Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Обзор прессы
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Я почему то, совершенно не верю в полицейскую версию о самоубийстве молодого человека. У них же все отработано - как затягивать и препятствовать расследованию, прятать факты, запугивать...
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Жесткий пост! предупреждаю за ранее… с «картинками» и видео…

Аркадий Бабченко/ журналист/

Как мы гоняли оперов

Сейчас я вам расскажу, на что ФСБ тратит наши деньги. Из первых рук. Лично присутствовал. Предыстория такова. На этих выходных Ольга Романова отмечала свой день рождения в одном известном кабачке в центре города. Позвала и нас с Вадимом Коровиным - чтобы перенять опыт по троллингу прокуратур и судов с их незаконными парковками и оттяпанными кусками улиц.

Приехали. Посидели, выпили, поговорили. Было очень классно. Теплая компания единомышленников. Знаете, когда возникает такое ощущение, что ты - дома. В своей семье. Когда видишь человека в первый раз в жизни, но сразу понимаешь, что он - свой. И ощущаешь в ответ, что человек тоже рад тебе. Рад тебя видеть. Ни за что, просто так. Ему от тебя ничего не надо. Он просто рад, что вы - вместе. Когда я улыбаюсь Мохнаткину, а Мохнаткин улыбается мне - мы оба знаем, что это искренне.

Очень важное ощущение общности, кстати говоря. Которого мне в последнее время стало не хватать.

Через какое-то время ко мне подошел человек и спросил, не мои ли бандиты на четырех машинах стоят у входа.

Я удивился. Действительно, одно время всех, кто занимался подготовкой шестого мая на Манежке, пасли. В том числе и меня. Пасли довольно жестко. С применением технических новинок и даже с привлечением "подводной лодки", которая ночевала во дворе моих друзей. "Подводная лодка" - это такой нашпигованный видеокамерами, микрофонами направленного действия, мониторами и прочей шпионской аппаратурой последнего поколения микроавтобус на базе "Форда". У него из крыши даже перископ с камерой кругового обзора метров на шесть выдвигается. Серьезная штука. Это я сейчас не шучу - это все вправду было.

Но никакой слежки за собой я уже давно не ощущаю. Ну или стали работать профессиональнее. Да и потом - за мной-то чего следить? Вот он я - стою перед вами, словно в исподнице. Весь мой блог как на ладони.

Пошли смотреть. Действительно, две машины (куда еще две делись, не знаю) внаглую, совершенно открыто, припарковались на второй полосе, стоят вызывающе, прямо перед входом, даже аварийку не включили.
Одна забита под завязку, во второй - двое. Все молодые парни, гоповатого вида. Ведут себя агрессивно. Помахал им ручкой, в ответ - гримасса ненависти и поток брани сквозь оскаленные зубы. Что именно говорил, слышно не было, так как стекло он не опустил, но понятно, что-то типа: "че, давно в гипсе никто не был?"

Ну, ясно, психологическое давление. Чтобы жизнь малиной не казалась.
Вернулись. Еще посидели, выпили. Говорю Коровину , что приехали фсбшники. Ну, Вадиму только повод дай. Берет камеру, поднимаемся наверх, выходим. Он начинает их фотографировать. Снимает машины, номера, пробует снять лица. Опера сидят смотрят, снимают в ответ на видеорегистраторы. Лица особенно не прячут - так, солнцезащитные козырьки лишь опустили и все.

Та, которая под завязку с агрессивным гопником - вот он, на пассажирском сиденье:

Вернулись. Еще посидели, выпили. Про "Гиннесс" я говорил уже, да? Так вот. С нами был еще английский корреспондент. Уже не помню из какой газеты, что-то известное. В красках рассказываем всю эту историю.

И он просит пойти показать ему фсбшников. Да не вопрос. Что еще в Москве иностранным гостям показывать, как не следящих за тобой оперов? Это в Париже Эйфелева башня и в Лондоне Биг Бэн, а главная достопримечательность Москвы - гэбуха, давно известно.

Слово за слово, в итоге на оперов решили идти смотреть чуть не все.

Выходим на улицу толпой человек в пятнадцать и начинаем просто откровенно глумиться. Я не знаю как в Рио-де-Жанейро, но такого глума, троллинга, радости, смеха и веселья, как в тот день на Чистопрудном бульваре в центре Москвы - по эту сторону океана еще не было. Побывать в Москве и не сфоткаться с ментами - все равно что не побывать. Активист ФАР Вадим Коровин и иностранный корреспондент за работой:

Опера не учли одну важную вещь. Они упустили из виду тот факт, что Романова - это не креаклы на Болотной. Они не взяли в расчет тот простой момент, что Романова - это Русь сидящая. Не в смысле её организация с названием "Русь сидящая", а в самом что ни на есть прямом смысле отсидевшая Русь. Не учли они, что в кабаке собрался не офисный планктон, а те, "кто понял жизнь и курит "Приму". Что каждый второй в этой компании свое уже хапнул. И к ментам тут отношение особое. И никто их уже давным давно не боится.

Как, например, рецедивист Петруха с пятью ходками, которому плевать на всех этих ментов скопом и по отдельности и которому, по-моему, вообще только направление покажи: "опера там" - он уже стойку делает.

Увидев высыпавшую из кабака веселую компанию, которой на их КГБ-ФСБ-корочки-бастрыкиных-стечкиных-экстремизм-ЦентрЭ-сроки-бутырку и прочее плевать, опера стали не так самоуверенны. Совсем не так самоуверенны:
Как же они пытались спрятаться, Бог ты мой! Как они под рулевые стойки лазили и лица руками закрывали! Как же они боятся собственный народ-то! Тот самый народ, который они - ну, по идее-то! - и призваны защищать. И который они, пользуясь своей ничтожной властишкой, суют по камерам и убивают швабрами и бутылками из-под шампанского, а при малейшем сопротивлении сгоняют в Приморские леса полки спецназа с танками и вертолетами - как же они боятся этого самого народа, оказавшись с ним лицом к лицу!

Не существует никакой могущественной гэбухи, поверьте. В своей грызне за бабло они умудрились профукать даже и гэбуху. Они сильны только нашим страхом. Только и исключительно нашим страхом. Мы сами их кормим и сами их этим страхом взращиваем.

А когда страха нет - они бегут. Скачут, как сайгаки, от пятнадцати человек с фотоаппаратами.

К сожалению, фотографий у меня не много - никто просто не был подготовлен к такому повороту событий, но поверьте мне на слово.

Это как раз Петрухины фотки. Он со своим фотоаппаратом встал прямо перед машиной и начал фотографировать.

Видя такой поворот событий товарищ в кенгурухе решил, что пора сваливать. Со страху нажал на газ. И подсадил стоявшего перед ним Петруху на капот.

Петруха упал. Но не отошел. И снимать не перестал. Поднялся на ноги, снова заблокировал ему выезд и продолжил щелкать. И снял тот самый момент, когда этот деятель с офигевшим лицом в попытке сбежать давит его второй раз:
_ Тут взбесился уже я. Шторки у меня быстро падают. Все-таки две контузии в голове. Легких, правда, как перышко, но зато - две. Поэтому кровь пузырями у меня в глазах закипает моментально - я сам не знаю, когда это произойдет.

Подлетаю к машине и со всей силы, в полный размах, совершенно не жалея руки, бью ладонью по капоту. Что-то кричал, конечно, что-то типа: "да вы офигели, сволочи, вы чего делаете, людей давите"!

И вот тут девченка испугалась. Вторая, которая с ним на пассажирском сиденье была - оказалась девченкой лет двадцати пяти. И она испугалась. По-настоящему.

Девчoнка эта орет. Лицо перекошено. Ненависть просто на стекло брызжет. Давно я такой агрессии не встречал уже. Очень непрофессионально работают товарищи. Вообще, в последнее время эта звериная агрессия стала попадаться все чаще и чаще. Прямо-таки разливается по стране. Что-то произошло, какую-то очередную точку невозврата мы опять прошли. Щелкнул выключатель. Даже еще год назад такого не было. Очень плохой признак, к слову.

Парень сдает назад и, по-моему, ударяет стоящую за ним машину. Не помню. Но если кто нашел утром на Чистопрудном бульваре свой авто с помятым бампером - обращайтесь, свидетели есть. Кажется, я ударил еще раз. Тоже не очень помню. Во всяком случае, на видео слышно два удара.

Помню, что хотел начать уже молотить ногой по двери, но остановило вот это вот женское лицо. Сработал какой-то инстинкт все же. С бабами мы не воюем.

Тем не менее, еще бы секунд пятнадцать, и мы бы стали переворачивать машину. Уверен. Дозрели. Нечего людей давить потому что.

Парень в кенгурухе это тоже понял, подсадил Петруху на капот в третий раз, потом все ж таки вывернул и с визгами и пробуксовкой умчался в темную даль.

Думаете, те четверо, что сидели в первой машине, пришли своему коллеге на помощь? Да ничего подобного. Ушуршали в темную даль первыми, еще раньше него.

Не бойтесь вы их. Закон - даже этот закон, который они коверкали как могли, коверкали-коверкали, но так до конца и не исковеркали, даже это убожество взбесившегося принтера - все еще на нашей стороне. А уж правда тем более. Они сами нас боятся. Потому что знают, что действуют вне рамок закона.

Сходите хоть раз на Триумфалку. Не для того, чтобы Лимонов или протест. Просто для того, чтобы... "Дети чугунных богов" все же смотрели"? Так вот, для того, чтобы "дай Бекбулатке раз вдарить покрепше - боли бояться перестанешь". Дайте вы им себя раз в автозак отнести - вы их бояться перестанете. Страх уйдет. И вам самим станет легче жить. Намного легче. Поверьте.

Они кормятся только нашим страхом.
Помните об этом.

Возвращаясь к теме поста. На что ФСБ тратит наши с вами бюджетные деньги.

Россия со скоростью экспресса летит в помойку гражданской войны. Страна трещит по швам и разваливается на глазах. Воровство достигло гигантских, просто не виданных доныне масштабов. Миллиарды долларов уходят за рубеж и оседают на кипрских оффшорах. Бандитизм процветает. Кущевка чуть в каждом селе.

Мракобесие льется потоками из всех розеток. Образование уничтожено. Наука уничтожена. Технологии уничтожены. Какие-то бандиты со "стечкиными" через день похищают бизнесменов. В подвалах магазинов находят беспаспортных рабов. Фундаментализм прет потоком. Наркотой торгуют в открытую. Менты крышуют бордели и наркоточки. Взрывы и теракты стали стабильностью нашей жизни.

Чем в это время занимается федеральная служба безопасности?

Следит на четырех машинах за днем рождения Ольги Романовой.

Здравствуй, андроповщина!

Вряд ли это были эшники, к слову. Возможно, это были даже и не штатные фсбшники, а какие-то нанятые ими сексоты. Мне кажется, этот институт снова возрождается. Ну или какие-то выпускники или курсанты академии ФСБ. Домашнее задание, так сказать. Во всяком случае, все сплошь молодые парни да девка в районе лет двадцати пяти - тридцати. И крайне непрофессиональные.

Плохо работают.

Эпическое видео этого действа. Тут меньше минуты, но атмосферу передает полностью:

http://www.youtube.com/watch?v=t-QpUyGAOSQ&feature=player_embedded

А на пальце у меня теперь гематома. Ударил и впрямь не жалея руки. Хоть суставы не ушиб.
Очень хочется надеяться, что промял капот все же.

Оригинал опубликован на сайте Эхо Москвы:
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1044344-echo/

В рамках проекта
"Журналистика без посредников".
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Решили установить, кто лучший опер в мире.
Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес 15 гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти.
Первые америкосы, в лес ломится взвод SWаT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят зайца, все в восторге молодцы тра-лала...
Дальше англичане, загоняют в лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды, через час выносят зайца... все в шоке, афигеть...
Ну и очередь русских.
... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:
- Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.
Опера - Все нормально.
- Да ну, бл@, мы задолбаемся вас тут ждать.
- Все нормально. Короче вошли в лес.
В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят! Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям.
Медведь:
- Где тут расписаться, я-заяц! ))))


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
http://eburg.mk.ru/article....ke.html
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 04.04.2013, 12:53
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Невьянский полицейский получил орден через 20 лет после подвига

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Невьянский полицейский получил орден через 20 лет после подвига

Кировградско-Верхнетагильский GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата:
«Как отметил Валерий Горелых , подвиг, за который его наградили, был совершён им в декабре 1992 года, когда он служил на таджикско-афганской границе.»

Да, но эта награда была вручена не за его успехи на «ниве охраны правопорядке» GYY
На тот момент, он даже не был полицейским!? NEA

А какой заголовок то пафосный(бог ты мой!) «избитый приёмчик» - улучшить имидж «правоохранителей». На первом месте
ГЕРОЙ полицейский! А дальше, уже ни кто не читает…

…А то что он с 1992-го года, ( как, человек имеющий правительственную награду) имел все эти годы, право на льготы – проезд, жилищно-коммунальные услуги, телефон, итд… и не воспользовался ими (заметьте - не по своей вине, а по причине - см. выше)
– в «статейке» об этом ничего… GYY
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
А то что он с 1992-го года, ( как, человек имеющий правительственную награду) имел все эти годы, право на льготы –

Будьте любезны- растолкуйте неграмотному о чем Вы написали, какие льготы, за какие ордена , только конкретно по этому случаю. Пожалуйста!
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 05.04.2013, 17:25
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
о чем Вы написали, какие льготы, за какие ордена , только конкретно по этому случаю


Простите, я Вас не пойму ни как, Вы что конкретно хотите и по какие ордена спрашиваете и чьи? NU
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
только конкретно по этому случаю

А Вы свой спич толкнули по конкретной ситуации-
Цитата (sheyminoleg)
ГЕРОЙ полицейский! А дальше, уже ни кто не читает…

Вот относительно этого события, ситуации - конкретно и расскажите о каких льготах ордена "За личное мужество" Вы писали.
Цитата (sheyminoleg)
то что он с 1992-го года, ( как, человек имеющий правительственную награду) имел все эти годы, право на льготы – проезд, жилищно-коммунальные услуги, телефон, итд… и не воспользовался ими (заметьте - не по своей вине, а по причине - см. выше

Всего лишь.
Сказали А- скажите Б, сделайте милость
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 05.04.2013, 21:05
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
http://eburg.mk.ru/article....ke.html


Посмотрел статью предложенную Гостем:

«Закат мусорной империи в Невьянске» в газете «МК», как я думаю, вышедшую в пику (в противовес) публикациям на данную тему порталом «Znak.com» ?

Цитата из статьи в «МК»:

«Осенью 2012 года представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора провели проверку Невьянского полигона твердых бытовых отходов (ТБО), находящегося в аренде у ООО «Коммуналсервис», в ходе которой был выявлен целый ряд нарушений. В частности отсутствует асфальтовое покрытие, нет уличного освещения, нет спецодежды у работников, не производится санитарная обработка колес у автотранспорта, нет замеров загрязнения воздуха и земли рядом с полигоном. В целом все это негативно влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории района.»

Цитата из статьи в «МК»:

«Наученная горьким опытом, администрация Невьянска решила больше не сдавать полигон в аренду частным компаниям, а передать его муниципальному бюджетному учреждению, которое будет заниматься утилизацией мусора и обслуживанием полигона. Это, кстати, выгодно: до недавнего времени город платил «Коммуналсервису» более 1 млн руб. в год за размещение мусора. В настоящее время МБУ ожидает получения соответствующей лицензии, и через 1-2 месяца полигон вновь будет открыт.»

Из данной статьи мне совершенно не понятно;

1.
До сдачи «объекта» в аренду все эти недостатки тоже имели место быть? И каковы были условия аренды?

2.
Ранее, когда данный «объект» был на балансе городской администрации(он же не вчера появился и по видимому существует не одно десятилетие) у Роспотребнадзора и Росприроднадзора , были претензии к состоянию «объекта»?

3.
В какой срок Роспотребнадзором и Росприроднадзором арендатору (руководителю ООО «Коммуналсервис»тов. Степанову) было предписано устранить указанные нарушения?(в частности - Асфальт необходимо было укладывать в кратчайший срок именно зимой?)

4.
Я так понимаю, после передачи объекта в муниципальное управление, все предписания Роспотребнадзора и Росприроднадзора будут устранены и сроки выполнения указвнных нарушений будут пересмотрены?

5.
Сколько стоило получение лицензии городскому бюджету?(И куда будут отнесены расходы на её получение – в новый тариф на вывоз ТБО?)

6.
«город платил «Коммуналсервису» более 1 млн руб» – это были средства, собираемые с населения и предприятий за вывоз и утилизацию ТБО. Каков будет предложен новый тариф и если он будет ниже то не факт, что долго продержится…?
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Вот относительно этого события, ситуации - конкретно и расскажите о каких льготах ордена "За личное мужество" Вы писали.


Человек имеющий ту или иную правительственную награду имеет право на определенные льготы, предусмотренные как на федеральном так и муниципальном уровне. По этому вопросу можно обратиться в Военный Комиссариат и городской отдел социального обеспечения. Лично я знаю, что для награжденных медалью "За Боевые Заслуги" предусмотрены льготы по бесплатному проезду в общ.городском транспорте, оплата ЖКХ (размер устанавливает муниципалитет ) и городской телефон.
Орден "За Личное Мужество" предусматривает наличие определенных льгот - каких точно, сей час сказать не смогу, но тот набор льгот, которые я перечислил выше и насколько я осведомлен, является стандартным для всех боевых наград.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 


Аксана Панова. шеф-редактор «Znak.com»

Колокольцев, мне такая медаль не нужна

Читаю дело. До конца осталось несколько дней. Вранье - на каждой странице. Вот только что бойко солгали, что никогда ничем меня не награждали. Ладно, забирайте то, чего боитесь, мне такие медали не нужны.
Главе МВД РФ Колокольцеву В.А. от шеф-редактора интернет-газеты Znak.com Аксаны Пановой

Уважаемый Владимир Александрович!

30.12.09 за беспристрастное освещение деятельности работы милиции и помощь в борьбе с коррупцией я была торжественно награждена нагрудным знаком "За содействие МВД" (фото и документы прилагаю). Кроме того, меня неоднократно награждали грамотами и благодарственными письмами МВД (прилагаю единственную сохранившуюся во время обысков).

Однако, когда в отношении меня по заведомо ложным доносам было возбуждено несколько уголовных дел, сотрудники полиции на запрос следователя о наличии у меня наград официально ответили, что таковых не имеется (соответствующие документы приложены к моему уголовному делу).

Полагаю, что солгали они от страха.

Не могу себе позволить иметь награду, наличие которой скрывают офицеры. Поэтому возвращаю вам официально врученную мне награду МВД РФ (приказ генерал-лейтенанта милиции Никитина М.А. №1533) и удостоверение на нее.

4 апреля 2013 г.

Сейчас все запакую и отправлю.

Оригинал http://www.facebook.com/photo.p....&type=1

Материал размещен на сайте «Эхо Москвы» http://www.echo.msk.ru/blog/aksana/1046088-echo/
anastasika2013
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
 
Хотелось бы ответить на вопросы по статье в МК.
1.Когда передавали полигон ТБО Коммуналсервису, то там не было даже элементарного забора. А про освещение и говорить нечего. Полигону 50 лет и освещение отсутствует столько же. Мусор складировался вдоль дороги в сторону Осиновки, на полигон вообще не возможно было заехать. Скважины для взятия проб подземных вод также отсутствовали. Все работы по подготовке полигона к лицензированию предприятие проводило за счет собственных средств.
2. До того момента пока объект не был передан в аренду Коммуналсервису администрация неоднократно платила штрафы в том числе и по предписанию Природоохранной прокуратуры за ненадлежащее содержание полигона и за возгорания на полигоне. За время аренды Коммуналсервисом не было выписано ниодного штрафа или предписания в адрес Админ-ии, возгораний за 2011-2012г. не зафиксировано(есть справка из МЧС).
3. По поводу устранения замечаний. Проверка Росприроднадзора (а это область проверяла) и об этом все умалчивают вообще не выявила нарушений в природоохранном законодательстве. И проверка прошла без замечаний. Да асфальтовое покрытие отсутствует, но и договор аренды заключается то на 3, то на 6 месяцев. А это все таки капитальное вложение. Но и на это руководитель был согласен и работы были запланированы на июнь месяц. Освещение возможно провести только с помощью администрации. Так как это основное средство, а земельный участок ад-ии и по закону Коммуналсервис не имеет право устанавливать( даже при всем желании) свое основное средство на чужой земле. Спецодежда у работников имеется, а без ванны для обработки колес лицензию бы никто не выдал. И пробы берутся ежегодно и воды и почвы и воздуха, только не хватает некоторых компонентов. По исполнению предписания Газетдинов дал отсрочку до 01 июня 2013г.,т.к. замеры берут в теплое время года. И за все нарушения был вынесен штраф в размере 1000 рублей.
4.Не думаю что сейчас возьмут и за три миллиона проведут свет на полигон, который вообще пора закрыть и открыть новый.
5. Для того чтобы получить лицензию, только на оформлении документации потребуется около 500 тыс.рублей. А если еще соблюдать все правила, то программа лабораторного контроля это еще 300 тыс рублей в год. Но в бюджете наверное денег много если раньше эти затраты нёс частник, то теперь будет за счет бюджета, наверное..........
6. Город не платил Коммуналсервису никопейки!!! Оплачивало МБУ Управление хозяйством (и то далеко не 1млн.рублей) за утилизацию мусора с деревень. Но ведь оплату за услугу с жителей МБУ собирает. Значит и платили за свой мусор жители, а не город.
А сейчас вообще замечательно. Полигон для всех закрыт, а машины МБУ руководитель Спаи В.Н. на полигон мусор возят. И никому НЕ ПЛАТЯТ. (Есть фото и свидетели).А организации и частники куда хотите туда и девайте свой мусор. Вот так!!!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
Человек имеющий ту или иную правительственную награду имеет право на определенные льготы, предусмотренные как на федеральном так и муниципальном уровне. По этому вопросу можно обратиться в Военный Комиссариат и городской отдел социального обеспечения. Лично я знаю, что для награжденных медалью "За Боевые Заслуги" предусмотрены льготы по бесплатному проезду в общ.городском транспорте, оплата ЖКХ (размер устанавливает муниципалитет ) и городской телефон.
Орден "За Личное Мужество" предусматривает наличие определенных льгот - каких точно, сей час сказать не смогу, но тот набор льгот, которые я перечислил выше и насколько я осведомлен, является стандартным для всех боевых наград.

Цитата (sheyminoleg)
А какой заголовок то пафосный(бог ты мой!) «избитый приёмчик» - улучшить имидж «правоохранителей». На первом месте
ГЕРОЙ полицейский! А дальше, уже ни кто не читает…

…А то что он с 1992-го года, ( как, человек имеющий правительственную награду) имел все эти годы, право на льготы – проезд, жилищно-коммунальные услуги, телефон, итд… и не воспользовался ими (заметьте - не по своей вине, а по причине - см. выше)
– в «статейке» об этом ничего…

Вот теперь все и понятно- Вы обычный болтун и трепло.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 05.04.2013, 23:52
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Вот теперь все и понятно- Вы обычный болтун и трепло.


Передергиваете милейший!

Или я льготы устанавливал? Или я 20-ть лет этому офицеру награду «зажимал»? Или я утверждал, что в статуте награды, по льготам каждую закорючку знаю?

У меня дед в таком же положении был – пришёл с фронта без единой награды. Пол-жизни упрекали: что ж ты так плохо воевал? И ни льгот ни помощи… Только потом под, конец жизни награды разыскали.

На второго деда пришла "бумага" – без вести пропал…(льгот не положено...) и бабушка без всякой помощи государства детей поднимала, причем сама практически с «волчьим билетом» была – угоняли на работу в Германию…
Потом, опять же на деда документы разыскали оказывается – погиб, награжден…

Здесь на форуме( боюсь ошибиться кто писал) «наградили» деда Героем СССР , а потом – Ах! простите- извините – «перепутамши мы…» Как приятно?...

Я то сначала не разобрал, думаю, человек спрашивает – может, действительно помощь нужна…
узнать у своих товарищей именно о этой награде, о предоставляемых льготах…

А оказывается «вонаночёМыхалыч» прикинулся тут простачком -

Цитата (Гость)
растолкуйте неграмотному


«сами мы не местные» да еще ехидно так… тоже мне блин – следователь – дознаватель…

Не буду тут Вам оценку давать, чтоб не обвиняли меня, что это оффтоп, что правила нарушаю, разжигаю…

Говорю Вам «аноним» – больше здесь мне никогда не пишите…
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
anastasika2013 , скажите если в курсе, по полигону сей час дело в арбитражном суде? или кончилось все тем, что у сильного всегда бессильный виноват?
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
скажите если в курсе, по полигону сей час дело в арбитражном суде? ил

Я немного "вкурсе" всё арбитражном суде рассматривается, ну а какие там сроки сам знаешь, и множество вариантов как затянуть дело... (ежели с умом)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
На второго деда пришла "бумага" – без вести пропал…(льгот не положено...) и бабушка без всякой помощи государства

Цитата (sheyminoleg)
Потом, опять же на деда документы разыскали оказывается – погиб, награжден


Знакомая ситуация. Моё мнение, что раньше на большинство писали:"Безвести пропал" нет зафиксированной смерти - нет выплат и льгот.

Старший брат у отца, 17 лет сбежал с завода на фронт его объявили "дезертиром" потом после ранения прибыл на побывку, сняли это клеймо.
А потом в 44-м пришла бумага -безвести пропал. Дядька к 40-летию победы писал везде, из центрального архива пришла бумага, что погиб в Латвии тогдато, похоронен под таким то хутором. Дядька ездил туда. В те годы за могилой ухаживали пионеры.
Я потом в инете на сайте поиска в архивах , нашёл все эти бумаги и даже зарисовку места захоронения с ориентирами и координатами...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
anastasika2013
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
 
Сейчас в суде находятся 4 иска. Во все надзорные органы направлены обращения. Вопрос взят под контроль областной прокуратурой. Так что думаю Коммуналсервис прорвется.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Поиск: