Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
АВ
Группа: Удаленные
 
Мне задали вопрос, кого я бы хотел видеть в общественной палате, отвечаю: Бахтина Н., Суворова В., Рогава Т., Шарапова С., Заева Н., Кушнарев В., Шахурин С., Колчина Г.

Добавлено (25-Октябрь-2010, 22:39:28)
---------------------------------------------
поподу ли я в общ.п. я незнаю, это будет зависеть от главы, навряд ли он захочет видеть меня в ее составе т.к. я их с ЦРБ сильно напригаю.
Основная цель - подключить общественность к работе, анализ, экспертиз и согласование принимаемых актов органами самоуправления. Если кому то нужна более подробная информация, я готов втретиться.

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
это будет зависеть от главы,

Какого черта вообще это должно от главы или иных представителей власти зависеть??? Опять удобных да угодных будут приглашать!!! Хоть бы раз не для своего удобства людей сорганизовали. ............ Могут меня пригласить, я жесткая оппозиция FEMINIST -D

Полномочия ОП давайте, что бы людям понятно было, что можно будет вообще предпринять, на что оказать влияние, что решить, за что отвечать. А просто так разговоры разговаривать не очень интересно, время жалко.

По кандидатурам ....... тут надо подойти очень ответственно, надо людей конструктивных. Готовых думать, решать, делать и быть ответственным. При этом за просто так, из личных скажем побуждений. Чтобы люди были свободными и не зависиммыми от власти. Так

1 Шахурин. Подходящая кандидатура по личным характеристикам, но не свободен. Уж очень любит у нас власть с неугодными счеты сводить, так например школам "припомнить" сб обещала за то, что подписи против главы на губернатора собрали. Это как? ... Хотя с таким авторитетом можно и не бояться.

2 Кушнарев. По моему мнению, много говорильни, но все на уровне лозунгов и не более. Тоже тяжело каждый раз как на митинге. ))))

Думаю стоит пригласить руководителей частных дет садов. Социальный бизнес, очень трудный для организации, а значит многие вещи в муниципалитете изнутри знают. Предприниматели? Хм, было бы не плохо конечно, но если дело будет серьезное, стоящее и действенное. Тогда можно и серьезных предпринимателей звать, они как известно люди дела, а потому и занятие должно быть адекватное.
Подтверждаю кандидатуру форумчан Стаса и Никиты. А еще предложила бы кандидатуру Андрея Бызова. Оператором на ТВ нашем работает. Исключительно общественный человек, всегда готов ради доброго дела и идеи потрудиться. Умен, со своим определенным взглядом на вещи.
Из администрации предложила бы Макарову (руководитель архитектуры), деловая, многие проблемы (еще с прошлого века залежавшиеся) удается решить.
Луговую СА председатель ТКДН и ЗП - проблемы детей и преступности по ее части, да и вообще свободная в своих мнениях, волевая, деятельная .......
Бородину Г П (бывший начальник управления культуры) - прекрасно знает район и сферу культуры (еще бы столько лет отработать).
Койнову Т Н - пожалуй в представлении не нуждается.
Софронову В.П - председатель Совета работающей молодежи в городе и Молодежного профсоюза в Горнозаводском округе.
Из молодежи:
Илью Нахк - руководитель местного штаба "Молодой Гвардии"
Марию Кузнецову - лидер неформального молодежного движения в городе.

И все же я бы оставила ряд кандидатур просто для самовыдвижения, думаю пришли бы инициативные люди, по настоящему замотивированные на дело.

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Шахурин.

не про того шахурина думаете...
Quote (Марьяна)
Луговую СА председатель ТКДН и ЗП - проблемы детей и преступности по ее части, да и вообще свободная в своих мнениях, волевая, деятельная .......
Бородину Г П (бывший начальник управления культуры) - прекрасно знает район и сферу культуры (еще бы столько лет отработать).
Койнову Т Н - пожалуй в представлении не нуждается.

Quote (Марьяна)
Андрея Бызова.

ох-хо-хо! ну-ну...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
АВ
Группа: Удаленные
 
Общественная палата это всего лишь совещательный орган, который будет выносить решения рекомендательного характера для Думы и администрации, а вот будут ли к ней прислушиваться это другой вопрос. Исходя из этого и складываются все полномочия О.П. Единственное могу добавить, что в постановлении Думы или Главы (в зависимости кто будет утверждать О.П.) должны обязать руководителей органов местного самоуправления и структурных подразделений предоставлять информацию, справки, отчитываться, выносить на обсуждение значимые для общественности вопросы и т.д.
Главная цель – формирование гражданско-правового общества, взаимодействие с органами власти, конструктивный диалог с местным населением, учтение мнения граждан при принятии решений, постановлений и т.д.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
который будет выносить решения рекомендательного характера для Думы и администрации, а вот будут ли к ней прислушиваться это другой вопрос

А как же отчеты в Москву, о которых вы упоминали ранее? NU

Если сделать просто для того чтоб и у нас было...сизифов труд GYY

Добавлено (26-Октябрь-2010, 11:47:53)
---------------------------------------------
АВ, простите, но из ваших слов у меня абсолютно не складывается целостной картины действий ОП.
То одно, то другое, то баня то не баня -D
Я, по вашим словам, вижу собрание лююдей, которые, по аналогии бабушек у подъезда, начинают обсуждать проблемы и думать кто виноват, как там решить чего-то GYY В итоге оказывается виновата администрация, кризис, Сталин и сосед-алкаголик из второго подъезда -D

А на вопрос прислушается дума или нет к решению ОП ответ очевиден. - Естественно НЕТ

Да и вообще- зачем орган, который никакого веса в управлении городом не имеет...как психологическая помощь для обиженных и оскорбленных GYY

Я тут приводила ссылку на ОП г.Екатеринбурга...там все предельно ясно!
У вас есть что-то подобное или просто мысли вслух???


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
лидер неформального молодежного движения в городе

кто такие?
Гость
Группа: Гости
 
ОП в городе была когда-то, Кушнарев и Суворова там были. точно было времепровождение для пенсилнеров.
Шубина (который действит-но много сделал для города, особенно по медицине) и таких тьипа него туда никто не подвинет, это понятно даже из этой темы.
а смысл ему туда идти ?
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
их у на несколько человек, да и как то большой инициативы от них тоже нет. Суть не в общественных организациях, потому что как правило в большинстве в общ. организациях вяло текущий процесс, а нам нужны инициативные люди, кто себя зарекомендовал с положительной стороны.

У нас в Невьянске есть две группы казаков:
1- Реестровое казачество от Оренбургского войска,
2-Общественники (не на государственной службе, в реестре не состоят) Исетская линия.
Оренбургские казаки в этом году зарегистрировали Невьянскую станицу (численность свыше 200 человек). Атаман - Иванов Николай Павлович. В 4 школе созданы несколько казачьих кадетских классов.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
АВ
Группа: Удаленные
 
Повторюсь, организаций у нас много: общество слепых, инвалиды, "афганцы", "чеченцы", "чернобыльцы", дети войны, советы ветеранов и т.д. Из них единицы активных. Нам нужна "не скучная" О.П. а активная, думающая, работающая. Из числа людей к которым прислушиваются люди.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
ОП

Люди, Вы про организованую приступность говорите да? MAFIA

Всё хорошо, что хорошо пишется
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
к которым прислушиваются люди

А ОП не должна к людям прислушиваться? NU

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
АВ
Группа: Удаленные
 
FATE, Мнение людей и должно быть учтено в обязательном порядке, а не мнение общественных организаций и отдельных граждан или чиновников.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Люди, Вы про организованую приступность говорите да?

ROFL ROFL плюсиг типе ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
АВ, я считаю,что люди, которые будут в ОП должны иметь соответствующее образование и обладать определенным набором качеств :)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
АВ, я считаю,что люди, которые будут в ОП должны иметь соответствующее образование и обладать определенным набором качеств

Как по вашему какие все же качества должны быть у людей в ОП и что они должны закончить?

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Качества, например: отвественность, целеустремленность, стрессоустойчивость, пунктуальность...
Я думаю, что обязательно должен быть человек, который сможет проконсультировать юридически членов палаты (юр образование)
Ну и в большинстве своем это должны быть люди с в/о GYY Если и без в/о, то по крайней мере с весом в обществе
Как-то так :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Качества, например: отвественность, целеустремленность, стрессоустойчивость, пунктуальность... Я думаю, что обязательно должен быть человек, который сможет проконсультировать юридически членов палаты (юр образование) Ну и в большинстве своем это должны быть люди с в/о Если и без в/о, то по крайней мере с весом в обществе Как-то так

Как и любой политик.. Как то так GYY

Всё хорошо, что хорошо пишется
АВ
Группа: Удаленные
 
Lion,
Quote (Lion)
Люди, Вы про организованую приступность говорите да
, ну это как работать будут, главное сплаченность, организованность -D

Добавлено (27-Октябрь-2010, 15:21:11)
---------------------------------------------
FATE, не обязательно иметь специальное образование, что бы разбираться в определенных вопросах. Если есть желание, целеустремленность то человек разберется лучше всякого образованного специалиста главное не образование, а интеллект.

Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
а интеллект.

С этим труднее.. Пусть хотя бы образование будет... :)

Всё хорошо, что хорошо пишется
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (АВ)
FATE, не обязательно иметь специальное образование, что бы разбираться в определенных вопросах.

Конечно, только лучше если в палате сидят образованные люди- не будет злым языкам повода сказать, что у нас не ОП, а ОПН (общественная палата неучей) -D
Интересно, а в думе все с вышкой?


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА (нужна Невьянску общественная палата и кто туда войдет)
Поиск: