Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Меняем систему Страны. (Сейчас Демократический строй России.)
Меняем систему Страны.
sanek23
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
 
Сейчас Демократический строй в России - свобода слова, а в Стране беспорядка стало больше.
Какой строй для нашей Страны будет лучшим?
Я родился при коммунизме, и сейчас хочу туда. Пусть тогда не хватало продуктов, но были деньги. При нынешней экономики такого не будет. Зато народ был сплоченный. Сейчас же сосед не выйдет на помощь, или даже если и выйдет то поможет "забодать" тебя во всех смыслах этого слова. Как не крути, то время было лучше, даже во время перестройки было приятнее жить, чем сейчас........
Гость
Группа: Гости
 
в жизни что-ли ничего не добился?раньше всех за уши тянули,а щас-хочешь плыть-плыви,не хочешь-не плыви,всем похрен,сопли никто подтирать не будет
Гость
Группа: Гости
 
Quote (sanek23)
Я родился при коммунизме,


- слушай, а ты ведь ещё и не родился, однако ! или коммунизм - это где было ? NU
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
sanek23, А, кто тебе сказал что сейчас демократический строй???

Quote (Гость)
или коммунизм - это где было
GYY было-небыло, скорее небыло. Читайте Маркса Карла...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
sanek23, ак ты родился при коммунизме а не жил в нем, а тож при нем родился и чо, я тогда маленький был и ничо не помню, а ты еще меньше!!!!
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (sanek23)
Пусть тогда не хватало продуктов, но были деньги.

смысл в деньгах если их не на что тратить?! мнимое благосостояние
Quote (sanek23)
Как не крути, то время было лучше, даже во время перестройки было приятнее жить

всё было на халяву, народ был уверен в завтрашнем дне, соответственно многие ни фига не нажили, а кто и нажил угробил всё в пирамидах типа "ммм" и "довгань". это и плюс и минус одновременно. в нынешнее время ссср не может существовать в том обличии, в котором оно было.
Quote (sanek23)
Я родился при коммунизме, и сейчас хочу туда.

ключевая фраза, это был не коммунизм, а твоё детство. детство всегда беззаботней и лучше чем взрослая и самостоятельная жизнь.

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Гость
Группа: Гости
 
Были минусы в ссср.. были и плюсы, не мне судить но старшее поколение уверяет что было лучше. Одно могу сказать точно, было душевнее и люди гордились страной.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Совкодрочеры.

Quote (Гость)
люди гордились страной.

А не будешь гордится - на колыму.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Одно могу сказать точно, было душевнее и люди гордились страной.

как можно гордиться страной, в которой нельзя было заграницу выехать, и всё забугорское под запретом. когда сравнивать не с чем, и гордиться не чем.

газетные обрезки вместо туалетной бумаги использовали. есть чем гордиться)
только оружие и умели делать, до сих пор используемое с советстких времен в российской армии.

не думаю что у тебя русский сотовый телефон, русский телевизор дома, русский комп и т.д.

заводы стоят, одни гитаристы в стране
kolevatov_i
Группа: Удаленные
 
Товарищ явно мечтает о спокойной социальной жизни. Он хочет соединить нынешнюю доступность всего и социальные гарантии, которые были при Союзе. а современном языке это называется "китайская модель". Да, к ней мог бы произойти переход в 91-м. Но не произошел. А люди недобрые, потому что зависти стало больше из-за большого расслоения общества. Меняйтесь сами - меняйте общество. При коммунизме вам не жить.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (kolevatov_i)
китайская модель

Ты хотел сказать корейская?
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
не думаю что у тебя русский сотовый телефон, русский телевизор дома, русский комп и т.д

а вот это цитата - камень не к коммунистам, а демократам. Намного проще закупать готовый продукт на современном этапе развития экономки, чем вкладывать средства в разработку собственных технологий и ждать неопределенное время их возврата. Большой плюс советам в создании изолированной, регулирующейся собственными властями экономической системы, собственных технологий и патентов, хотя и со своими минусами, чем быть в зависимости от нерусских телефонов, телевизоров и прочей лабуды.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
как можно гордиться страной, в которой нельзя было заграницу выехать, и всё забугорское под запретом. когда сравнивать не с чем, и гордиться не чем.

газетные обрезки вместо туалетной бумаги использовали. есть чем гордиться)
только оружие и умели делать, до сих пор используемое с советстких времен в российской армии.

не думаю что у тебя русский сотовый телефон, русский телевизор дома, русский комп и т.д.


Зато все равны...Сосед копит 10 лет на Москвич, и я коплю...Сосед тащит ведро гвоздей и пару рукавиц с завода - и я тащу...Свобода, равенство, братство...Главное напрягаться не надо...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Свобода, равенство, братство.

Ну это точно не про совок, ты чёта перепутал
kolevatov_i
Группа: Удаленные
 
Quote (Серж)
Ты хотел сказать корейская?


Китайская! Модель, когда социализм интегрировался с капитализмом.
Гость
Группа: Гости
 
Нет я практически не жил в совке, ненужно делать выводов о том что я фанат ссср. И впринципе меня устраивает текущая система, точнее я живу в стороне от нее, и я знаю что надеятся нужно только на себя. Все живут обособленно, типа меня не трогают и я никого не трогаю, моя хата с краю. В глубине души хочется сказать с гордостью что я живу в России, но не получается, и да, я сторонник китайской модели.
Гость
Группа: Гости
 
А говорят - в Рязани, грибы с глазами ! Их - едят, а они - глядят !
А ещё говорят что где-то когда-то куда-то зачем-то, сам не видел и не знаю - но слыыыыышал ! :( :) NU
kolevatov_i
Группа: Удаленные
 
А слишком умному гостю можно настучать по кости. -D
Гость
Группа: Гости
 
Грибоедов, "Горе от ума" - классика вечна, увы ! GYY
Гость
Группа: Гости
 
деви,ты б еще америку приплел-вот как у них хорошо,а у нас-плохо.в европе почти все государства как наша область по площади,управлять легче.но и они с ес лоханулись.посмотри на грецию.в нее денег закачивают ежеквартально,а толку нет
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Меняем систему Страны. (Сейчас Демократический строй России.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: