Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
так у нас есть и те, которые кафе и гостинницы держат... им тоже нада на что-то жить...
Развитие туризма - это идея хорошая, теперь все зависит от того, как эта идея будет воплощаться в жизнь...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
АВ
Группа: Удаленные
 
Серж, у меня техника набора порядка 2000 символов в минут, но така фигня получается... -D

Добавлено (29-Октябрь-2010, 14:37:19)
---------------------------------------------
На сколько я помню программу по туризму еще прошлая администрация разрабатывала, и работает он (советник) уже больше месяца, посмотрим что за программа у него получится, будем надеется, что ее доделают наконец-то.

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
А людей с деньгами да ещё плюсом "любителей экзотики" очень мало...

Я этим летом немцев в Монетке видела...туристы вроде как :) .

АВ, простите, но я считаю, что вы не на все вопросы отвечаете, которые вам задают ...игнорите наверное GYY


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
CLAP
Quote (Jonni)
чтобы невьянские мастеровые могли сбывать свою продукцию и развиваться!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Я этим летом немцев в Монетке видела...туристы вроде как

Двоих? Или автобус? Проездам за шоколадкаме или к родственникам приехали?

Добавлено (29-Октябрь-2010, 15:31:30)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
Развитие туризма - это идея хорошая, теперь все зависит от того, как эта идея будет воплощаться в жизнь...

Дело в том что кем воплощаться будет на того и работать будет... Какая польза для города..? Немцев посмотреть в монетке...? Крута я хочу... BINOKL

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Какая польза для города..?

дороги и тротуары новые не хочешь?
а я хочу!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
КАК Я должен проявить инициативу к примеру? КАК?

Меня плохо слышно? NU

Добавлено (29-Октябрь-2010, 15:34:07)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
дороги и тротуары новые не хочешь?

В центре.. А на первомайке?... Придётся музей дома делать, что бы дорожку к моему дому заасфальтировали... EVRIKA

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
А на первомайке?... Придётся музей дома делать, что бы дорожку к моему дому заасфальтировали...

ну вот видишь, ты на свои вопросы сам знаешь ответы! ;)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Меня плохо слышно? NU

Lion, меня тоже плоховато слышно видимо -D
Голоса у нас нет GYY

Добавлено (29-Октябрь-2010, 15:44:44)
---------------------------------------------
или мы уж слишком малообразованы -D


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
или мы уж слишком малообразованы

Вот что верна то верна.. Хотя есть штука такая - самообразование называется... Она нигде не учитывается почему та ... GYY
Ак, всё таки как мне проявитьсебя надо... Можен ребёнка из огня вытащить...? *Ушёл за спичкаме BOMB

Всё хорошо, что хорошо пишется
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Раз решение вопроса о дорогах лежит через культуру, значит нужно по всем краям города поставить различные культурные заведения, ведь, как будет красиво - Невьянск в кольце света и тротуаров! Не все же центру жить цивилизованно. BEBEBE
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Раз решение вопроса о дорогах лежит через культуру, значит нужно по всем краям города поставить различные культурные заведения

Это ж сколька заведений та надо Что бы культурное кольцо вокруг города организовать? -D

Всё хорошо, что хорошо пишется
АВ
Группа: Удаленные
 
FATE, я не кого не игнорирую, задавай снова вопрос, отвечу :)
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
АВ,
Quote (Lion)
КАК Я должен проявить инициативу к примеру? КАК?

???

Всё хорошо, что хорошо пишется
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
по всем краям города поставить различные культурные заведения,

культурное кафе "Екатерина" уже есть, какое следующее откроем? ROFL ROFL ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Чем я Вам ни кандидат?

А кто сказал что не кандидат? ;)

Quote (FATE)
Марьяна, я вас не понимаю...

ОП - это совещательный орган, созданный для осуществления связи между гражданским обществом и представителями власти. Общество, как известно, у нас разное, потому и представители в ОП должны войти разные. Если будут только представители с в/о, статусными должностями и прочим, то о какой ОБЩЕСТВЕННОЙ палате идет речь. Это палата представляющая интересы и предпочтения только какой то определенной части. Люди в общественной палате не выполняют перечень функций, требующих профессиональных навыков, а ведут диалог с властью, высказывая свое отношение к принимаемым мерам (или не принимаемым), пытаются найти и содействовать решению важных для жизни города вопросов. осуществляют общественный контроль, выносят определенные мнения по ситуациям. ИМХО

Советник - это государственная должность. Главным требованием к профессии, как известно, пока еще остается образование. А что если зубы будет лечить водитель??? Что собственно такого, его тоже учили с машинами работать. И если уж город готов (хотя собственно кого спросили то) тратить не алые денежки (а суммы получаются внушительные между прочим: 50 тыс оклад (ну это я навскидку, примерно столько зам главы получает, я думаю) + 28% налоги = 64 тыс в месяц = 768 тыс в год (на точность не претендую), то и результат полагаю должен быть (возможно и будет).

Правда у меня тут вопрос возникает а институт заместителей (все замы специализируются по направлениям, а значит должны быть профессиональными управленцами в этой области) тогда зачем? Заместители - это не исполнители, а ответственные управленцы, принимающие решения. Они и являются компетентным источником информации для главы. На основании или с учетом их мнения глава принимает решения или делегирует это делать им самим. Функции советника??? За что зарплату ему налогоплательщики города платят??? Хоть бы на сайте администрации народ оповестили об такой безмерно полезной вещи как советник. Может вопросов меньше бы стало. У нас исполнителей не хватает, а поручения выдавать, да стратегии придумывать всегда есть кому.

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
FATE, я не кого не игнорирую, задавай снова вопрос, отвечу

нет уж-увольте... по сто раз не собираюсь вопросы задавать NEA
У меня терпение не такое большое как у Lion

Добавлено (29-Октябрь-2010, 18:59:43)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
потому и представители в ОП должны войти разные

слесарей в палату давай -D

Добавлено (29-Октябрь-2010, 19:08:01)
---------------------------------------------
А если так!!!
Состав Общественной палаты МО «город Екатеринбург»
1. Александров Олег Григорьевич - помощник начальника Уральского института ГПС МЧС России
2. Андросова Людмила Александровна - главный врач детской больницы № 5.
3. Антониади Валерий Георгиевич - президент холдинга химического машиностроения
4. Большаков Владимир Николаевич - директор Института экологии растений и животных УрО РАН, почетный гражданин города Екатеринбурга
5. Болдырев Петр Николаевич - президент Благотворительного фонда «Помощи экипажу ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Екатеринбург»
6. Большедворов Юрий Валерьевич - председатель Свердловской областной организации Профсоюза машиностроителей России
7. Бондарев Дмитрий Игоревич- генеральный директор Издательского дома «Аргументы и факты на Урале».
8. Волынкин Александр Владимирович - директор ООО "Энерготехмаш - тм"
...
Желтоножко Валентина Мефодьевна - заслуженный учитель РФ, почетный гражданин города Екатеринбурга
Игошев Борис Михайлович - ректор Уральского государственного педагогического университета
Радзевич Надежда Борисовна - тренер МУП СОК «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление», Олимпийская чемпионка 1980 года, почетный гражданин города Екатеринбурга
Харитонова Марина Павловна - главный врач ГУПСО "Свердловская областная стоматологическая поликлиника", зав.кафедрой УрГМА, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ

Покажите кто малообразованный ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
в ОП Свердловской области
электромонтёр трубопрокатного цеха - 1штука,
Солист группы «Смысловые галлюцинации» - 1штука
Это из 42 человек...остальные президенты чегой-то там и руководители и даже архиепископ с раввином имеются :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
придется скажем 30% - из местного бюджета выложить, чтобы 70% средств дали из областного.
- читайте внимательней.
Quote (FATE)
когда программа будет разработана, тогда и суммы будут известны.
- откуда узнать сколько нужно денег, если это не просчитывать?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Lion, тебя могут взять в палату- просись...я за тебя!!! :)
1. Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет. ;)
2. Членами Общественной палаты не могут быть:
1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона. В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава.

Ты по всем параментам подходящая кандидатура. ВПЕРЕД!!! :)

Добавлено (29-Октябрь-2010, 19:31:12)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
Он между прочим этим летом со своей инициативной группой все побережье Таватуя возле Калиново очистили...

Говорю же молодца! А тут еще его з/п считать начинают BUEE . Еще расскажите на что он их тратит...вот так и обрастает наманый чел грязными слухами

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
Поиск: