Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Ivan)
но в дальнейшем он все осознал.! и во время остановился.

вот, зря бочку на чувака качу, Чикатилу тоже герой получается, если извинится вовремя?

ТО ЗАКОН, ЧТО ЯВНО

Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
нет -не все крестились, а кто не крестился разбежались по лесам дремучим, где в безграмотности и почили!

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 21:48:42)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
вот, зря бочку на чувака качу

не в падайте в крайности!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
x111, а источники изложенного в спойлере писать будем или Вы любой неавторизованный текст с просторов интернета за чистую монету принимаете только потому что он лично Вашему мировоззрению соответствует?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Урод ваш владимир.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Stas)
Чикатилу тоже герой получается, если извинится вовремя?
-(это разве сравнение)
извинится и исправиться разное!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
то закон, что явно
убил, значит убийца
насиловал, значит насильник
обманывал, значит лгун
Ivan
Группа: Гости
 
без шансов ...?)))))))

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 22:08:31)
---------------------------------------------
глупость!

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
По поводу самого текста приведенного x111 скажу, что первая часть еще куда ни шло написана, где умные слова про цифру 7 , что Библия-миф придуманный дикарями (опять же любые сведения про наших далеких предков- всего лишь научные гипотезы)... тут бы и закончить автору, но его как говорится, понесло. И далее начинается откровенный бред, когда все, что первоначально позиционировалось мифом, берется в качестве основы для дальнейших рассуждений. Да и сама трактовка писания взята неизвестно с какого потолка (в частности откуда сведения про второе сотворение человека?). В общем писанина расчитана на подростков, которые склонны верить всему что противоречит общепринятым понятиям и не мешает их себялюбивому (а иногда и безответственному) образу жизни.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 02.11.2010, 23:11

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, это из книги А. Никонов - Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект, хотя ты наверное не станешь читать, как и я библию
Quote (Гость)
такую сказку придумать пять минут- она не подтверждается ни одним ученым-историком, написана новыми язычниками не имеющего никакого исторического образования!!!

скорее за 5 минут можно придумать вашу библию которая состоит из сказок, мифов и легенд различных древних народов, только в новые сказки люди уже сейчас не поверят

DI_snake мне вот интересно ты сама то читала библию хотя бы несколько раз, что бы получше запомнить всю эту кашу? или только новый завет для детей с картинками и фильм страсти христовы?

Сообщение отредактировал x111 - Вторник, 02.11.2010, 22:29
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Русская православная церковь открывает свой канал на «YouTube»…
…есть определённые сложности. Сотрудникам епархии запрещено при закачке роликов чертыхаться.

Вчера хакеры взломали сайт РПЦ и тут же покаялись.

Раньше для того, чтобы быть ближе к Богу, нужна была вера. А теперь хватает гиперссылки.

Сообщение отредактировал gizma - Вторник, 02.11.2010, 22:27
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Stas)
то закон, что явно

- есть у Высоцкого классная песня - Баллада о правде и лжи - не слышали ? примерно в Вашу тему: то закон, что явно.
или Высоцкий - тоже ниже Вас ?

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
это из книги А. Никонов - Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект, хотя ты наверное не станешь читать, как и я библию

Ну почему же загляну на досуге, ознакомлюсь о чем может вещать журналист. Хотя критики обличают его в переписывании других авторов.

Чем больше подобной "обличительной" литературы я читаю, тем более убеждаюсь, как однобоко и узко трактуют авторы библейские тексты, не удосуживаясь чуть глубже вникнуть в смысл написанного. И мои религиозные убеждения еще ни от одной подобной книжки, рассчитанной громким названием срубить бабла, еще не пошатнулись.


"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
x111, а как вы относитесь к книге Мастер и Маргарита Булгакова??? Там тоже интересно написано...даже интересней чем Никонов написал ;)

Quote (x111)
ты сама то читала библию

А библию я читала!

Stas, вам сейчас как будущему представителю ОПы надо уметь находить общий язык с народом... ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Серджей
Группа: Удаленные
 
Православные, чего метайте бисер перед свиньями, и святыни не давайте псам? Не поймут они вас, потому что не хотят этого. человек творение совершенное, он даже приняв зло имеет шанс на прощение. все эти люди сейчас глупы и слепы, но Господь даст им в жизни момент исправить своё мнение. если кто то хочет узнать о вере в Бога отвечайте тому, но для чего спорить? если они заперлись в своем вранье, и не хотят видеть ничего вокруг, нужно молиться за них. зато когда прозреют(главное чтобы не было поздно) возблагодарят Господа.

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 22:59:22)
---------------------------------------------
FATE, ты знаешь, а мастер и маргарита это довольно таки глубоко православная литература, только написанная с таким умыслом, что издали ее в те года, когда было гонение на христианство. и написано это произведение в образе противопоставления, чтобы люди того времени через понимание обсурдности всего написанного поняли абсурд атеизма

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Stas, вам сейчас как будущему представителю ОПы надо уметь находить общий язык с народом...

я себя туда себя не двигал, посмотри ветку форума, где я писал, что хочу там работать? своих хлопот хватает, как понял, меня попросили форумчане, я согласился, можете взять мнения обратно, откажусь.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
скорее за 5 минут можно придумать вашу библию которая состоит из сказок, мифов и легенд различных древних народов,

Да из чего бы она не состояла, написаны в ней правильные и простые истины, которые за 5 минут не придумаешь
Quote (x111)
только в новые сказки люди уже сейчас не поверят
а Конституцию и УК однако соблюдают из той же Библии списанные.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 02.11.2010, 23:20

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
я себя туда себя не двигал, посмотри ветку форума, где я писал, что хочу там работать? своих хлопот хватает, как понял, меня попросили форумчане, я согласился, можете взять мнения обратно, откажусь.

так ты одолжение нам всем сделал что-ли?

Добавлено (02-Ноябрь-2010, 23:16:37)
---------------------------------------------
NU


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
споры бесполезны - у каждого свое мнение
видео
Сообщение отредактировал admin - Среда, 03.11.2010, 07:32
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
так ты одолжение нам всем сделал что-ли?

можно и так сказать, согласился безвозмездно выделить свое время (у меня его реально не много), которое мог занять другой работой.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Stas, ты согласился не потому что тебя остальные попросили, а потому что захотел сам ;)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: