Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
одностороннюю политику темы, которая упирается в родноверие - вами и подобными, христианская точка зрения здесь в оппозиции, могу поговорить и как иудей и как мусульманин- основы этих религий знаю хорошо

в какое нахрен родноверие? Я православный, крещеный, верю в бога, но не верю в РПЦ. При этом уважаю любые веры разных людей!!!! Блин, чего опять все свои сообщения цитировать :(


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
admin, закрывай нафиг тему. все-равно все останутся при своем мнении и при своей вере.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
два дня назад меня проигнорировали

Зарегистрируйся... Или боишься пострадать за веру? ;)

Всё хорошо, что хорошо пишется
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
admin, закрывай нафиг тему. все-равно все останутся при своем мнении и при своей вере.

Дык чего закрывать вопрос то все равно где нибудь опять всплывет пусть уж здесь все дальше остается.


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Гость
Группа: Гости
 
BES
Quote (Stas)
психический здоровые люди оновные законы понимают за 10 минут, т.к. они внутри них

У психических внутри них бесы сидят и ваши ОНОВНЫЕ законы, ест-но понимают, т. к. сами их и пишут!

Добавлено (03-Ноябрь-2010, 18:54:07)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Я православный, крещеный, верю в бога,

Какой то бог у вас неказистый с маленькой буквы, вера должно быть такая же...
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
Врятли можно убедить верующего у которого сложилось с детства такое понимание жизни в том что бога нет и наоборот если убеждать атеиста в том что господь бог есть тот скорее всего посмеется.

С детства у меня не было понимания Бога. В моей семье верили, как и все вокруг - "Ну Бог, наверное, где то есть". Ни бабушки, ни дедушки в церковь меня не то, что не тащили, но и не говорили о ней. Правда праздники православные знали и по-своему почитали. Искания Бога начались со старших классов школы, в то время были уроки "История религий", вот там и началось мое знакомство с религиями.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Какой то бог у вас неказистый с маленькой буквы, вера должно быть такая же...

Буквами бога мерить... хм... как там у вас: не суди, да не судим будешь.

Сообщение отредактировал heavy - Среда, 03.11.2010, 20:04

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
в какое нахрен родноверие? Я православный, крещеный, верю в бога, но не верю в РПЦ.

в РПЦ верить не верить ваше конечно дело, я например в РПЦ не верю, а знаю что это Истинная Церковь.

Расшифруем РПЦ -Р -Русская, ну в смысле просто Русская называется находится и в России и в Америке и в Японии, и ещё во многих местах планеты, но старший епископ в ней носит титул Патриарха избран выборным путём и на 2010 год это Кирилл. У Патриарха есть право голоса но это не голос Церкви, решения Церкви и ее голос производятся на Общем Соборе на котором участвуют помимо его ещё сотни епископов и другого духовенства, и то это будет называться только голос Русской Церкви, а не голос Православия! Голос Православия только на соборе где помимо епископата РПЦ участвуют и другой епископат Православных Церквей(их несколько)

Православная это означает что Исповедающая решения и постановления 7 Вселенских Соборов( первый из них был в 325году а последний седьмой в 787), а также решениня поместных соборов(на которых участвовали делегаты от всех Православных Церквей)

Церковь -это общество людей исповедающих одну веру, единодушно(одинаково), Христос говорит в Евангелии я есмь лоза, а вы рождие(грозди), не может ветвь отделиться от лозы и жива быти. Церковь берет своё начало от апостолов и есть живой организм, развивающийся и плодоносящий, к церкви относятся люди Крещённые в ней(то есть Ею поставленными священнослужителями) и участвующие в её таинствах(исповеди и причастии главным образом). Человек который в течении года не причащался Святых Христовых Таинств только номинально считается православным христианином, так как отпал по своему желанию от Церкви, как ветка от винограда), но не все потеряно он может вновь возобновить общение с живым организмом, через покаяние.

Quote (Lion)
Зарегистрируйся... Или боишься пострадать за веру

пострадать за веру дело благородное и святой жизни подобно, аз же грешен весьма есмь MUSIC
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Гость, Вы просто мастер "переобувания", еще чуть-чуть и Вы мой кумир!!! BSG
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 04.11.2010, 09:35

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
кто эта?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Какой то бог у вас неказистый с маленькой буквы, вера должно быть такая же...

По Вашему вера должна быть вопиющей и кричащей?
Quote (Гость)
Человек который в течении года не причащался Святых Христовых Таинств только номинально считается православным христианином, так как отпал по своему желанию от Церкви, как ветка от винограда

Это церковь так трактует или Вы?
Quote (Гость)
Христос говорит в Евангелии я есмь лоза, а вы рождие(грозди), не может ветвь отделиться от лозы и жива быти

Христос - есть лоза, а не церковь! Или церковь уже наравне с Христом себя поставила? Кары Господней не боитесь?
Quote (admin)
Гость, Вы просто мастер "переобувания", еще чуть-чуть и Вы мой кумир!!!

А я Ваш кумир... -D

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
-D -D -D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Lion)

Христос - есть лоза, а не церковь! Или церковь уже наравне с Христом себя поставила? Кары Господней не боитесь?

Церковь — Тело Христово
"Той (Христос) есть глава тела Церкви" (Кол. 7:13). "Яже есть тело Его, исполнение Исполняющаго всяческая во всех" (Ефес. 7:22).
Неоднократно в священном писании Церковь называется Телом Христовым. "Радуюсь в страданиях моих о вас... за Тело Его, еже есть Церковь" (Кол. 1:24) пишет о себе Апостол Павел.
Апостолы, пророки, благовестники, пастыри и учители, говорит он же, даны Христом "в дело служения, в созидание Тела Христова" (Ефес. 4:11-12).
Церковь есть единство во Христе, теснейшее единение со Христом всех право верующих в Него и любящих Его и единение их всех чрез Христа.

и назвать церковь лозой не является грехом! так как причащаясь мы соединямся мистическим образом с Ним, почему и называется причастие(становимся причастны Ему).

и ещё про кару господню - никакой кары не будет, а будет только милость и любовь!(мнение Святого Исаака Сирина, в его же мнение входит и следующее-Господь в конце после геенны спасет даже бесов, но это только опять же мнение одного человека, хотя и святого)

Quote (Lion)
По Вашему вера должна быть вопиющей и кричащей?

это другой гость писал не я -честное слово! я бы так не стал писать! потому что по незнанию можно написать и с маленькой буквы, ведь вавжнее что человек ощущает когда говорит это слово Бог, а чувства письменно все равно не передаются полным объёмом

что то про кумиров не понял, видать шуточки ROFL

Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
....как я понимаю, тут верующие сидят))??!!
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
тут всякие сидят :)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Jonni, а ти в кого веришь??
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Малыш)
....как я понимаю, тут верующие сидят))??!!

а некоторые даже лежат иногда от хохота -D


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
...Правда? А что такого пишут, вызывающее смех??..тем более на такую тему..((
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
в себя верю. :)

Добавлено (04-Ноябрь-2010, 18:14:39)
---------------------------------------------

Quote (Малыш)
А что такого пишут, вызывающее смех??..тем более на такую тему..((

почитайте, пожет смеяться будите, может плакать... GYY

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
...как-то много читать...
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: