Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » поработали бы Вы на :-: ? (почти каждый день мы делаем выбор между белым и черным...)
поработали бы Вы на :-: ?
совершили бы Вы поступок, который принес бы многим зло, а Вам - личную выгоду?
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Ну я же говорю рассизм ёпта!!!!! Полудница, боитца наверное конкуренции!!!!!! -D -D -D
Сообщение отредактировал admin - Среда, 10.09.2008, 13:25

Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Ну апять на Личнасти перешли.. Точна не умеете сдерживать свои животные инстинкты... Градане и гражданке, будьте взаимовежливы :)
Всё хорошо, что хорошо пишется
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
...и, приближаясь к нашей теме... что делают бойцы на войне? сеют разумное, доброе, вечное? Нет, творят зло- убивают таких же людей, оставляют их детей сиротами, а родителей лишают смысла жизни. Я уж не говорю о ни в чем неповинных мирных жителях, оказавшихся в зоне конфликта, и чья жизнь, налаженный быт летят кувырком. А за что?..Кто-нибудь из воинов задумывается-почему он убивает? Нет! Ведь на войне действует ЗВЕРИНЫЙ закон: "Если не ты-то тебя". На мой взгляд войны-как ничто подтверждают приближенность людей к животным.

Ну подожди, тебя совсем не в то русло понесло. Я тут не агитировал воевать, а лишь привел пример самой экстремальной ситуации. Я не оправдываю войну, но уничтожить врага на своей родной земле - это священно. Чтобы потом чувствовать себя человеком, а не животны-рабом.
Quote (Vasic)
Да проста Быньги, раз типа военный - вот он и это фсе военное и отстаивает!!!! Хоть и врач ёпта!!! Я и в других темах заметил военную тематику от него!!! Быньги, ты о чем нипудь земном и гражданском аще умеешь разговаривать????? А то с тапой не интересно, ты фсе про вайну да конфликты!!!!!!!

Конечно, могу поговорить и о земном, и о гражданском. Сразу тыкают, как больная тема поднимается, и то в одной теме. Хорошо, больше не буду. А военный доктор для того и нужен, чтобы лечить военнослужащих, спасать их жизни. Они вроде как тоже люди, даже когда воюют. Поэтому я выполняю свой врачебный и человеческий долг. Во-вторых, я не бегаю по полю боя с автоматом и не направляю его ствол на врага. Значит, я не отбираю чьи-либо жизни. Так где логика, Vasic, что война и медицина не совместимы? И так, между прочим: во время ВОВ наши военные медики вернули в строй 73% раненых и больных, каждый день в строй становилась целая дивизия (а это около 10 тыс человек). Вот так.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Полудница
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
такая агрессия по отношению к переселенцам

При чем здесь агрессия? Может стоит разобраться в понятиях прежде чем их употреблять? Или у вас мышление подобное СМИ?
А по поводу переселения - у каждого народа своя земля и веками выработались способы жизни именно в тех условиях, само тело человека приспособилось (или было создано, что я думаю вернее) для палящего солнца или круглогодичного холода..Земля давала для жизни все что необходимо. Что происходит сейчас?
А потом - человек, который побежал искать лучшей жизни лично для себя - чем это не предательство?

Quote (Vasic)
так судьба хреново сложилась

Не волнуйся - у меня все хорошо.. Но, это не мешает мне думать и не ограничивает только личными интересами. Просто, я очень много чего видела.

Quote (Vasic)
боитца наверное конкуренции

глупо мыслить рыночными категориями..


Желания - есть самая сущность человека.
Сенека
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Полудница, у тя чуства юмора аще есть??? CRAZY
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
мгм, хорошо про переселенцев сказано. а не было бы столь жестоких переселенцев - и расистов было бы менше...
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
но уничтожить врага на своей родной земле - это священно. Чтобы потом чувствовать себя человеком, а не животны-рабом.

Как понятие "УНИЧТОЖИТЬ" может быть священно? Данное действие по сути-зло. Вот если бы люди умели договариваться мирным путем- это было бы "высшим пилотажем", позволяющим возвыситься над инстинктами животного мира. А уничтожая- мы действуем как животные.

Я ведь уже говорила ранее, что с некоторыми формами зла, постоянно сопровождающими наш жизненный путь, мы смирились, как с чем-то неизбежнеым, и даже оправдываем их и маскируем красивыми понятиями, чтобы уж особо не травмировать свою "ранимую людскую психику".

Добавлено (13-Сентябрь-2008, 05:53:15)
---------------------------------------------
Полудница, я разбираюсь в понятиях, и фразу, где сначала проводилась аналогия между пацифизмом и импотенцией, а потом следовали патетические высказывания о том, что

Quote (Полудница)
множество китайцев, черных

Quote (Полудница)
Отнимают твое право на жизнь.
поняла как призыв силой водворять переселенцев на свое место. И, возможо, в силу собственного пацифизма сочла ее агрессивной.

Кстати насчет вышеупомянутой аналогии хотелось бы поспорить... Получается, что если ты противник насилия- то сразу импотент? Абсурд.

Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 13.09.2008, 06:04

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
видимо я импотент во всех смыслах
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, если ты считаешь, что твоя страна - это место для дипломатических переговоров, то ты в высшей степени пацифист и сложно тебя назвать патриотом. Дипломатия, по-моему, должна заканчиваться там, где враг взял в руки оружие и быстрыми шагами стремится к границам Родины. И мне тогда все-равно, какова суть моих действий - зло или нет - с твоей точки зрения, с моей - не отдать врагу ни пяди родной земли. По-твоему, ветераны ВОВ - отпетые головорезы и повсюду несли зло?
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Получается, что если ты противник насилия- то сразу импотент? Абсурд.

Согласен :)
Quote (Быньги)
Дипломатия, по-моему, должна заканчиваться там, где враг взял в руки оружие и быстрыми шагами стремится к границам Родины.

А если когда враг на тебя бежит с автоматом, а ты ему в лоб, типа ты что Дибил? А он взял да подумал: Действительно чего это я?
А ты предлагаешь сразу пулю в лоб ему не разобравшись: может он тебе автомат подарить хотел?
Извини, кнечно но если я каждому хаму буду сразу в лоб давать, то я долго вряд-ли проживу. Иногда договариваться надо и разбираться. А не бить бегущего на тебя очень злого и раздражённого человека с ходу. Может он вовсе ни к тебе и бежит?
Quote (Быньги)
если ты считаешь, что твоя страна - это место для дипломатических переговоров, то ты в высшей степени пацифист и сложно тебя назвать патриотом.

Так что не согласен. Надо уметь побеждать войну не начиная. В Этом и есть суть дипломатии. Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ, но это не значит, что я не Патриот! Я Родину люблю свою...

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
У меня такое чувство, что военные люди мыслят какими-то заученными понятиями. Ну вот на каком основании, Быньги, ты утверждаешь, что я не патриот? Я честно плачу налоги своему государству, не мусорю на улицах своего города, до вчерашнего дня работала на гос. предприятии- то есть трудилась на благо Родины и даже совершала трудовые подвиги- при выполнении госзаказов приходилось месяцами работать простым рабочим в опасном и вредном производстве- рискуя жизнью и здоровьем. Не вижу связи между пацифизмом и патриотичностью. DONT_KNOW
Quote (Быньги)
По-твоему, ветераны ВОВ - отпетые головорезы и повсюду несли зло?

Скорее я считаю их жертвами политических интриг, как и весь советский народ, втянутый в войну.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Скорее я считаю их жертвами политических интриг, как и весь советский народ, втянутый в войну.

Потдерживайу!

Всё хорошо, что хорошо пишется
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
и я поддерживаю... с одной стороны они даже не виноваты, что война взяла да и началась, а их, как подходящих по медтребованиям, забрали на фронт...
Полудница
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
что делают бойцы на войне? сеют разумное, доброе, вечное?

Этого, к сожалению, не делают и большинство мирных жителей..

Quote (Быньги)
пацифист и сложно тебя назвать патриотом. Дипломатия, по-моему, должна заканчиваться там, где враг взял в руки оружие и быстрыми шагами стремится к границам Родины.

Ой, вот с этим согласна вполне..и если будет мало мужчин на этот момент - женщины возьмут в руки оружие..Потому что защита семьи и земли, по-другому Родины - всегда было добрым делом. Откуда в церковных святцах такое количество святых, которые в земной жизни с оружием в руках защищали Русь? Вы что?Защита от зла, которое олицетворяют напавшие..какой нафиг пацифизм?

Сообщение отредактировал Полудница - Четверг, 18.09.2008, 01:55

Желания - есть самая сущность человека.
Сенека
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
А если когда враг на тебя бежит с автоматом, а ты ему в лоб, типа ты что Дибил? А он взял да подумал: Действительно чего это я? А ты предлагаешь сразу пулю в лоб ему не разобравшись: может он тебе автомат подарить хотел? Извини, кнечно но если я каждому хаму буду сразу в лоб давать, то я долго вряд-ли проживу. Иногда договариваться надо и разбираться. А не бить бегущего на тебя очень злого и раздражённого человека с ходу. Может он вовсе ни к тебе и бежит?

Ага, враг с автоматом - такой приятный сюрприз, даже пряники мятные порой дарит, не то что автомат. И еще мимо любит пробегать, как бы невзначай, ах шалут. Потому он и бежит к тебе, что хочет на гашетку нажать. И как-то я не провожу аналогии между врагом и хамом, разные категории - пес войны и обычное быдло.
Quote (Lion)
Quote (qnБыньги/qn)uzqесли ты считаешь, что твоя страна - это место для дипломатических переговоров, то ты в высшей степени пацифист и сложно тебя назвать патриотом./uzq/uzquote Так что не согласен. Надо уметь побеждать войну не начиная. В Этом и есть суть дипломатии. Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ, но это не значит, что я не Патриот! Я Родину люблю свою...

И я согласен с тобой полностью. Но когда враг топчет своим сапогом твою землю - то применить дипломатию, значит, встать на колени, забыть о таких словах как государственная гордость и государственность, неизбежно принять условия нападавших.
Quote (DI_snake)
У меня такое чувство, что военные люди мыслят какими-то заученными понятиями. Ну вот на каком основании, Быньги, ты утверждаешь, что я не патриот? Я честно плачу налоги своему государству, не мусорю на улицах своего города, до вчерашнего дня работала на гос. предприятии- то есть трудилась на благо Родины и даже совершала трудовые подвиги- при выполнении госзаказов приходилось месяцами работать простым рабочим в опасном и вредном производстве- рискуя жизнью и здоровьем. Не вижу связи между пацифизмом и патриотичностью.

Не знаю, есть ли в других военных училищах краткие конспекты-зубрилки понятийного аппарата, одобренные министром обороны,в моем не было. Сам его сформировал. Я не считаю проявлением патриотизма ту обыденность, которую ты перечисляешь. Фантик в мусорку - так это твоя воспитанность. Работа в госучреждении - не безвозмездная работа, за нее денюжку платят, не нравится уровень з/п - иди в коммерческую структуру, но и там может быть ненормированный рабочий день. Не хочешь прлатить налоги - ну и не надо, государство через налоговую полицию найдет способ вернуть недостающий кусочек.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Я не считаю проявлением патриотизма ту обыденность, которую ты перечисляешь.

А что тогда является его проявлением?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
А что тогда является его проявлением?

Видимо найти какого-нибудь врага и показать на его примере кто в мире хозяин? По мнению Быньги выходит так... DONT_KNOW
Quote (Быньги)
Не хочешь платить налоги - ну и не надо, государство через налоговую полицию найдет способ вернуть недостающий кусочек.

ага только за твой счёт..
Quote (Быньги)
Работа в госучреждении - не безвозмездная работа, за нее денюжку платят,

ага, а за продажу каких-нидь госдокументов мне ещё больше заплатят так-то.. И что.. Думаешь Госучреждения большие деньги получают что-ли? И поверь далеко не закон удерживает тебя продавать важные документы или базы какие-нибудь...
А человек исскуства? Тожа получается не патриот, потому что с автоматом не бегает на границе Родины?.. Чушь..
Патриот это тот кто любит свою страну, уважает граждан, отсюда и
Quote (DI_snake)
не мусорю на улицах своего города
и всякая, как ты называешь, "обыденность" тоже есть проявление патриотизма..
Ну и
Quote (DI_snake)
что тогда является его проявлением?

Объясни, Быньги..

Всё хорошо, что хорошо пишется
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Видимо найти какого-нибудь врага и показать на его примере кто в мире хозяин? По мнению Быньги выходит так...

Я такого ни в одном своем посте не говорил. Уж если следовать всему, что мной написано, получается - найти вполне конкретного непрошенного врага и показать на его примере, кто в твоей стране хозяин. Ни о посиках кого бы то ни было, ни о мире в общем не было сказано. Не надо преувеличивать мои слова, все вполне конкретно.
Quote (Lion)
ага только за твой счёт..

Не буду дискутировать на эту тему. Приведу только цитату: "Нет патриотов там, где речь идет о налогах." Джордж Оруэлл
Quote (Lion)
ага, а за продажу каких-нидь госдокументов мне ещё больше заплатят так-то.. И что.. Думаешь Госучреждения большие деньги получают что-ли? И поверь далеко не закон удерживает тебя продавать важные документы или базы какие-нибудь...

Lion, а ты имел когда-нибудь дело с документами, составляющими государственную тайну? Ты знаешь процедуру получения допуска и работы с этими бумажками. А ты знаешь, кому продать эту инфромацию? Первому встречному иностранцу? Вот когда тебе еще больше заплатят так-то, я тебя буду уважать еще и за экстраординарность, большой ум и потрясающую работоспособность. Вот только ФСБ, ГРУ, СВР не спит. Это только так кажется. И еще раз повторяю, не нравится работать в госучреждении - идите в коммерческую, закон позволяет. А значит, вы не нарушите закона и останетесь патриотами. Я так-то и сам в госструктуре
Quote (Lion)
Объясни, Быньги..

Для меня патриотизм - это готовность сделать намного большее для своей страны, чем кинуть фантик в урну или заплатить налог. Для меня это обыденно, каждодневно, и это делает каждый житель страны или даже выходец из другого государства. Только потому что есть закон. Я даже не говорю о действии, а о готовности.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Не надо преувеличивать мои слова, все вполне конкретно.

я не преувеличивал - я спрашивал...
Quote (Быньги)
Не буду дискутировать на эту тему. Приведу только цитату: "Нет патриотов там, где речь идет о налогах." Джордж Оруэлл

Ну смотря в каком контексте это выражение рассматривать.. Ладно, тоже не буду дискутировать на эту тему.. APOH
Quote (Быньги)
Lion, а ты имел когда-нибудь дело с документами, составляющими государственную тайну? Ты знаешь процедуру получения допуска и работы с этими бумажками. А ты знаешь, кому продать эту инфромацию?

Ну, с секретными документами я не работаю А вот с базами пенсионными и всякими другими да.. И покупатель на них в любом случае будет всегда, Только я продовать их не буду не из-за боязни преступить закон.. А именно из-за чувствва патриотизма, как бы громко это не звучало..
Quote (Быньги)
Для меня патриотизм - это готовность сделать намного большее для своей страны, чем кинуть фантик в урну или заплатить налог

ну, готовность-то у меня тоже есть, но сдесь уже встаёт вопрос: Что важнее? Политически грамотное будущее или Нападки на окружающих с оправданием на защиту территории... Твоя позиция напоминает мне носорога. У Носорога плохое зрение и на любого кто приближается к его территории он просто нападает.. Не важно с хорошей целью ты зашёл на его территорию или просто не знал где именно граница его территории (Под выражением "граница территории" я подрузумеваю ещё и сферы влияния тех или иных государст, что тоже не надо сбрасывать со счетов), или вообще мимо шёл.. Он это делает не со злобы.. Он просто защищает свою территорию.. Вот простые рядовые солдаты и
Quote (Быньги)
ветераны ВОВ
напоминают мне носорогов которые защищают территорию.. Только у ветеранов ВОВ Время было другое Они не знали, что делает госсударство, какую политику ведёт, + диктатура коммунистическая т.д. и т.п. да и враг реальный... А нынешние "носороги" Становятся жертвами политических интриг... Им сказали вот этот дядя не хороший он на нашу территорию вступил и всё.. Носорог летит в атаку.. А вступал или нет этот "дядя" на территорию уже не важно... Причём они реально как и ты считают что они Родину защищают.. А так ли это на самом деле им не узнать никогда, даже если и узнают изменить ничего не смогут.. Потому что один, даже понявший что его используют, "носорог" не сможет доказать другим , что что-нибудь они делают не так , потому что приблизившись к другому "носорогу", чтобы объяснить что-то, тот носорог, которому он хочет объяснить, начнёт на него атаку честно защищая свою территорию..и никто сверху его не остановит.. Потому что умных носорогов держать не выгодно.. Так как умный носорог ещё подумает стоит-ли в данный момент лететь в атаку или нет.. Нарушение дисциплины ёптать... GYY

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Вот когда тебе еще больше заплатят так-то, я тебя буду уважать еще и за экстраординарность, большой ум и потрясающую работоспособность.

Еслиб он секреты продал????? - CRAZY
Quote (Быньги)
Вот только ФСБ, ГРУ, СВР не спит
-D
Это только в сказках они не спят и в сериале про Штирлица. Почему Быньги, ты уверен, что всеобщий бардак, царящий в нашей стране, не коснулся этой сферы деятельности?
Quote (Быньги)
И еще раз повторяю, не нравится работать в госучреждении - идите в коммерческую, закон позволяет. А значит, вы не нарушите закона и останетесь патриотами

Мне моя работа нравилась.
Quote (Быньги)
Для меня патриотизм - это готовность сделать намного большее для своей страны, чем кинуть фантик в урну или заплатить налог.
Оценивать нужно реальные действия и поступки, а не какую-то непонятную готовность к неизвестно чему. Можно всю жизнь готовиться к великому, но так и не проявить себя.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » поработали бы Вы на :-: ? (почти каждый день мы делаем выбор между белым и черным...)
Поиск: