Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
А Stas разве из Родноверов?
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Прочтите тему с начала
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
Stas, сам-то что исповедуешь?

Quote (Stas)
ничего не исповедую, религии и веры мне чужды, я прагматик, практик и знаю, что такое и кто такой Бог и как с ним общаться взаимовыгодно.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
мне кажется, у Stasа, свое понимание
Quote (DI_snake)
религии и веры мне чужды, я прагматик, практик и знаю, что такое и кто такой Бог и как с ним общаться взаимовыгодно

не религия, не вера, а понимание

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
не религия, не вера, а понимание

Ну, да... Типа я Вас прекрассно понимаю, но с Вами не согласен и Вашу точку не поддерживаю... Вполне нормальная позиция... :)

Всё хорошо, что хорошо пишется
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Я тоже, что- то у Стаса или с верой не то

Quote (Lion)
Stas, Это был контрольный...

ZLOY

Добавлено (29-Октябрь-2010, 23:16:12)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
Человек-смертен и постоянно сталкивается со смертью вокруг. Вера в "жизнь вечную" нужна ему психологически, чтобы не жить в постоянном страхе смерти и легче переносить утрату близких. Поэтому неправы те, кто утверждает, что в будущем веры и религий не будет.

Допустим, ты реально узнаешь, что происходит после смерти, увидишься и пообщаешься с умершими родственниками, узнаешь чем на самом деле занимаются в церкви под видом обрядов, кто этим руководит.
И что дальше, придешь в обратно матрицу (домой, на работу, к друзьям, в форум), выложишь все?
Хорошо, если экстренно никто психиатра не вызовет, а потом лишь взглядом с ироничной улыбочкой будут провожать тебя. :)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Stas, а я в реенкарнацию верю GYY
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Допустим, ты реально узнаешь, что происходит после смерти, увидишься и пообщаешься с умершими родственниками, узнаешь чем на самом деле занимаются в церкви под видом обрядов, кто этим руководит. И что дальше, придешь в обратно матрицу (домой, на работу, к друзьям, в форум), выложишь все? Хорошо, если экстренно никто психиатра не вызовет, а потом лишь взглядом с ироничной улыбочкой будут провожать тебя.

В первую очередь побегу на обследование к психиатру (разумеется не посвящая его в суть произошедшего) И, если с головой окажется все в порядке, наверное, никогда не выложу это на предмет всеобщего обозрения, чтобы не смущать общественность, потому что никогда не буду уверена в том, что мое знание является истиной

Добавлено (30-Октябрь-2010, 06:06:32)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
почему это не вера, потому-что есть проверка - идет постоянный обмен со Средой

Quote (DI_snake)
обмен чем?

Quote (Lion)
Боюсь предположить...

Предполагаю, что речь идет об энергии. И имеются ли доказательства реального ее существования или
Quote (Stas)
проверка
основана на субъективных ощущениях таких как тепло, покалывание или свечение видимое исключительно "внутренним зрением" ?
Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 30.10.2010, 06:09

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Вы че все Кастанеды начитались?
Я думаю, что кто-то даже до 9-го тома дошел... -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
я не читал. ;)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Stas, почитай, если время будет Карлос Кастанеда Учение Дона Хуана. 1,2,3 тома - это просто жжесть! Дальше можно не читать - там такой разгон начинается, что смысл перестаешь понимать. :)

Добавлено (31-Октябрь-2010, 18:12:41)
---------------------------------------------
когда прочитала у меня крышу снесло... CRAZY


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
это который грибы ел?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
он их не ел, а курил. и пейотль жрал.
книга очень необычная, но заставляет задуматься, удивиться, посмеяться. все хочу перечитать, да времени пока нет

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
пейотль

че это
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
кактус такой
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
мне торчки не интересны - это путь в никуда, они собой не могут управлять в ис.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Вы че все Кастанеды начитались? Я думаю, что кто-то даже до 9-го тома дошел...
Интересно, в связи с чем сделан этот вывод да еще и обо всех? Про такого писателя впервые слышу...

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Интересно, в связи с чем сделан этот вывод да еще и обо всех? Про такого писателя впервые слышу...

Когда-то в школе, когда я еще не определилась в кого верить, я читала немного этого Кастаньеду. Смысл его опусов в рекламе колдовства, типа как здорово, какие возможности и ... давайте люди к нам! BES

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
торчки не интересны

дак не про них книга....

Добавлено (01-Ноябрь-2010, 11:51:54)
---------------------------------------------
ой, да ладно...


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Да правда, правда! Это называется - скрытая реклама.
Сообщение отредактировал Редж - Понедельник, 01.11.2010, 12:43

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: