Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Интернет магазин
Интернет магазин
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Можно предположить, что часть товара была уже приобретена ими

там товару то на тыщу рублей
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Да ни причём! 50 тонн - это халява, только отчитайся грамотно!

А чего, вполне вероятно )

Quote (Человек)
там товару то на тыщу рублей

Ну, если на сайте товар их собственный, то побольше, чем тысяча. А если они тупо сотрудничают с другими фирмами, типа им пришел заказ, они сходили, приобрели его, и отдали вам на дом за дополнительные комиссионные, то да - затраты минимальны.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
То-есть отдаешь то, что, возможно, было приобретено за счет кредита.

ИП отвечает всем своим имуществом, не отдаш кредит, отдаш всё ценное: квартиру, машину, технику, шубу (если их две)... PROSTI


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
На самом деле ИП отвечает не только имуществом приобретенным за счет кредита или "приобретенным под нужды бизнеса", а всем своим имуществом, включая квартиру, машину и т.д.

Quote (NiXeon)
Сегодня дают беззалоговые кредиты для поддержки малого бизнеса.

Должны быть документы, подтверждающие то, что при банкротстве, имущества предприятия или активов хватит чтобы расчитаться с кредитором. Простым языком говоря.

Потом, должна быть предоставлена бух. документация подтверждающая движение денежных средств, на основе которой принимается решение. А про залог да, эт я не подумав ляпнул, не знаю что там щяс с залогом. Но вродь имущество оно автоматически становится залогом, по нашему законодательству, про него могут и не упоминать.

Добавлено (20-Февраль-2011, 20:55:22)
---------------------------------------------
А, ну работник ужо ответил про ип. все верно.

NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Понятно. Спасибо за инфу. Я считал иначе О.о

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
itan
Группа: Удаленные
 
Сайт работает на некой "CMS-S3 MegaSite", оф сайта которой я не нашел => сайт работает на разработках компании megagroup, которая и "разработала" интернет-магазин. Кстати, нашел на их сайте - "{CMS}... Является собственностью компании Мегагруп и предоставляется только на период размещения (хостинга) сайта Заказчика на нашем сервере"

Шаблон, видимо, не с "нуля" написан, и больше подходит к какому-то антикварному сайтику, но не серьезному, деловому интернет-магазину. Хотя сам шаблон написан грамотно, на XHTML 1.0 за что мой респект (хотя сам ставлю doctype для html 4.01 и не парюсь -D ). Но есть косяки, которые в "правильном" xhtml 1.0 недопустимы - два раза прописан id="menu" - ну зачем?? сделайте тогда уж class вместо id...

И я тоже не всегда делаю красивые страницы для ошибки 404, но тут такой вообще не наблюдается - просто белая страница без текста - нонсенс.

А если я зашел на сайт купить подарок с доставкой, то зачем, зачем мне смотреть, какая сейчас на улице погода, и сколько сегодня стоит 1 доллар?!
А часы?? У меня итак везде часы - в углу монитора, над компом, на столе, на телефоне, над телевизором, на кухне, на полке! - я уверен, что у многих так же. Зачем мне еще поставили флеш-часы на сайте, а?

Про грамматические ощибки ничего не буду говорить - потому что сам не всегда их у себя на сайте замечаю. Исправят чо...

Сайт хоть и простой, но я бы посоветовал разработчикам почитать хотя бы "Я.Нильсон - Web-дизайн: удобство использования Web-сайтов", потому что все-таки зря они разместили свои телефоны в самом низу, стесняются что ли чего? :)

У этой megagroup компании-разработчика такой сайт стоит 15 тысяч. Да и вообще на такой сайт уйдет минимум денег - раскручивать не надо, локальный проект как-никак, объявления расклеить тока. Ну небольшие заморочки с SEO (надо же хотя бы через поисковики находиться), но достаточно почитать какой-нить тематический ресурс и нет проблем. (да на каждом веб-мастерском сайте есть нуби-гайд по оптимизации). Кстати по запросу "магазины невьянска" в яндексе лидирует nevyansk.org.ru, а на 10 месте (конец первой страницы) какой-то левый сайт, так что выйти в топ 3-10 (что принесет около 100 целевиков в месяц) не составит больших проблем.

Хостинг и домен компании обычно включают в стоимость сайта, обычно на 1 год, потому что создаются некоторые трудности при продлении (ведь домен нельзя купить на полгода, а хостинг можно взять и на месяц -D )

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Для полной ясности и возможности веры данному проекту надо Джони поручить репортаж сделать,
Глядиш для них ещё и реклама будет... -D

Кстати, где она? Опять на Юбилее.. BEER



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
"{CMS}... Является собственностью компании Мегагруп и предоставляется только на период размещения (хостинга) сайта Заказчика на нашем сервере"

Это значит что сайт по сути является собственностью этой самой супермега-групп? NU
itan
Группа: Удаленные
 
Да хрен его знает... Я понял, что они на своем серваке сайт размещают на год (типо свой хостинг)... Ну тут плюсы и минусы есть, а так, получается да, собственность мегагруп. Так-то я не думаю, что они домен на свое имя зарегали (на имя разработчика, а не на покупателя). Ну и доступ по FTP должен быть...

Так-то если домен на имя покупателя зареган (+пароль от панели управления dns) и доступ по FTP есть, то можно свалить на другой хостинг, когда халявный год пройдет

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Quote (Работник)
но хостинг то проплачен на год!

Повторяю, откуда инфа?

любой сервис whois тебе в помощь


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
чёт я и забыл что такое есть NU
itan
Группа: Удаленные
 
Quote (admin)
любой сервис whois тебе в помощь

не не не) в whois только инфа о домене указана, но не о хостинге. максимум только днс сервера

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
itan, -D так а кто тебе мешает посмотреть где хостится данный домен? и по парковке выяснить где сайт стоит - не проблема, дальше на сайт хостера и вперед...да и поискать надо человека, который хостинг проплатил больше чем домен
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
itan
Группа: Удаленные
 
можно узнать адрес хостинга через днс, но не всегда. и если зайду на хостинг, то мне никто не скажет, на сколько проплачена одна площадка, а на сколько другая. я могу только посмотреть тарифы, и на какой срок сам могу заплатить - на 1 месяц, 3 месяца, 6, 12, 24
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
можно узнать адрес хостинга через днс, но не всегда. и если зайду на хостинг, то мне никто не скажет, на сколько проплачена одна площадка, а на сколько другая. я могу только посмотреть тарифы, и на какой срок сам могу заплатить - на 1 месяц, 3 месяца, 6, 12, 24

ну думай так...если сильно захотеть - то можно узнать любой секрет, а иногда даже и тайну -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
itan
Группа: Удаленные
 
тут еще проще. заходим по днс серверам на сайт мегагруп.ру и читаем - дают хостинг на 1 год

Добавлено (21-Февраль-2011, 11:01:46)
---------------------------------------------
блин, не успел)

Добавлено (21-Февраль-2011, 11:02:22)
---------------------------------------------

Quote (admin)
если сильно захотеть - то можно узнать любой секрет, а иногда даже и тайну

ну... приличные хостера такую инфу не предоставляют

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
ну... приличные хостера такую инфу не предоставляют

смотря кому... -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
itan
Группа: Удаленные
 
ну не знаю)) было бы странно, если бы мне написал как-то непонятный чел и стал бы меня уговаривать рассказать все тайны про клиента -D
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
itan, кто мешает тебе выдать себя за кого-нибудь другого и замастырить официальное уведомление? -D
в былые годы вместо хакинга широко применялись такие схемы - халявный интернет был обеспечен всегда...позже появились подмены pwl файлов и прочее...а так, на будущее - все организации боятся вышестоящих инстанций, и по дурости и из-за своей трусливости редко проверяют - правда ли делали запрос именно те, о ком они подумали...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ошибку в слове "Аксессуары" они исправили, но архив с прайсом все еще битый =) да и при скачивании прайса - на странице загрузки указан в скобках размер 15 кб, а на деле 82 кб битого архива.

Добавлено (21-Февраль-2011, 12:51:22)
---------------------------------------------
Хм, а продавали бы они еще всякие необходимые вещи, типа чистые CD и DVD, флешки, и др.(про еду я уже говорил) =)

Добавлено (21-Февраль-2011, 12:53:02)
---------------------------------------------
флеш-часы можно убрать, а информеры с погодой и валютой сделать где-нить вверху, и поменьше.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Интернет магазин
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: