Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » дополнительный заработок
дополнительный заработок
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
дополнительный заработок для всех.

поиск потенциальных клиентов по недвижимости (продавцов, покупателей, арендаторов, арендодателей).

купля-продажа, аренда. комнаты, квартиры, дома, земля, коммерческие объекты.

Невьянск, область, Екатеринбург, Россия, зарубежье.

% с каждого клиента.

Сотрудничаем с другими агентствами.

Агентство недвижимости (Екатеринбург), УПН.

аська 230574971 или в личку.

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, на кого работать то???
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
на себя
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
на кого работать то???

агентство недвижимости готово платить % за каждого клиента (с каждой сделки).

получается, что работа в конечном итоге у каждого получается

Quote (V@5uk)
на себя
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
агентство недвижимости готово платить % за каждого клиента

каким образом регулируются отношения сторон?

Добавлено (27-Сентябрь-2010, 19:34:50)
---------------------------------------------
давайте конкретно: какое агентство...
Оклад имеется или только процент с продаж?!
Мое мнение- скользковатое мероприятие NU


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Оклад имеется или только процент с продаж?!

Quote (gizma)
агентство недвижимости готово платить % за каждого клиента (с каждой сделки).

gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Оклад имеется или только процент с продаж?!

Приводится клиент или приходит сам (от ....).
С клиентом агентство заключает договор.
Сделка у клиента происходит, производятся расчеты между ним и агентством.
После этого агентство рассчитывается с агентом, который привел клиента.

Можно делать и письменный договор между агентством и агентом, но смысл? Все равно, если сделка у клиента не состоится - агентство не получит денег - следовательно, не будет денег и для агента.

Добавлено (27-Сентябрь-2010, 20:02:22)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
давайте конкретно: какое агентство...

Агентство недвижимости в Екатеринбурге. "Активные проекты и инвестиции".
Кстати, каждый клиент получает после сделки настоящее мандариновое дерево ;)
P.S.
Просто я там сейчас работаю, и хочу наши, родные варианты через него проводить - все равно работа будет и по району и по Екб и тд. У людей больше вероятность продать, например, дом или участок, через Екб, чем если просто данный вариант будет "вариться" в районе.

Плюсы в чём для всех?
Агентство получает нового клиента и после сделки получает свои комиссионные.
Клиент получает результат.
Агент получает %.

Добавлено (27-Сентябрь-2010, 20:21:06)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
Мое мнение- скользковатое мероприятие NU

риск в том, что, сделка обычно растянута во времени. кроме того, иногда она может и вообще не состояться (например, если клиент значительно завысил цену продажи объекта, а значит, шанс того, что объект будет продан стремится к нулю).

А так, обычно, вознаграждение для людей, которые приводят клиентов - нормальная практика для агентств недвижимости (по крайней мере в Екатеринбурге).

Может быть и такой вариант взаимоотношений - агент сообщает риелтору, что такой-то человек хочет, например, продать (купить, арендовать, сдать в аренду и тд). Риелтор сам выходит на потенциального клиента и работает с ним по заключению договора. Если результат положительный - агент так же получает свое вознаграждение.

кстати, быстрее получается в том, случае, когда, например, клиент является покупателем. В данном случае, расходы на агентство у него будут меньше, агентство быстрее проводит сделку, агент быстрее получает вознаграждение.

Сообщение отредактировал gizma - Понедельник, 27.09.2010, 20:27
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, спасибо за подробный ответ :)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
Можно делать и письменный договор между агентством и агентом, но смысл? Все равно, если сделка у клиента не состоится

а если состоится, то можно просто кинуть на деньги и все? -D умные вы однако -D

gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
а если состоится, то можно просто кинуть на деньги и все? -D умные вы однако -D

а смысл?
получить побольше денег?
просто человек, который рекламировал агентство, в случае своего "кидалова" будет заниматься антирекламой.
а агентству это надо?

всё очень просто.
это и не "легкие" деньги (всё растянуто во времени и всё равно есть шанс, что сделка у клиента не состоится), но и не "тяжелые". это ПОПУТНЫЕ деньги.

и этим может заниматься ЛЮБОЙ человек ;)

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 16:08:26)
---------------------------------------------
Если кто-нибудь заинтересуется - рекомендую в первую очередь посмотреть потенциальных клиентов среди среди знакомых, родственников. Это более реальные варианты.

Кстати, есть предложение по тем клиентам, которые уже работают с другими агентствами или которые уже сами нашли свой вариант.
Если будет оформляться договор купли-продажи недвижимости (ЛЮБАЯ недвижимость) - возможно уменьшить срок регистрации в юстиции, а не ждать месяц.
Рекомендую данный вариант в том случае, когда покупатель опасается, что сделка будет оспорена или что продавец откажется, пока документы находятся в юстиции.
Находите таких клиентов - я готовлю правильным образом документы для юстиции - и все довольны ;)

Сообщение отредактировал gizma - Вторник, 28.09.2010, 16:09
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Тут вот в чем фишка, у тебя есть круг друзей и знакомых, ты для них оределенный авторитет. Приходишь и предлогаешь услуги агенства от своего имени, рекламируешь его, приводишь их для заключения сделки, которая состоялась, а после допустим оказывается, что в договоре была куча подводных камней которые не понравились "приведенному", в итоге ты лишаешься друга, теряешь авториритет среди знакомых, ЛЮБОЙ ли человек на это готов?
Один мой знакомый продавал автостраховку одной фирмы, а когда в нескольких случаях дело дошло до выплаты по ней, то контора умыла руки и он тоже оказался не в состоянии повлиять на что-либо, в итоге так он испортил отношения с людьми.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Тут вот в чем фишка

1. когда я начал работать в агентстве, то понял, что имидж для них ОЧЕНЬ важен (тем более агентство состоит в Уральской палате недвижимости).

2. то, что сказал Stas, можно отнести к любой сделке (от продуктов до ...).

3. Фишка в том, что агентствам всегда нужны новые потенциальные клиенты. При этом только часть из них в будущем станут настоящими клиентами. При этом каждый потенциальный клиент САМ решает, работать с агентством или нет. А если он САМ все таки решился - ответственность за принятие решений всё равно несет он САМ. От вас нужно только следующее - а) информация для агентства о потенциальном клиенте; б) вы можете (если захотите) дать информацию об агентстве самому потенциальному клиенту (а можете и не давать).

4. кстати, очень часто клиенты, которые работали с агентством, приводят (или рекомендуют) своих знакомых. у агентств, которые работают давно, доля таких клиентов может превышать 50%.

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 16:47:19)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
в договоре была куча подводных камней которые не понравились "приведенному"

1. клиент разве не читает договор? он разве не может изменить текст так, как захочет (в пределах разумного, конечно)?
2. подводные камни есть везде, а не только в договоре. самым частым примером являются нереально завышенная цена от клиента (когда он продавец) - в результате шанс продать близок к 0. другой пример - клиент не полностью указал в договоре с агентством все свои требования и намерения (например, в связи с чем он продает-покупает) - всё это разумеется всплывет рано или поздно и отразится на процессе работы с объектом и на отношениях клиента и агентства.

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 16:47:21)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
в договоре была куча подводных камней которые не понравились "приведенному"

1. клиент разве не читает договор? он разве не может изменить текст так, как захочет (в пределах разумного, конечно)?
2. подводные камни есть везде, а не только в договоре. самым частым примером являются нереально завышенная цена от клиента (когда он продавец) - в результате шанс продать близок к 0.
другой пример - клиент не полностью указал в договоре с агентством все свои требования и намерения (например, в связи с чем он продает-покупает) - всё это разумеется всплывет рано или поздно и отразится на процессе работы с объектом и на отношениях клиента и агентства.

Сообщение отредактировал gizma - Вторник, 28.09.2010, 16:48
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
3. Фишка в том, что агентствам всегда нужны новые потенциальные клиенты.

кто бы сомневался?
Quote (gizma)
При этом каждый потенциальный клиент САМ решает, работать с агентством или нет. А если он САМ все таки решился - ответственность за принятие решений всё равно несет он САМ. От вас нужно только следующее - а) информация для агентства о потенциальном клиенте; б) вы можете (если захотите) дать информацию об агентстве самому потенциальному клиенту (а можете и не давать).

Т.е. приводишь человека и говоришь, - смотри сам, тебя тут могут кинуть, я вообще не при делах.
отличная реклама как себя, так и агенства!
Quote (gizma)
4. кстати, очень часто клиенты, которые работали с агентством, приводят (или рекомендуют) своих знакомых. у агентств, которые работают давно, доля таких клиентов может превышать 50%.

для меня пустое, я сам не пробовал, тебя не знаю, агенство иногороднее, никому рекомендовать не буду, мандариновое дерево можно и так купить, если приспичит -D
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
приводишь человека и говоришь

"я привёл тебя сюда, потому что хочу на тебе заработать!" -D

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 16:51:14)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
для меня пустое, я сам не пробовал, тебя не знаю, агенство иногороднее, никому рекомендовать не буду, мандариновое дерево можно и так купить, если приспичит -D

я тебя тоже не рассматривал в этом качестве -D

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 16:53:31)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
я сам не пробовал

попробуй как-нибудь провести сделку со своей недвижимостью или поучаствуй у близких, знакомых - проникнешься ;)

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 16:58:01)
---------------------------------------------
кстати, я ведь не говорю, что это касается агентства, где я работаю. так можно работать с практически любым агентством.
ПРИНЦИП СЛЕДУЮЩИЙ: У МЕНЯ ЕСТЬ КЛИЕНТ, У ВАС ЕСТЬ ТОВАР (УСЛУГА). ПОРАБОТАЕМ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ, В ДОЛЕ?
смотрите глубже - это используется везде, например при продаже пластиковых окон. строительстве, ....
вариантов - ... -D

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
сделку со своей недвижимостью

надо подумать по своей :)
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
кстати, если будут вопросы по недвижимости - пишите. если смогу - отвечу.
только пишите на форуме - чтобы все читали.
может и некоторые секреты узнаете -D
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
Если будет оформляться договор купли-продажи недвижимости (ЛЮБАЯ недвижимость) - возможно уменьшить срок регистрации в юстиции, а не ждать месяц.

месяц??? это где это? я без "ускорения" за 5 дней доки получил...с "ускорением" - за 3, "ускорение" стоило 1,5 т.р., сделка сложная...простая - "ускорялась" дешевле... -D
Quote (gizma)
Находите таких клиентов - я готовлю правильным образом документы для юстиции - и все довольны

подвязочки...коррупция... SVIST

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
коррупция...

отнюдь. чисто закон -D

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 17:09:55)
---------------------------------------------

Quote (admin)
месяц???

перечень сделок по сокращенным срокам ограничен

Добавлено (28-Сентябрь-2010, 17:10:43)
---------------------------------------------

Quote (admin)
коррупция
в другой ветке форума -D
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, берешь газеты звезда или еще чего-нибудь и по списку...
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
спорить не буду, так как для меня это все лабудень-лабуденью, и вопросами моей недвижимости занимался 'свой человек'...а перечень сделок по сокращенке был огромен...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » дополнительный заработок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: