Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » коррупция это или нет?
коррупция это или нет?
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
а кроме меня никого не обижает эта фраза Работника? я здесь родилась и выросла, и мне это высказывание неприятно.

абсолютно. Ваши обиды - ваши амбиции. Ничего противоречащего действительности Работник не высказал.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Ну, что офисный планктон, всколохнулись!!!

" мухосранск" им не понравился!, а вы вокруг посмотрите и оцените положение - в табели о рангах.....
хотим , чтоб нас признали на "мировом уровне" под громким брендом, а половине населения во главе с вожаками надо объяснять, что подтираться надо не целой газетой!, а сворачивать её и рвать оную до размеров пачки "Казбека", и только потом употреблять по прямому назначению по физиологическим нуждам!!! ZLOY ZLOY ZLOY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Ну, что офисный планктон, всколохнулись!!!

Работник, вы, как я вижу, в рабочее время, тоже можете сидеть на форуме. чё ж не работается? может вы на самом деле такой же офисный планктон как и я? ( кстати, слово всколЫхнулось нужно писать именно так!! проверочное слово - колЫшет).
Quote (Работник)
хотим , чтоб нас признали на "мировом уровне" под громким брендом

а в амбициях есть что-то плохое? целеустремленность нынче не в моде? для граждан позиционирование Невьянска как туристического бренда ничего отрицательного не несет, а наоборот дает возможность индивидуальным предпринимателям развиваться в гостиничной сфере, сувенирном бизнесе, открывать новые точки общепита... Доходы от туристического бизнеса, которые будут поступать от недавно созданного МБУ "Невьянский туризм" пойдут в местный бюджет. за счёт областной программы (читай - средств ОБЛАСТНОГО бюджета) по туризму (к слову сказать, в которую вошли только 4 муниципальных образования СО, в том числе и Невьянск, из 32, подавших заявки) станут восстанавливаться некоторые исторические памятники, будет производиться ремонт дорог туристических маршрутов и благоустройство территории, при том, что вложения муниципалитета здесь минимальны.
Quote (Работник)
а вы вокруг посмотрите и оцените положение

наши жители не могут понять, что бюджет Невьянска скромен и ограничен в своих возможностях, они хотят, чтоб у них было всё сразу и бесплатно: детские сады, дворовые площадки, благоустройство территории и клумбы по всему городу... Желания хорошие, не спорю, но удовлетворить желания всех жителей одновременно невозможно. Деньги выделяются в первую очередь на самые важные и безотлагательные вопросы: переселени жителей из аварийных домов, устранение свалок на территории всего НГО, газификация сел и многое другое из разряда первоочередного. давайте будем терпеливее. глава НГО и его заместители постоянно ищут возможности для притока инвестиций на территорию и, кстати, находят их.
;)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
тоже можете сидеть на форуме. чё ж не работается?


Современный компьютер - штука многозадачная! Сидеть за компом и работать на нём - это разные вещи, хотя для многих от как украшение стола и модный аксессуар за которым в основном и Сидят -D
Quote (Горожанка)
развиваться в гостиничной сфере, сувенирном бизнесе, открывать новые точки общепита...

И много дохода от сувениров??? вся сувенирная лавка в музее завалена камнерезными поделками не наших мастеров, этими поделками уже все вокзалы и киоски завалены!!
А истинно невьянских сувениров с символикой невьянска днём с огнём не найти! ZLOY И в какой бюджет текут деньги от этих не наших сувениров? В местный? - сомневаюсь! И где эти новые точки общепита????

Quote (Горожанка)
при том, что вложения муниципалитета здесь минимальны.

во во ! GYY ;)
;)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
постоянно ищут возможности для притока инвестиций на территорию и, кстати, находят их.


Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала в экономику с целью получения прибыли.
Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Благотворительность — оказание безвозмездной (или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринужденный выбор формы, времени и места, а также содержания помощи.

Wikipedia®

С некоторых пор получение прибыли на территории НГО есть занятие неблагодарное и не одобряемое...
Понятие "инвестиции" подменяется понятием "благотворительность" в трансформированной форме этого понятия, а именно - благотворительность по принуждению.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Работник, я не знаю что вы имеете в виду, а я говорю о строительстве большого комплекса по производству индюшатины, который позволит округу обеспечить работой несколько сот сельских жителей, развить инфраструктуру села и в конце концов получить доходы в виде налогов.

Добавлено (11-Июнь-2011, 12:50:57)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
И в какой бюджет текут деньги от этих не наших сувениров? В местный? - сомневаюсь

Дак я вам и объясняю, что в настоящий момент создано муниципальное бюджетное учреждение "Невьянский туризм", которое будет заниматься вопросами развития туризма на территории, поддержкой местных мастеров-умельцев. Не всё сразу.
Quote (Работник)
И где эти новые точки общепита????

В связи с планируемым увеличением турпотока в Невьянск и окрестности планируется открытие дополнительных точек общественного питания. я писала про возможности, которые открывает развитие туризма на территории.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Горожанка,
Долго ждали... И ещё подождём! Нам то спешить некуда....

А, что за индюшачья ферма???? ROFL


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
я не знаю что вы имеете в виду,

Горожанка, а как горожанке (человеку и пароходу) надо бы знать... -D -D -D


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
а как горожанке (человеку и пароходу)

оооооо ROFL , в мою честь Работник уже какой-то параход назвал -D (я не такая уж известная личность вроде).
Quote (Работник)
надо бы знать

пока, к сожалению, чужие мысли не читаю. но Ваши, Работник, К СЧАСТЬЮ не читаю. а то вы собрались уже большей половине города объяснять про нужные размеры газеты
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
объяснять про нужные размеры газеты

Так высказывался мой комбат имея ввиду, что молодых солдат надо всем азам учить с "0" да и большую часть нашего населения не мешало бы подъучить OOO


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Всё ясно, собрались сменить сферу деятельности. Ну, держись, образование! ;)
или не отрываясь от рабочего процесса?
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
для граждан позиционирование Невьянска как туристического бренда ничего отрицательного не несет, а наоборот дает возможность индивидуальным предпринимателям развиваться в гостиничной сфере, сувенирном бизнесе, открывать новые точки общепита...
Еще как несет, всем ИП, которые поближе к храму/музею/площади сразу повысят арендную плату за торговые площади.. что вы как маленькая. У нас выйдет как всегда, жадность все погубит. И кстати, а почему мы не должны хотеть бесплатных садиком, медицины и вообще всего "как у белых людей"? Мы же платим налоги.

А ферма это не тот ли инкубатор, который на горе строится рядом с УПИ?
Сообщение отредактировал gard - Суббота, 11.06.2011, 13:44

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
рядом с УПИ будет БИЗНЕС-инкубатор, в том смысле, что они (Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства НГО) будут "выращивать" будущих предпринимателей :)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (gard)
нас выйдет как всегда, жадность все погубит

вот этого точно ждать долго не придётся.
пока что только знаю, что у нас в городе так поддерживают МЕСТНЫХ предпринимателей, что уже есть случаи, когда они прописываются на других территориях, от "поддержки" подальше.
Работник прав на 100%.
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
И кстати, а почему мы не должны хотеть бесплатных садиком, медицины и вообще всего "как у белых людей"? Мы же платим налоги.

а я и не говорю, что вы не должны хотеть, я тоже вместе с вами хочу. и глава НГО тоже хочет, чтобы дети ходили в детский сад, гражданам оказывалась квалифицированная медицинская помощь, прилагая со своей стороны все усилия для этого. Например, для молодых медиков, приехавших работать в Невьянский городской округ изыскиваются возможности предоставления жилья. В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация для строительства нового садика на 270 мест. Работа в отношении социально значимых направлений ведется постоянно.
Сообщение отредактировал Горожанка - Суббота, 11.06.2011, 14:15
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
ЧТо-то мне в последнее время далеко параллельно что у нас и как ведется, кто у нас власть и когда выборы. Видимо потому, что результатов как не было видно так и нет.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Если вы, gard, не заметили нового 30-квартирного дома в Быньгах; газовых труб, тянущихся к поселку Осиновский; дополнительно введенных в 2010 году 310 мест в детских садах; ремонта многоквартирных жилых домов; ремонта поликлиники № 1; новой хоккейной коробки на воднолыжной станции; колодцев, пробуренных на горе и еще в нескольких населенных пунктов, где остро стоит вопрос с обеспечением жителей водой; замену систем водоснабжения в нескольких сельских населенных пунктах и еще многое другое, то я напомню вам о них.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Интересно это все за счет налогоплательщиков? Насколько я знаю, газовые трубы к домам без дополнительной мзды не подводят. И отмыто бабла наверное на этих нововведениях море. Больничный листок нетрудоспособности поликлинике обходится в 800 рублей.. У медали как всегда две стороны.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Больничный листок нетрудоспособности поликлинике обходится в 800 рублей

в нашей невьянской поликлинике? OOO
Quote (gard)
газовые трубы к домам без дополнительной мзды не подводят

я имела в виду, что трубы тянут до самого поселка Осиновский за счет бюджета, а подводка к домам вроде всегда за счет собственника, ничего странного тут не вижу, мы не в СССР уже живем, чтоб газовые компании до самой плиты газ бесплатно подводили
Quote (gard)
И отмыто бабла наверное на этих нововведениях море

а вот это неправда
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
Если вы, gard, не заметили н

Горожанка, Вас послушать дак пора ордена выдавать за "ударный труд", но сдаётся мне что это текущая работа администрации и её прямые обязанности, на выборах много чего обещали, уже половина срока прошла, а и треть не сделана..

Quote (Горожанка)
В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация для строительства нового садика на 270 мест.

уточните стадию строительства д/с, когда и в каком объёме начнётся финансирование??? или всё ограничится предвыборными обещаниями и после президентских выборов все на это забьют до будущих выборов????

Quote (Горожанка)
( кстати, слово всколЫхнулось нужно писать именно так!! проверочное слово - колЫшет).

Это у вас тяга к преподаванию и поучению -D ОПЕЧАТКА - ошибкой не СЧИТАЕТСЯ...
Каждый должен заниматься своим делом и по профильному образованию: ВРАЧ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ в кабинете поликлиники, а не туризм развивать... Как это он своих пациентов покинул, наверное из сострадания к ним BEER


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » коррупция это или нет?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: