Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Куда пропали деньги? (проверка министерства финансов Свердловской области)
Куда пропали деньги?
Шут
Группа: Удаленные
 
27 июня 2011 года на сайте Министерство финансов Свердловской области появился очень интересный документ:

"О результатах проверки целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных Невьянскому городскому округу на финансирование строительства газопровода к селу Конево

Управлением финансового контроля Министерства финансов Свердловской области 20 июня 2011 года завершена плановая проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, предоставленных Невьянскому городскому округу в 2010 году на реализацию областной государственной целевой программы «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры» на 2009-2011 годы на строительство газопровода к селу Конево.
Проверкой установлено неправомерное использование бюджетных средств на общую сумму 4452,2 тыс. рублей (в том числе при использовании средств областного бюджета – 4161,7 тыс. рублей, средств местного бюджета – 290,5 тыс. рублей), выразившееся в оплате подрядчику фактически невыполненных работ.
Выявлено нарушение законодательства о размещении заказов и антимонопольного законодательства – администрацией Невьянского городского округа заключен муниципальный контракт без предоставления участником аукциона обеспечения исполнения контракта на сумму 723,7 тыс. рублей.
Главе администрации Невьянского городского округа вынесено предупреждение о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса, в котором рекомендовано принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений, привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушениях законодательства, обеспечить контроль за использованием бюджетных средств.
Материалы проверки направлены в прокуратуру Свердловской области."

Меня очень затронул данный вопрос. Тем более, что слухи "о не совсем чистой политики" невьянской администрации имели место быть. Так что же об этом думают невьянцы? Владеете ли вы еще какой-либо информацией по этому вопросу? Очень интересно ваше мнение, ведь дело это очень серьезное.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Ссылку на статью, пжлст.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
И опять гость? оО
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
gard, переживают, что им от распила не отпало. а пойти на завод поработать или в колхоз ни у кого мысли не возникает, там же работать надо, не модно.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Шут)
27 июня 2011 года на сайте Министерство финансов Свердловской области появился очень интересный документ:

"О результатах проверки целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных Невьянскому городскому округу на финансирование строительства газопровода к селу Конево

Управлением финансового контроля Министерства финансов Свердловской области 20 июня 2011 года завершена плановая проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, предоставленных Невьянскому городскому округу в 2010 году на реализацию областной государственной целевой программы «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры» на 2009-2011 годы на строительство газопровода к селу Конево.
Проверкой установлено неправомерное использование бюджетных средств на общую сумму 4452,2 тыс. рублей (в том числе при использовании средств областного бюджета – 4161,7 тыс. рублей, средств местного бюджета – 290,5 тыс. рублей), выразившееся в оплате подрядчику фактически невыполненных работ.
Выявлено нарушение законодательства о размещении заказов и антимонопольного законодательства – администрацией Невьянского городского округа заключен муниципальный контракт без предоставления участником аукциона обеспечения исполнения контракта на сумму 723,7 тыс. рублей.
Главе администрации Невьянского городского округа вынесено предупреждение о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса, в котором рекомендовано принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений, привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушениях законодательства, обеспечить контроль за использованием бюджетных средств.
Материалы проверки направлены в прокуратуру Свердловской области."

Меня очень затронул данный вопрос. Тем более, что слухи "о не совсем чистой политики" невьянской администрации имели место быть. Так что же об этом думают невьянцы? Владеете ли вы еще какой-либо информацией по этому вопросу? Очень интересно ваше мнение, ведь дело это очень серьезное.


No honey - no money...Где ссылка на документ?
Пока вижу только очередной слух, который, как показывает практика - пишут те, кто
Quote (Stas)
переживают, что им от распила не отпало

А был ли распил? :)
И еще просьба сразу калькулировать все эти 4568 тыс.руб. в нормальные цифры, ну например 4 568 000 руб., так эффектнее будет слухи собирать, ну и негодующих тоже... ;)

И еще, проведите газ в Шуралу - и мне пофиг абсолютно кто чего и как там освоит, распилит и т.д. GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Шут
Группа: Удаленные
 
http://minfin.midural.ru/uploads/document/366/nevyankij-go-gazoprovod-k-skonevo.doc
http://minfin.midural.ru/document/list - 27 июня 2011

Добавлено (08-Июль-2011, 14:49:45)
---------------------------------------------

Quote (admin)
И еще просьба сразу калькулировать все эти 4568 тыс.руб. в нормальные цифры, ну например 4 568 000 руб., так эффектнее будет слухи собирать, ну и негодующих тоже...

как на сайте Министерства финансов было - так и написал
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
И еще, проведите газ в Шуралу - и мне пофиг абсолютно кто чего и как там освоит, распилит и т.д.

Никит, пердильный пойдет? Когда проезжаю, могу выпускать немнго.
Шут
Группа: Удаленные
 
Quote (gard)
переживают, что им от распила не отпало. а пойти на завод поработать или в колхоз ни у кого мысли не возникает, там же работать надо, не модно.

какой распил? вы о чем вообще? я лишь констатировал факт. и я правильно понял, то что в городе происходит вас не волнует? по вам, дак лучше работать на заводе получать свою копеечку и помалкивать. в то время как "верхушка" миллионами распоряжается.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Шут, дак ты М или Ж?!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Шут
Группа: Удаленные
 
Редж, М. что вызвало сомнения?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Шут)
какой распил? вы о чем вообще? я лишь констатировал факт. и я правильно понял, то что в городе происходит вас не волнует? по вам, дак лучше работать на заводе получать свою копеечку и помалкивать. в то время как "верхушка" миллионами распоряжается.


От перестановки властей моя сумма не сменилась, вращал я на х..ру ваши милионы, когда уже наконец прегрызете друг друга окончательно за них?

Белые пришли – грабют, красные пришли – тоже грабют…
Шут
Группа: Удаленные
 
Stas, если тебе все равно, и эта тема не интересна - иди своей дорогой, и вращай что хочешь и на чем хочешь.
Сообщение отредактировал Шут - Пятница, 08.07.2011, 15:34
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
От перестановки властей моя сумма не сменилась, вращал я на херу ваши милионы, когда уже наконец прегрызете друг друга окончательно за них?

Следите за своими выражениями. ;)
Сообщение отредактировал Редж - Пятница, 08.07.2011, 15:35

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Шут)
Stas, если тебе все равно, и эта тема не интересна - иди своей дорогой

За меня решать не надо.

Добавлено (08-Июль-2011, 15:49:36)
---------------------------------------------
Я без помошников вижу, кому пустыня, а кому густыня.

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Шут)
в то время как "верхушка" миллионами распоряжается.

-D Вам завидно что ли? так идите на выборы, баллотируйтесь в мэры! ;)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Шут
Группа: Удаленные
 
Quote (Jonni)
Вам завидно что ли? так идите на выборы, баллотируйтесь в мэры!

кто вообще о зависти говорит?? *facepalm* совсем не в зависти здесь дело. а в справедливости. видимо всем все равно, главное чтобы их не касалось. а в конево газа как нет - так и не будет.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Шут)
а в конево газа как нет - так и не будет.

вы так рассуждаете как будто вам 15 лет...
Во-первых, Конево, пишется с К, а не к, это населенный пункт,
а во-вторых, с чего вы взяли, что газа там не будет? Факты где? ну хотя бы аргументируйте свое высказывайте! Давайте поспорим с вами, что газ там будет? и в Шурале тоже будет. я готова хоть на миллион с вами спорить.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Шут
Группа: Удаленные
 
Quote (Jonni)
Факты где?

факты выше. деньги были выделены. Их потратили. Газопровода нет. или вам еще что то нужно?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Шут)
Главе администрации Невьянского городского округа вынесено предупреждение о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса, в котором рекомендовано принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений, привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушениях законодательства, обеспечить контроль за использованием бюджетных средств.

нет, мне лично ничего больше не нужно.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Никит, пердильный пойдет? Когда проезжаю, могу выпускать немнго.

такого в достатке, село все-таки
Quote (Шут)
какой распил? вы о чем вообще? я лишь констатировал факт. и я правильно понял, то что в городе происходит вас не волнует?

эмм...рядовым гражданам такая информация так и так недоступна, да и ни к чему...привыкли уже...вот у меня лично мысли как семью прокормить, а не как куда-то там чего-то строили и недостроили, а денег нет, это с тех пор, как смертную казнь отменили идет...
Quote (Шут)
в то время как "верхушка" миллионами распоряжается.

так все-таки распил?
Quote (Шут)
а в справедливости

ROFL :ROFL: ROFL так где ж Вы были, когда деньги тратили, а газопровод не строили?
Quote (Шут)
конево газа как нет - так и не будет.

и в Шурале не будет, пока кому-то не станет интересным его туда построить -D
Quote (Jonni)
и в Шурале тоже будет

угу, я еще под стол пешком ходил, когда говорили, что еще полгода-год и сделают газ...ага...самое смешное, что он уже был в Шурале в 60-х что-ли, но чего-то там когда-то рвануло, и свернули трубочку -D А еще смешнее то, что до магистрального газопровода Гдеточеготототам - Бухара от села не более 2 км. GYY
Quote (Шут)
факты выше. деньги были выделены. Их потратили. Газопровода нет. или вам еще что то нужно?

кто виноват по Вашему мнению? Варианты - мэр и зам.мэра не катят - уже не креативно и не свежо... GYY
лозунги - голосуйте за кандидата Иванова - и тогда будет газ по всему району - тож не покатят - удалю... :)

P.S. Мне вот одно только интересно - когда все это бл..дство форменное кончится...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Куда пропали деньги? (проверка министерства финансов Свердловской области)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: