Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Boss1, тогда ты должен знать, куда идти? На сколько я знаю тот еврейский бог пару тыщ лет назад куда-то свалил и сказал: "ждите, скоро буду".
Boss1
Группа: Удаленные
 
Jonni, А вот у меня знакомая есть, так у нее даже слезы были на глазах когда она вышла из церкви, и сейчас Бог у нее в душе и она ходит в церковь, редко правда, занятая очень, важная особа. Меня тогда так проняло, что я ей даже што-то подарил на память.

Добавлено (18-Октябрь-2010, 22:39:30)
---------------------------------------------
Stas, если ты имеешь ввиду Иисуса, так он проклял иудейский народ, и если ты посмотришь историю или почитаешь профессора психологии Ламброзо то узнаешь, что среди евреев умалишенных в 7 раз больше чем в других нациях, и таких интересных фактов много.

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Boss1, на сколько я знаю Яхве вселился в Иисуса а потом слинял, так, что у евреев и у тебя один Бог, смотри аккуратнее, а то и тебя может проклять.
Quote (Boss1)
Ламброзо то узнаешь, что среди евреев умалишенных в 7 раз больше чем в других нациях, и таких интересных фактов много.

может стоит задуматься куда вас этот Бог ведет?

Добавлено (18-Октябрь-2010, 22:55:27)
---------------------------------------------
Кстати попроси псаломщика пусть расскажет о "святая святых" еврейского народа, вкратце, кто его трогал сразу ласты клеили, как тебе такой Бог?

Boss1
Группа: Удаленные
 
Stas, про Яхве слышу впервые, у Бога нет национальности, он один, а пророков много, кстати мусульмане признают Иисуса, правдв пророком.

Добавлено (18-Октябрь-2010, 22:58:55)
---------------------------------------------
Stas, насколько я помню Иисус называл себя сыном Бога

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
Stas, про Яхве слышу впервые, у Бога нет национальности, он один

ну ну, знаем мы эту национальность -D
Quote (Boss1)
а пророков много, кстати мусульмане признают Иисуса, правдв пророком.

еще бы на одной горе, что христианство, что мусульманство сочинено
Quote (Boss1)
Stas, про Яхве слышу впервые

а это неудобный вопросец, не очень то любят на него отвечать.

Добавлено (18-Октябрь-2010, 23:07:20)
---------------------------------------------

Quote (Boss1)
Stas, насколько я помню Иисус называл себя сыном Бога

Ну, спустился на землю в плоти, раздал указания и свалил...
Boss1
Группа: Удаленные
 
Stas, сам-то что исповедуешь?
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А можно конкретную ссылочку, какое Евангелие, книга, глава, стих?

Сожалею, но я не располагаю ни времеием ни желанием просматривать такой большой объем информации. Мы все работаем, у всех семьи. Как говорится... время-деньги.

Очень жаль, что вы не увидели этого в библии. Возможно верите только священникам не читая GYY

Удачи


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
Stas, сам-то что исповедуешь?

ничего не исповедую, религии и веры мне чужды, я прагматик, практик и знаю, что такое и кто такой Бог и как с ним общаться взаимовыгодно.
Boss1
Группа: Удаленные
 
но тем неменее я понял ты признаешь, что Бог есть?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
но тем неменее я понял ты признаешь, что Бог есть?

мало того, я в отличии от тебя знаю где и что он, а тебе придется ждать смерти, чтобы проверить есть ли он на седьмых небесах или это тоже обман.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Интервью с богом

несколько раз смотрела...за душу трогает

Добавлено (19-Октябрь-2010, 00:07:38)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
мало того, я в отличии от тебя знаю где и что он, а тебе придется ждать смерти, чтобы проверить есть ли он на седьмых небесах или это тоже обман.

Stas, ты чего опять нос задираешь -D


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Boss1
Группа: Удаленные
 
Stas, мне незачем ждать я и так знаю, что Он есть, да и ученые уже доказали существование души, а с верой и умерать легко, когда время придет. А вот ты так и не сказал, о своем представлении Бога или ты атеист.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
осень...обострение... NU
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Stas, ты чего опять нос задираешь

что значит опять? готов выслушать обоснованные замечания? или за неделю пока меня не было у тебя снова проснулось желание обращения на вы?
Quote (Boss1)
А вот ты так и не сказал, о своем представлении Бога или ты атеист.

Ну почему же не сказал, просто ты внимателен, специально для тебя еще раз повторю:
Бог есть объем, а мы в нем живем.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Бог есть объем, а мы в нем живем.

NU хм, что то в этом есть ............... только как же потрогать этот самый объем???
Quote (Stas)
как проверить? потрогать?

Ни какого страха, ограничений, предубеждений и прочие? Ты просто есть в этом объеме и все? Он дает тебе возможность быть и в этом и есть Бог? ................. вопросы просто по ходу собственных размышлений )))))

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
. только как же потрогать этот самый объем???

руку протяни потрогай, за нос себя ущипни, топни ногой - это все Бог и ты в том числе, ты есть Бог воплоти (в плоти).
Quote (Марьяна)
Ни какого страха, ограничений, предубеждений и прочие?

человек безграничен в границах своих, Славянам правила не нужны они внутри них.
Quote (Марьяна)
Ты просто есть в этом объеме и все?

что значит все? ты тоже и есть часть этого объема. Среда или объем это все что вокруг нас и есть Бог или Природа - то что При Роде. Суть славянского богопонимания есть ПОЛНОБОЖИЕ где кроме Бога ничего нет, ни существа, ни вещества.
Сообщение отредактировал Stas - Вторник, 19.10.2010, 10:58
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Stas, ты меня удивляешь!!!! в хорошем смысле... Никогда не бывал на праздниках? мы этим летом на купалу ездили на Выйский пруд (я впервые принимала участие в славянском празднике). Такие впечатления остались - ощущения непередаваемые, такие настоящие!!!
Quote (Stas)
тебе организм говорит: "не ходи!",
думаешь зря? и всеравно идешь?

я ведь по работе хожу (стараюсь ходить в крайней необходимости), кстати абсолютно ничего божественного не чувствую.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, на праздниках к сожалению пока не был, а с месным жречеством знаком, общался.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
а с месным жречеством знаком

а я вот не знакома... :(
в следующий раз поедешь с нами? :)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
с месным жречеством

А кто это, если не секрет?
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: