Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Обзор прессы
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Видно же, что фотомагазин.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Mantis, я и не обратила внимание GYY . Теперь вижу
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
<Российского гражданина Жерара Депардье сегодня будут судить во Франции>

08 января 2013 | 10:03

<Известного актера обвиняют в управлении транспортом в нетрезвом виде. В конце ноября полицейские задержали Депардье – тот на одном из парижских перекрестков просто упал со своего мотороллера. Оказалось, что он был сильно пьян. Теперь кинозвезде грозит крупный штраф, изъятие водительских прав, или даже лишение свободы на срок до двух лет.>

Как отмечает агентство ИТАР-ТАСС, пока неясно, придет ли Депардье сегодня в суд.

Да как они смеют, вообще!!! ZLOY И куда только власть смотрит?! Выдать ему <мигалку> и пусть гоняет на своем мотороллере, хочет бухой, хочет по встречке и давит холопов... ;)
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Tasha, а как Вы заметили, что это Photoshop, в смысле того, что такого просто не может быть? или есть какие то специальные признаки его использования на картинке?
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg в нашей стране возможно все(ну или почти). Выдать гражданство богатому и знаменитому, это с почтением, а побадаться за простого смертного россиянина обиженного за рубежом, это извините....
По-моему, если внимательно приглядеться, фотошоп заметен. Про спец.признаки Вам лучше у Mantis спросить, я совсем не спец в этом вопросе

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
<В отношении меня возбуждено уголовное дело>

08 января 2013, 17:33 /Ольга Романова, журналист/

Да! В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК "Оскорбление представителя власти".
Только что с милейшим своим участковым разговаривала (он у нас хороший, кстати). От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга.

Оказалось, что в августе прошлого года я опубликовала здесь на стенке фото одной девицы в форме сотрудника полиции. Фейсбук её куда-то дел, но я облегчу задачу и опубликую фотку еще разок. Снято это было 17.08.2012 у автозака, в котором в то время пребывал чемпион мира по шахматам Г. Каспаров. Автозак стоял недалеко от Хамсуда, где судья Сырова выносила приговор Пусям за бесовские дрыганья. Девица в полицейской форме вышла из автозака покурить, что меня возмутило. Это я могу курить, где хочу - ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна. Вот и Госдума меня в этом поддерживает, как ни смешно.

(Комитет Госдумы по охране здоровья предложил внести поправку в закон о полиции, разрешающую сотрудникам правопорядка «свободно подойти к курящему в неположенном месте и остановить его»). Стало быть, сама полиция никак не должна курить в неположенном месте, на виду у детей, коих там было предостаточно?

Я ей тогда ничего не сказала, о чем жалею - хотя она две или три сигареты выкурила в лицо трудящимся. И вот мне за мою доброту - уголовочка. Ну и кто она после этого, спрашивается?

Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

оригинал: www.facebook.com/photo.php?fbid=526669894033922&set=a.162202417147340.35200.100000727481004&type=1
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
<На Урале из-за фуры, нависшей над железной дорогой, приостановлено движение поездов>

Об этом рассказал начальник ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, фура, груженная автомобилями, во вторник, 8 января, пробила ограждение на мосту и повисла над железной дорогой.
Горелых уточнил, что информация о происшествии поступила в дежурную часть полиции города Богданович в 18.00 мск. Фура нависла над железнодорожными путями ветки Екатеринбург - Тюмень.
К месту происшествия направлены несколько усиленных нарядов полиции. Сотрудники ГИБДД организовали срочное прибытие на место тягача «Кировец», грейдера и крана, чтобы вытянуть фуру. Для страховки снизу также организовано прибытие специального поезда.
Представитель ГУ МВД добавил, что на период спасательной операции движение поездов на станции Богданович приостановлено. Пострадавших в ДТП нет. Водитель фуры 1982 года рождения имеет 12 лет стажа за рулем. Он перевозил восемь автомобилей марки KIA. Устанавливается, точная причина ДТП, передает РИА «Новости».

новость размещена на сайте: http://vmdaily.ru/news/na-urale-iz-za-furi-navisshej-nad-zheleznoj-dorogoj-priostanovleno-dvizhenie-poezdov1357669511.html
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
или есть какие то специальные признаки его использования на картинке?

Оригинал есть просто.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
OOO о-о-О! Many thanks Mantis :) Оказывается всё так просто... Честно признаюсь, раньше я даже не подозревал,что в мире существует такая Шурочка Грей... NEA
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Таких Шурочек много на самом деле. Просто её зафорсили в инете, вот и всё. Хотя да, симпатичная.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
NEA Мне кажется так себе, на любителя... А вот NiXeon, наверняка бы <затащился>, если бы она его утром разбуДДила... ;)
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Заканчиваем такого рода флуд. Не надо создавать админу лишнюю работу.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Картина маслом... ;)

<Первый официальный портрет Кейт Миддлтон, герцогини Кембриджской>
Константин Пинаев, маркетолог. Лондон

оригинал: http://www.echo.msk.ru/blog/kpinaev/988016-echo/
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Используй уже bb-коды, чтобы сделать ссылки кликабельными. А то не очень удобно. Тебе же давали ссылку на них.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Ok! Следующиц раз обязательно попробую ;) Просто эта тема не популярна на форуме NEA особенно никто не заглядывает... GYY
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Тагильские автослесари в пьяном угаре разбили машину клиентки (обыкновенный Ужжосс OOO )

Тагильчанка сдала машину в автосервис на починку электрики, а получила битую развалюху.
Как сообщает портал TagilCity.ru, Елена Дорожкина под новый год оставила в автосервисе «Комфорт-авто» машину – ей нужно было починить электрику. В этот сервис семья обращалась уже не в первый раз, кроме того, расположен он рядом, да и работникам доверяли…

«На следующий день мне звонят из полиции, спрашивают, мне ли принадлежит машина с такими-то номерами, я подтверждаю, и тут мне сообщают, что она найдена перевернутой в кювете где-то под Петрокаменском. В машине было трое мужчин, все пьяные. Оказалось, что это сотрудники автосервиса, которые угнали машину, пьяные вылетели через встречку за обочину!», - заявила автовладелица журналистам. И добавила: «Они когда пьяные перевернулись, сначала уснули, а потом, видимо стали замерзать. Попытались звонить, но доступны были только службы МЧС. Так они наврали, что у них там женщина беременная рожает! К ним на помощь выехали все спасатели, каких только можно представить…».

По данным портала, полиция так и не возбудила уголовное дело против автослесарей, а автосалон отказывается возмещать ущерб.

«Хозяин автосервиса в лицо говорит, что не знает меня, отпирается, в полиции нынче сказали, что потеряли фототаблицу (не знаю, нарочно или нет), - рассказывает Дорожкина. – То есть, у них с места ДТП даже материалов нет. На моей стороне много людей, даже с телевидения приезжали делать сюжет. Они взяли у меня интервью, а потом отправились в полицию, чтобы там комментарий получить». Но, по словам Дорожкиной, сотрудники полиции при виде камер разбежались по кабинетам под предлогом того, что у них обед. На закрытых дверях начальника отдела телевизионщики также нашли от руки написанное сообщение об обеде. Никто не захотел давать комментарий, подытожила женщина.

По словам Елены, проблема в том, что в местных автосервисах владельцам авто не выдают никаких документов, подтверждающих, что хозяин оставил свое транспортное средство, передал ключи, разрешил выезжать на территорию паркинга… Консультирующий Елену юрист говорит об обязательности таких бумаг, ведь иначе и впрямь получится, что нет ни виновных, ни состава преступления.

В какие автосервисы я ни обращалась, да и мои знакомые, никто такие бумаги не готовит, а если предложить их составить, то тебя развернут и скажут искать «правильную» контору по ремонту, - рассказала потерпевшая.

В пресс-службе Свердловского ГУ МВД по Нижнему Тагилу заявили, что женщине на законных основаниях отказано в возбуждении уголовного дела об угоне. «Решение об отказе вынесено в отделе полиции 17 (Дзержинский район) и подтверждено прокуратурой, поскольку состава преступления нет – ключи и транспортное средство дама передала добровольно», - объяснили редакции E1.RU в полиции. Впрочем, сотрудники обещали уточнить информацию и сообщить о возможных действиях в отношении сотрудников автосервиса.

оригинал: http://m.e1.ru/news/381607-0.html Фото: http://tagilcity.ru
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
По словам Елены, проблема в том, что в местных автосервисах владельцам авто не выдают никаких документов, подтверждающих, что хозяин оставил свое транспортное средство, передал ключи, разрешил выезжать на территорию паркинга

Пока потребители будут так тупить - этим будут пользоваться. Потребители должны ставить условия автосервисам, а не наоборот: нет клиентов - нет денег в сервисе... Сама лоханулась, теперь поздно метаться... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Уважаемый Spinal!, Вы рассуждаете как в свое время великий экономист и реформатор Тимур Гайдар с не менее уважаемым товарищем Чубайсом (рынок сам все отрегулирует). Но к сожалению, как мы все убедились <за годы реформ> , далеко все не так просто, как нам бы хотелось. GYY

Государство должно установить четкие, простые и понятные правила, в том числе и для этих <шарашек> - автосервисов.

А пока таковых нет, GYY значит будут работать как хотят, как им выгодно, без оформления, без гарантии, с <черным налом> и прочими <прелестями>... Причем, объединяясь вот в такие <корпорации> с круговой порукой. OOO

А клиенту в любом случае нужно как то и где то ремонтировать технику. А если кругом вот такая <мерзость> то что делать прикажете... NU собирать тонны справок, доказывая ,что ты не верблюд или <отстреливать> таких предпринимателей? Если это начнется то еще посмотрим кто кого... NU и кого больше...
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Государство должно установить четкие, простые и понятные правила, в том числе и для этих <шарашек> - автосервисов.

Уже все давно отрегулировано - есть и ГК РФ и ЗОЗПП, осталось только дождаться когда потребители начнут включать свои мозги и требовать то, что им положено хотябы по вышеназванным законам. Уж сколько сейчас всяких передач по этому поводу NEA
Почему "на западе" таких косяков практически не возникает? Потому что там люди юридически грамотней... GYY
Светлые времена социализма, когда можно было верить на слово закончились - капитализЬм нынче - как не прискорбно - человек человеку волк GYY

Для Елены (хоть она конечно и не прочитает): не дают бумажку о приёме авто - значит отказываются оказать услуги - значит обращайся в роспотребнадзор и иные компетентные органы - автосервисы, как лица осуществляющие коммерческую деятельность ОБЯЗАНЫ заключить договор со всеми к ним обращающимися и выдать соответствующий документ (про те же чеки при купле-продаже вспомните - продавцы их уже автоматически отрывают и отдают покупателям).
Вот Вам ГК РФ:
Статья 426 ГК. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Как говорится - "элементарно, Ватсон" GYY -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Уважаемый Spinai не спорю, все это так, как Вы пишите в своем посте. Но! Наши законы в подавляющем большинстве случаев настолько декларативны, как говорят все это так общё и расплывчато… GYY
А правоприменение их вообще не выдерживает ни какой критики, не говоря уж возможности отстоять свои права в судах. Для этого собственно нужно бросить работу и заниматься только этим (даже с наличием адвоката) Кстати, еще и <толкование> наших законов порой выглядит как прогнозы Астрологов. Два юриста – три мнения…
Действие и Правопримение законов должно быть простым и понятным.

Не так давно, прочел интересное исследование(ссылки к сожалению нет, не сохранил NEA )

Постараюсь примерно передать смысл:

<В России количество судей сравнимо с количеством тех же судей во всем Евросоюзе. При условии, что население <Еврозоны> насчитывает почти полмиллиарда человек (для сравнения –в России 140 млн.)
Тем не менее Российские суды завалены исками почти в десять раз превышающими количество дел приходящихся на европейские суды . Увеличение штатного количества судей в России не рентабельно, это достаточно серьезная нагрузка на бюджет.
Анализируя ситуацию выявлено: Большинство дел в Российских судах вообще не должны приниматься к рассмотрению в суде, так как представляют из себя элементарные правила, которые просто обязательны к исполнению, потому,что <так нужно поступать> (без проблем заменять не качественные товары, выписывать чеки… и еще бог знает чего еще…) Однако: нормы не прописаны, правоприменение не отработано, не исполняют, не применяют, не следят за исполнением, не, не ,не…> OOO

А вот относительно того что жители цивилизованных стран <юридически грамотней...> позволю с Вами не согласится. Вспомните дело Бернарда Мейдоффа в США, один к одному наше МММ и в таких же масштабах, тем не менее люди так же безответственно несли свои сбережения не консультируясь не проверяя и не обращая внимания вообще просто на здравый смысл. NEA
Чем это кончилось известно... GYY


From admin:
Я кому-то персонально ограничу доступ к bb-кодам, если этот кто-то не научится грамотно пользоваться ими
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 21.01.2013, 19:49
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Поиск: