Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Курить я буду, а пить не брошу (Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет...)
Курить я буду, а пить не брошу
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Курение на остановках могут запретить
Проект поправок в действующий закон «Об ограничении курения табака» пополнился радикальными дополнениями: зонами, свободными от сигаретного дыма, могут быть объявлены не только самолеты и заведения общепита, но и остановки, перроны и переходы

Радикальные поправки в закон «Об ограничении курения табака» намерены внести депутаты Госдумы. Курение на остановках, перронах и в переходах может быть запрещено. Как пишет ГАЗЕТА.GZT.ru, такую инициативу собирается выдвинуть думский экспертный совет по вопросам госрегулирования производства и оборота табачной продукции, обсуждавший в четверг меры по ужесточению российского законодательства, связанные с ограничением курения. Кроме того, проект поправок предлагает ограничить курение на транспорте и в общепитах. Предполагается также запретить курение в самолетах независимо от протяженности полета, тогда как сейчас можно курить в специально отведенном месте, если полет длится более трех часов. В поездах и на морских судах разрешат курить только в специально отведенных зонах. Что касается общепитов, то законопроект предусматривает создание в них обязательных зон, «свободных от курения».

Что касается ограничения курения в местах общественного питания, депутаты предлагали либо запретить курить в общепитах, либо обязать создавать в них зоны для некурящих (не менее половины всей площади зала обслуживания). Но инициативу не поддержало бизнес-сообщество. «Если речь идет о детском кафе, то можно вообще запретить курить, а если, к примеру, о коньячной и кальянной, то курящей публики здесь гораздо больше, и половины помещения для них будет недостаточно, — заявил в четверг президент Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков. — Мы считаем, что правильнее было бы оставить на усмотрение владельцев общепитов вопрос решать, какую часть заведения сделать для некурящих». Предложение Зуйкова также было одобрено комитетом и, вероятнее всего, войдет в текст поправок.


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Как Вам, а? Между тем, согласно проводимому на сайту опросу курящих большинство cool
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Я сам курю, но я за этот закон.
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Я не курю, так что мне даже нравится этот закон.

Не запрещали бы лучше пиво на улицах пить.............. wine


Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
В моем городе местные власти и так позапретили все, что только можно. Правда некоторые запреты у них называются "рекомендации", но выполняются они "под козырек".
Например, администрация рекомендует магазинам не продавать после 18.00 слабоалкогольные напитки и пиво, и в некоторых магазинах с 18.00 до 22.00 действительно продают только коньяк и водку smile . А в праздничные дни у нас вообще был полный запрет на продажу спиртного кроме баров. Только недавно в праздники разрешили продавать пиво на улице в местах массовых гуляний на розлив в пластиковую тару. Причем наливали из пластиковых же баклажек.
Года 2 назад были строгие рекомендации не курить водителям маршрутных такси во время рейса, правда сейчас опять некоторые курят. Наверное, пассажиры не знают, что могут потребовать более комфортных условий проезда. (Кстати самим пассажирам в некоторых автобусах запрещено кушать пирожки, мороженное и пить напитки)

На главной площади у нас через каждые 5 метров красуются таблички "Запрещается распивать спиртные напитки, пиво, грызть семечки, курить, сорить, ходить по газонам, вставать на скамейки!!! Штраф 1000 руб.". Постоянно курсируют охранники и делают замечания типа "не ставьте ребенка на парапет фонтана", "мальчик с мячиком, отойди подальше от газона"

Даже возле моей скромной двухподъездной двухэтажки вместо мусорного бака с некоторых пор висит табличка "Свалка мусора запрещена штраф 5000 руб"

Так что запретом больше, запретом меньше - нам фсе равно! Хотя, это же такой... простите геморрой... с местами для курения на улицах, или на всех остановках охрану поставят? Мне кажется, что какая-нибудь мрачная антиреклама табачных изделий с угрожающей статистикой, влияла бы на людей более эффективно. Только показывать ее надо почаще (и желательно с 25 кадром happy )

Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 15.09.2007, 13:57

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, полностью поддерживаю! Я сам не курю. Но законы такого типа не помогают решить пролемы, они только констатируют факт, что курить нельзя. Хотя каждому порядочному человеку должно быть и без того (закона) понятно, что курить в общественном месте нехорошо.
Лучше бы потратились больше на воспитание в молодежи отвращения к курению. Я просто в шоке сколько молодых девченок курит! Интересно, они рожать собираются или им пофиг? И так экология ни к черту, а тут еще и сами себе здоровье портят...
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Vitaliy, Я с тобой полностью согласен

Девушка с сигаретой - это ужасное зрелище. Девушки одумайтесь!!!!!

Лучше надо вести пропаганду здорового образа жизни. Объяснить людям что курить уже не модно, а модно быть не курящим.
Сейчас в некоторых организациях курящих людей даже на работу не принимают.


Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
serg, тока вот проблема - официально курение не может являться поводом для отказа в приеме на работу. Да и как правило узнают о том что человек курит только после испытательного срока. А там уж увольть гораздо проблематичнее. Хотя с нынешним законодательством и во время испытательного срока уволить тоже довольно сложно.
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Vitaliy, у меня знакомый устраивался в Ёбурге продавцом в меховой салон или чё-то вроде того.
Зарплату обещали около 50 тыщ.
Но так как он курит его не взяли так как меха очень чувствительны и восприимчивы к постороннему запаху!!!
В данном случае это весомый повод чтобы не взять человека на работу

Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
за 50 рублей можно и не курить на работе.
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Можно даже за 50 и пить бросить
Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 

сейчас прочитал:


Quote
Новость



17 сентября 2007, 14:30
Vesti.ru (info@vesti.ru)
Ученый изобрел сигарету без дыма и табака
Голландский инженер Эверт Вилбэнк изобрел чудо-сигарету. Накануне он представил ее в Лондоне. Это ноу-хау способно произвести настоящую революцию среди курильщиков. Дело в том, что эта сигарета не испускает дыма.

Девайс для курильщиков внешне не отличается от обычной сигареты. Но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что она сделана из пластика. И внутри нее никакой не табак, а микросхема, нагревательный элемент, капсула с чистым никотином и батарейка. Ко всему прочему, чтобы ее закурить, совсем не нужен огонь.

Процесс курения этой сигареты происходит так: прикосновение губ к фильтру запускает сенсоры, которые приводят в действие весь механизм. С микропотоком горячего воздуха высвобождаются пары никотина. Микросхема контролирует процесс и его длительность, а батарейка дает энергию.

По заявлению ученого, эта сигарета не только безвредна для окружающих, так как не испускает дым, но и для самого курильщика. Дело в том, что в табаке содержится до 300 вредных веществ, влияющих на здоровье человека. А чистый никотин, например, содержится в помидорах и перце. Единственное, чем он представляет опасность - попаданием в кровь.

Ожидается, что сигарета Вилбэнка будет разрешена для курения в общественных местах в Великобритании. В продажу она может поступить уже в следующем году.



Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
Так и так здоровье портит...
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Приехали, пластмассовые сигареты.......Сразу понятно, будущего у неё нет. Скоро пластмассовая водка появится....
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Серж, а пластмассовые женщины уже есть... happy
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
бу.. ладно, ещё взрослые курят.. а в нашей школе очень много народу курит.. как-то я выхожу с уроков, а там на площадке стоит толпища и смолит :-! вокруг огромное дымное облако.. я ещё и задыхаться начала.. и, ещё, КУРИЛЬЩИКИ! ПОДУМАЙТЕ О НАС, АСТМАТИКАХ!! cry
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
admin, и Они среди нас!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (StjerneFodt)
бу.. ладно, ещё взрослые курят.. а в нашей школе очень много народу курит.. как-то я выхожу с уроков, а там на площадке стоит толпища и смолит :-! вокруг огромное дымное облако..

и это притом, что запретили wacko сигареты рекламировать в образовательных учреждениях, в детское время по телевизору и журналах для несовершеннолетних ... уважаемые дяденьки министры, чота не помогают ваши законы sad

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
во-во.. *прячет инголятор*
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Vitaliy)
admin, и Они среди нас!

Vitaliy, ты тожэ Их видишь ? wacko

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Курить я буду, а пить не брошу (Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: