Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » GPS навигация Навигаторы и Мобильные карты (У кого какой GPS кто чем пользуется и у кого какие проблемы)
GPS навигация Навигаторы и Мобильные карты
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Навител - ок! ROFL

""у меня трафик идет тока за передачу инфы о пробке, а так через GPS все робит""

Сообщение отредактировал Работник - Понедельник, 28.03.2011, 13:50


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Кстате, на HTC Diamond (526 Mhz,128 Mb, 4 Gb) 5-я версия и атласы выше Q-2 жестоко тормозят!!! Вернулся к Q-2 (но на 5.0.0.324) - там только Новик без номеров домов, а он мне как-то и не нужен - все равно не пускают! ;) На HTC Triniti катался на юга с Навителом -
Quote (Работник)
Навител - ок!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Garmin Mobile XT поголовно всем ставлю на смарты, претензий пока не было
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
5-я версия и атласы выше Q-2 жестоко тормозят!

Вот решение:
Quote (NEOx)
По поводу тормозов. Вот решение, скачиваем UPX (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip), далее в коммандной строке пишем upx -9 MobileNavigator.exe, после упаковки перезаписываем MobileNavigator.exe на навике.

источник

Добавлено (28-Март-2011, 19:03:45)
---------------------------------------------
p.s.: Вместо mobilenavigator.exe может быть другой exe-шник, запускающий программу навигации. Попробуй этот способ, может и у тебя получится избавиться от тормозов.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Garmin Mobile XT

дай ссылку под симбиан
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Кстати, у моего деда Prestigio Geovision 4200. В целом хороший, шустрый навик, но вот недавно глюк случился - то-ли калибровка слетела, то-ли шлейф лента (или проводок какой) отпала: при нажатии на экран - идут щелчки (как и должно быть), а вот нажиматься- не нажимается -D ну, я запустил проводник на нем, и заметил, что куда бы не тыкал, нажатия идут на правый край экрана, при чем на одной вертикальной линии. Вот примерная схема:

Разные цвета - разные нажатия
Прикрепления: 9664480.jpg (12.4 Kb)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, нее, пусть дед отвезет туда, где покупал ) Вдруг случай гарантийный, а виной оказалось качество сборки (ведь made in China).

Добавлено (29-Март-2011, 11:07:42)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
1530 рублей

так дорого О.о это больше половины цены на новый точно такой же навик


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Установил garmin на комуник, позже проверю на улице как робит как карта прорисована, есть ли Нямск в подробностях
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Если я решу брать себе навигатор, то возьму Global Navigation GN7000. Наткнулся на инфу о нем, пока бороздил просторы гугла. Целый кпк за 10т.р..

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, Ну, хозяин барин! GYY
Просто наш навик стоил 5800. и думаю 1500 рублей не много для этого случая,

Там же мне, с теми же проблемами, на САмсунге I900 поменяли за 1200 рублей точпад ...



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Global Navigation GN7000
достойная штуковина! А не проще уж к ноуту купить блок приёма GPS :)

Quote (NiXeon)
Вдруг случай гарантийный, а виной оказалось качество сборки

Точно не гарантийный, чувствительность экрана пропадает либо от чрезмерного на него нажатия, либо от падения с высоты человеческого роста на твёрдую поверхность... BEER

Сообщение отредактировал Работник - Вторник, 29.03.2011, 17:44


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
А не проще уж к ноуту купить блок приёма GPS

может и проще, но для этого надо купить ноут вначале -D а ноут стоит подороже Global Navigation GN7000

Quote (Работник)
Точно не гарантийный, чувствительность экрана пропадает либо от чрезмерного на него нажатия, либо от падения с высоты человеческого роста на твёрдую поверхность..

хм, но он не падал. Единственно что было, это когда дед ехал по убитым дорогам, и была сильная трясучка :)

Добавлено (29-Март-2011, 18:04:19)
---------------------------------------------
а потом, когда все успокоилось, он работал нормально. И в какой-то момент он отключился, и при включении такая хрень О.о



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
а ноут стоит подороже Global Navigation GN7000

ну, в таком случае - конечно ДА!

Quote (NiXeon)
и была сильная трясучка

Вот во время трясучки при нарушенной координации движений и сильно ткнули стилусом... :) :) :)
Всё равно, думаю , не доказать, что это страховой случай... Хотя пусть попробует, назначат экспертизу на неделю., а замена экрана в умелых руках занимает 10 минут времени GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, мой дед не пользуется стилусом -D ему неудобно. А так, конечно, посмотрим что скажут в сервис центре сначала, а потом будем думать что дальше делать.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
Установил garmin на комуник, позже проверю на улице как робит как карта прорисована, есть ли Нямск в подробностях

робит отлично, быстро находит спуники, знает дороги, но без адресов, но может карта не очень, поставлю позже другую отпишусь

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
дай ссылку под симбиан

гугли, у меня на буке лежит

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
торент трекеры в помощь всем нуждающимся!!!!!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
На навигаторе JJ Connect 5200 есть FM передатчик (FM-трансмиттер) для проигрывания MP3 на автомагнитоле в диапазоне FM.
Передача идёт а магнитолка молчит GYY OOO Что делать???
Сообщение отредактировал Работник - Среда, 30.03.2011, 15:03


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, Ну, надо убедиться что передатчик настроен на ту же волну, что и магнитола, затем проверить работает-ли магнитола с другими частотами, убедиться что вообще работает радио на магнитоле, и убедиться, что FM-трансмиттер на деле не является на деле простым FM-проигрывателем (не передатчиком). Если все правильно, и должно работать, но не работает - проверь уровни громкости. Не получилось ничего - сделай мастер-ресет. Ну, если ничего не поможет, то нужно смотреть спец.форумы, наподобие http://4pna.com/

Добавлено (30-Март-2011, 15:25:54)
---------------------------------------------
Насчет твоей модели и FM-трансмиттер посмотрел. Пункт:

Quote (NiXeon)
убедиться, что FM-трансмиттер на деле не является на деле простым FM-проигрывателем (не передатчиком)
- можно исключить :)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, да всё делали, и частоту сравнивали и ручной и автоматический поиск включали, на навигаторе горит значок " идёт передача" даже к простому домашнему приёмнику подносили результат "0" ZLOY Отрицательный результат, - тоже результат, но хотелсь бы положительного...

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » GPS навигация Навигаторы и Мобильные карты (У кого какой GPS кто чем пользуется и у кого какие проблемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: