Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Собор
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Как будете в раю, за меня попросите, я тоже хочу с вами!

Обязательна :)
Quote (Jonni)
а по телику трупы показываеют? мне вот тоже не приятно и что теперь?

Можна канал переключить или зомбоящик вообще выключить... или ты предлагаешь снять с тебя футболку если мне она не нравится?
Quote (Jonni)
и я не атеистка если разобраться в понятии слова "АТЕИСТ".

Значит не всё потеряно.... ;)
Stas, Кто по Вашему отрезан от Бога, Вы или я? Это вопрос личностный, Stas, Просто ответь пожалуйста... :)

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
или ты предлагаешь снять с тебя футболку если мне она не нравится?

щаззззз, ага... -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Stas, Кто по Вашему отрезан от Бога, Вы или я? Это вопрос личностный, Stas, Просто ответь пожалуйста...

оба отрезаны в разной степени, и дальше чего?
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Тут надо понять, что веры тут нет, есть обычай, который понятен и имеет свой открытый смысл. Законы: 1. Бог - объём, а мы - в нём. 2. То закон - что явно. 3. Мы безпредельны во пределах своих.

как это нет веры? а где доказательства хотя бы первого и последнего утверждений? Они явно основаны на вере в это.
Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 29.10.2010, 16:20

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Stas, Проста хотел знать Ваше мнение....
По моему личностному мнению проста ты не пришёл к Богу вот и всё и поэтому нашёл пока ему замену...
Большинству, к сожалению, не дано прийти к Богу... В тоже число входят часть из тех кто "активно молется" и кучу денег тратит на "свечки", ходит в церковь... "Блажен, кто верует, ибо они Бога узрят"... А во что верить решать Вам :)

Всё хорошо, что хорошо пишется
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Quote (Jonni)
а по телику трупы показываеют? мне вот тоже не приятно и что теперь?

Можна канал переключить или зомбоящик вообще выключить... или ты предлагаешь снять с тебя футболку если мне она не нравится?

Ну как вариант отвернутся, если жить в угоду другим и поперек себя уж лучше совсем не жить...

Добавлено (29-Октябрь-2010, 16:43:06)
---------------------------------------------

Quote (Редж)
Quote (heavy)
Думаю некоторые при прочтении уже заранее знают что хотят увидеть в тексте, отсюда и результаты.

Какие же результаты видете Вы из выражения "Что явно, то -закон"?

Для меня это значит, то что ЯВНО: осязаемо, измеримо и т.д. то ЗАКОН, а все что НЕ ЯВНО то под вопросом... как то так ©borzyi


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
Для меня это значит, то что ЯВНО: осязаемо, измеримо и т.д. то ЗАКОН, а все что НЕ ЯВНО то под вопросом...

Попытайтесь измерить чувства к матери, к детям. Как Вы это будете мерить метрами, кубометрами, градусниками, какими шкалами?!!! Или это для Вас не явность?!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Попытайтесь измерить чувства к матери, к детям. Как Вы это будете мерить метрами, кубометрами, градусниками, какими шкалами?!!! Или это для Вас не явность?!

Потому и под вопросом(а не отрицание), потому как сие не закономерность, т.е. подход как к закону невозможен.

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
а где доказательства хотя бы первого и последнего утверждений?

первое есть Богопонимание, в отличии от мифических Богов, которые когда-то, где-то были и описываются в разных религия, Бог есть тут и сейчас и мы в том числе Боги во плоти, почему это не вера, потому-что есть проверка - идет постоянный обмен со Средой, дальше нужно раскрывать суть обрядов, на как я уже сказал, тут этого делать не буду.
мы беспредельны в пределах своих - есть демонстрация наших возможностей, я могу видеть, слышать, ходить, говорить, работать и т.д. можешь верить или не верить, а я это могу!
Quote (Lion)
По моему личностному мнению проста ты не пришёл к Богу вот и всё и поэтому нашёл пока ему замену...

Дык и я говорю замечательно, что знаешь и понимаешь, просто молодец, только зачем тогда вопросы?
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
Потому и под вопросом(а не отрицание), потому как сие не закономерность, т.е. подход как к закону невозможен.

то есть любовь не объяснима? Чего т я запутался... CRAZY

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Человек-смертен и постоянно сталкивается со смертью вокруг. Вера в "жизнь вечную" нужна ему психологически, чтобы не жить в постоянном страхе смерти и легче переносить утрату близких. Поэтому неправы те, кто утверждает, что в будущем веры и религий не будет.
Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 29.10.2010, 17:02

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
то есть любовь не объяснима? Чего т я запутался... CRAZY

объяснима, не объяснима другой вопрос но законами не нормируется точно -D


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
то есть любовь не объяснима? Чего т я запутался...

Я тоже, что- то у Стаса или с верой не то или это его мировоззрение для нас необъяснимо? AFFTAR

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Stas, Это был контрольный... -D
Всё хорошо, что хорошо пишется
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Я тоже, что- то у Стаса или с верой не то или это его мировоззрение для нас необъяснимо? AFFTAR

а может не объяснимо, а не понятно? а с верой наверное самое ТО думаю она отсутствует ИМХО.


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Stas, как в подобном мировоззрении (если претит слово "вера") изменяется сущность человека после смерти?
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Урок в воскресной школе.
Батюшка - "скажите отроки, что в мире самое легкое?"
Вовочка - "..уй!"
Батюшка - "обоснуй?"
Вовочка - "встанет - не опустишь"
Батюшка – " ммда?!"
Батюшка –" скажите отроки, что в мире самое тяжелое?"
Вовочка - "..уй!"
Батюшка - "обоснуй?"
Вовочка - "ляжет – не поднимешь"
Батюшка – " ммда?!"
Батюшка –" скажите отроки, что в мире самое прекрасное?
а ты отрок Вовочка – молчи, а то всю библию к ...уям сведешь".

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
а может не объяснимо, а не понятно?

конечно непонятно, если для понимания нужно знать описание обрядов, а с ними "людей с улицы" не знакомят
Quote (Stas)
идет постоянный обмен со Средой
обмен чем?
Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 29.10.2010, 17:37

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
обмен чем?

Боюсь предположить...

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
в будущем веры и религий не будет.

я тож думаю, что религии один фиг будут. надо ж людей как-то сплочать (собирать).
А тем, кому интересно узнать что ж это такое загадочное Родноверие, так вы не спрашивайте, а сами поинтересуйтесь. Гуголь вам в помощь!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Собор
Поиск: