда, офис, неро, игры от 1С и куча приблуд всяких) то все запоют по другому. Ну и с точки юзерфрендли Линукс-сборки (например Убунта) гораздо удобнее, красивее, быстрее вин7 и иже с ними. Вы не пробовали и что-то говорите =) Вирусы не замучали? Как на таком УГ вообще можно сидеть? -D Я понимаю организации, которым без Винды никуда, у них спец. Софт и прочее, но домашние пользователи, которые мучают себя - это странно. Это я про мучения с вин-осями.
Сообщение отредактировал gard - Суббота, 18.12.2010, 21:40

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Вот когда за попку возьмут

Страшно спросить... а кто возьмет???

Quote (gard)
Вирусы не замкчали?

Нет, мы предохраняемся. ;) -D

Quote (gard)
и иже с ними.

А это с какими?

З.Ы. gard, ты хочешь сказать что у юзеров линукса не установлено пиратское ПО?

Добавлено (18-Декабрь-2010, 21:47:42)
---------------------------------------------

Quote (gard)
Это я про мучения с вин-осями.

Всяко лучше чем онанизм в линуксе. Винда рулит, короче и ниипёт, а линукс не конкурент, однозначно, для домашнего пользования.
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Дистрибутивы Linux (какой лучше?)
Поиск: