Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Обзор прессы
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 


Андрей Илларионов: КНДР - концлагерь для 23 миллионов

Ниже следует описание встречи российской государственной делегации во время ее приезда в Северную Корею 17 июля 2000 г.

«Во время встречи российской делегации 17 июля 2000 г. в Пхеньяне вдоль пути следования кортежа от аэропорта до центра города на протяжении примерно 10-15 км по обеим сторонам дороги были выстроены сотни тысяч людей (по оценкам российских наблюдателей – не менее 700 тысяч, по официальным северо-корейским данным – около 1 млн). Кортеж двигался медленно, неоднократно останавливаясь, – говорили, что первая машина, в которой ехали лидеры двух стран, делала остановки в тех местах, где коллективы народного творчества исполняли очередной танец ликования.

Подавляющее большинство людей, выстроенных вдоль трассы, составляли женщины, одетые в национальные корейские платья светлых цветов – преимущественно розовых и голубых оттенков, а также дети. Мужчин практически не было – может быть, процентов десять от общего числа. На ногах у женщин – что-то вроде тапочек, сделанных из пластмассы. Женщины были чудовищной худобы и почти одинаковой конституции. Возраст многих женщин было совершенно невозможно определить. Лица большинства из них напоминали черепа, обтянутые тонкой, совершенно иссушенной, часто растрескавшейся, серо-коричневой кожей. Первая мысль, пришедшая немедленно в голову, – что в рационе питания этих людей совершенно нет жиров – даже не столько мяса, сколько жиров. В России (да и в других странах) таких лиц никогда не видел.
Передний ряд женщин стоял строго на границе проезжей части дороги, за ним – несколько следующих рядов. При приближении к центру города количество рядов увеличивалось, и плотность встречающих возрастала. Перед первым рядом женщин примерно в метре-полутора от него и на расстоянии примерно 20-30 метров друг от друга лицом к женщинам (и соответственно спиной к проезжающим машинам) стояли цепью крепкого вида мужчины в темной одежде. За последним рядом женщин располагалась еще одна цепочка мужчин в темной одежде. Их было видно хуже.

Женщины улыбались, рукоплескали проезжавшим машинам, размахивали платочками, яркими плакатиками, скандировали что-то на корейском языке и подпрыгивали. Это трудно представить сейчас, это нелегко было видеть и тогда. Они постоянно подпрыгивали.

Колонна в очередной раз остановилась – очевидно, впереди очередной народный ансамбль исполнял новый красивый народный танец. Мерседес года 1952 выпуска, в котором ехал я, шел одним из последних в кортеже. Мы стояли, возможно, уже минут 10 или 15, окруженные с обеих сторон несколькими сотнями непрерывно подпрыгивавших женщин. Момент счастья встречи, предполагавшийся по замыслу организаторов, очевидно, длительностью в нескольких секунд проезда кортежа автомобилей, явно затягивался. Женщины, продолжавшие все это время ПРЫГАТЬ, и выражавшие таким образом свое ликование по поводу приезда лучших друзей северокорейского режима
, начали, видимо, уставать. Их прыжки постепенно становились реже и ниже.

Одна из женщин в первом ряду, видимо, не совершила очередного, полагавшегося по ритму, прыжка или сделала его не совсем высоким
. Тогда стоявший перед ней и немного наискосок от нее мужчина в темной одежде молниеносно сорвался с места и кулаком нанес мощный удар ей прямо в лицо. Тело несчастной отлетело метра на два и опрокинулось на женщин, стоявших в следующих рядах. От такого удара не поднимаются – мелькнула у меня мысль. И еще одна: ее сейчас отнесут в сторону и положат где-нибудь под дерево. К моему глубочайшему изумлению и ужасу, буквально через несколько секунд эта женщина, оттолкнутая стоявшими сзади другими женщинами, вернулась на свое место и стала прыгать еще более исступленно и, как мне показалось, еще более высоко и с еще более безумно-радостной улыбкой на лице. Тут и другие женщины вокруг стали улыбаться еще сильнее и прыгать еще энергичнее
. Тут я заметил, что мужчины за задними рядами женщин тоже пришли в движение
, причем в руках у них обнаружились палки (или дубинки), на которых до этого момента не обращал внимания. По каким частям тела приходились удары – видно не было. Однако судя по тому, что задние ряды пришли в совершеннейшее неистовство энтузиазма, похоже, что работа
проводилась не напрасная.

Сопровождавшая нас в машине миловидная сотрудница северокорейского МИДа отвернулась от окошка, к которому были прикованы взгляды всех сидевших в машине, и в очередной раз заговорила о том, как весь корейский народ искренно любит своего Дорогого Лидера.

Вскоре кортеж тронулся с места и двинулся дальше».

П.С.

Это описание было сделано мной 20 мая 2006 г. в ЖЖ makkawity в связи с некорректным изложением моего рассказа в книге Е.Трегубовой «Байки кремлевского диггера». То, что я на самом деле рассказывал Е.Трегубовой 21 июля 2000 г., и то, чему сам стал свидетелем за несколько дней до этого, изложено выше.

Андрей Илларионов
Источник: echo.msk.ru
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, сори, но похоже на лажу... GYY

ЗЫ извините за слэнг GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
сори, но похоже на лажу...


Что именно? NU
Если относительно Андрея Илларионова и его статьи - исключено, человек очень известный, умный уважаемый, в начале 2000-х годов, работал в правительстве РФ. А относительно <счастливой жизни> в Северной Корее в прессе на счет этого много понаписано... посмотрите сами... GYY
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
Если относительно Андрея Илларионова и его статьи - исключено

Я верю в честность президента
И в неподкупоность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!!!
Вы его лично знаете? Если Ваше убежедение основано на том . что он
Цитата (sheyminoleg)
человек очень известный, умный уважаемый, в начале 2000-х годов, работал в правительстве РФ

, я Вам сочуствую. Давайте лучше аргументировать законами природы, научными , хотя бы , гипотезами , но не такими аргументами" Про него же по телевизору говорили (в газете писали) , он умный...
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 09.02.2013, 01:21
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
я Вам сочуствую.


За сочувствие, признателен но, все таки Вам не стоило так беспокоится из-за меня по таким пустякам, NEA это лишнее...

Цитата (Гость)
Про него же по телевизору говорили (в газете писали) , он умный...


Илларионова в телевизоре нет - это точно...но о нем, знаете ли, пишут многие известные люди, да и сам он пишет...и читают, кому интересно конечно ;)

Цитата (Гость)
Вы его лично знаете? Если Ваше убежедение основано на


Да собственно, я со многими (увы, по разным причинам) лично не знаком. Вот к примеру с Дмитрием Ивановичем Менделеевым или Михаилом Васильевичем Ломоносовым, «отцом истории» Геродотом, как говорится - тоже не имел чести... но, тем не менее (а Вы находите это странным? ) считаю их умными... (простите… вот такой наивный) GYY

У Вас, как я понял, другие воззрения – сами предпочитаете судить о людях, только на основании личного знакомства? Так в этом Ваш упрек, Ваша претензия!? Понятно…значит, осуждаете меня за мое мнение о тех, с кем я лично не знаком... NU
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 12.02.2013, 22:49
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Slon: http://m.slon.ru/world....7.xhtml

Брайан Юэнг

Блог гонконгца: как я снимал комнату в Сочи

Я родился в Гонконге, но жил, учился и работал в Нидерландах, Сингапуре и России, сотрудничал с The Economist и Russia Beyond the Headlines. В 2011 году ездил в Сочи, чтобы написать серию статей о первом российском городе, который будет принимать зимнюю Олимпиаду. Этим приключением я делился на одном из сочинских интернет-форумов, но редактор Slon Александр Баунов, с которым мы встретились в Гонконге за ассорти димсамов, попросил пересказать мне эту историю для Slon

Следуя за своим проводником Александром, который должен был показать мне мои сочинские апартаменты, я ловил себя на мысли, что с трудом запоминаю наш маршрут: входная дверь, неразличимая в тени, находилась в углу какой-то подворотни. Поднимаясь по лестнице в подъезде, наполненном отвратительным запахом, я задумался: куда я иду? у кого остановлюсь? уверен ли я, что мое пребывание в Сочи закончится благополучно?

Я не помню, как долго мы поднимались. Помню только, как я испугался, когда мы неожиданно остановились у обшарпанной металлической двери. Дверь открылась, и открывший ее старик уставился на нас. Его взгляд – это то, чего я никогда не забуду…

Это было лицо, полное ненависти. Но: «Никогда не суди о книге по переплету», – сказал я себе. «Его зовут Анатолий», – представил мне хозяина квартиры Александр.

Как и некоторые «типичные» старики, Анатолий переживает о многом, начиная с моего расписания и заканчивая использованием электричества и потенциальным ущербом, который я могу нанести его собственности. Он не дал мне ключ и хочет, чтобы я сообщал ему, когда приду, по крайней мере за час. Я также понимаю, что в двери моей комнаты нет замка, а парень, живущий на балконе, может проходить через мою комнату, когда ему вздумается.

Но я говорю себе: если я все вещи запру на замок, все должно быть в порядке.



Прежде чем уехать из Гонконга, я купил коробку хорошего китайского чая для хозяина той квартиры, где я буду жить в России. Я вручил этот подарок Анатолию, надеясь завоевать его доверие и создать хорошее первое впечатление. Он отвечает широкой улыбкой и кладет руку мне на плечо. «Это советская манера выражать дружелюбие», – говорит Александр.

Мой первый вечер в квартире Анатолия, кажется, непрост для нас обоих. Вначале я не могу найти дорогу к дому от автобусной остановки. Без ключа я могу только звонить в дверь каждой квартиры, чтобы определить, по адресу ли я пришел. Соседи, похоже, в ужасе от вида незнакомого китайца – возможно, потому, что никогда не видели живого китайца.

Ошибка. Ошибка. Ошибка. После нескольких попыток я попадаю в квартиру Анатолия. Он проверяет каждый предмет, принесенный мной из супермаркета. Он кладет мои вещи в холодильник, одну за другой, именно туда, куда ему нужно. Я сначала принимаю душ, потом выключаю свет и ложусь в кровать.

Внезапно загорается свет. Анатолий заходит и проверяет, чем я занят.

Возможно, Анатолий прошел через трудности, поэтому он чувствует себя так тревожно и небезопасно. Я изо всех сил пытаюсь поставить себя на его место.

Семь утра. Я просыпаюсь, потому что Анатолий заходит снова и смотрит, проснулся ли я. В итоге он меня будит.

Ладно. Иду на кухню и готовлю себе завтрак. Чтобы не трогать его вещи, только ем хлеб и пью кофе. Он сидит напротив и смотрит, как я завтракаю, как будто я заключенный. Он говорит мне что-то по-русски, с обилием жестов, видимо, что присмотрит за моим багажом. Я все равно возвращаюсь в комнату и запираю все на ключ, прежде чем уйти из квартиры.

Я не привык к отсутствию личного пространства. Говорю об этом Александру. Он обещает поговорить с хозяином квартиры. Через несколько часов получаю сообщение от Александра: «Ты выезжаешь завтра».

Почему так внезапно? Может, я перегнул палку? Или неправильно донес свою мысль?

С кучей вопросов в голове я возвращаюсь в дом Анатолия. Он смотрит на меня странно. Нет, он уставился на меня. Я иду в душ и понимаю, что Анатолий перекрыл горячую воду. Когда я начинаю упаковывать свой багаж, он проверяет каждый предмет, который я кладу в сумку.

Он показывает на вешалку, которую я привез из Гонконга для своего костюма. Я объясняю ему, что это мое, но он настаивает, чтоб я вернул ее «назад». Очевидно, что пластиковая сиреневая вешалка не имеет ничего общего с вещами Анатолия. Я позволяю ему забрать ее, потому что все еще испытываю сочувствие к этому нервному старику.

«Не вступай с ним в разговор о деньгах. Мы с ним уже договорились», – я помню наставления Александра.

Я пишу хозяину квартиры записку по-русски с помощью онлайн-переводчика: «Если вы не против, можете оставить себе мои продукты в холодильнике. Я не буду забирать все это с собой. Я ценю ваше гостеприимство, но не привык жить без личного пространства».

Анатолий, похоже, не оценил мой текст и начал со мной разговор о деньгах. Я взбешен: какой смысл говорить со мной о деньгах по-русски, если я не знаю языка и деталей его соглашения с Александром? Я возвращаюсь в комнату и закрываю дверь. Через несколько секунд он открывает дверь и кричит на меня по-русски.

– Это мой дом! Даже не думай закрывать дверь.

Несмотря на мое незнание русского, его мысль предельно ясна. Происходящее кажется нереальным, но жуткие ощущения, напротив, вполне реальны.

Приезжает Александр, и драма кончается.

«Анатолию не нравится, что ты принимаешь душ дважды в день, он сам моется раз в неделю, – говорит Александр. – Кроме того, он ожидает оплаты за пользование вентилятором и стиральной машиной».

Когда автобус начинает свой путь к центру города, я оборачиваюсь и вижу, как дом Анатолия исчезает из виду. Несомненно, Анатолий заслуживает жалости, он постоянно живет в мире тревог и подозрений. И все же он уже не вызывает у меня сочувствия; ведь он не разделяет простую мысль, что люди должны быть добры друг к другу.

«Кошмар закончился», – говорю я Александру.

Да, для меня он позади, но не для Анатолия. Ведь он будет одержим теми же чувствами, когда чужаки вновь посягнут на его жилище. Я только думаю: верит ли он, что сможет забрать с собой квартиру в загробную жизнь? Если так, то это была бы трагедия: ведь тогда его чувство опасности пребудет с ним вечно – не важно, жив он или мертв.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Блог гонконгца: как я снимал комнату в Сочи

Я родился в Гонконге, но жил, учился и работал в Нидерландах, Сингапуре и России, сотрудничал с The Economist и Russia Beyond the Headlines. В 2011 году ездил в Сочи, чтобы написать серию статей о первом российском городе, который будет принимать зимнюю Олимпиаду. Этим приключением я делился на одном из сочинских интернет-форумов, но редактор Slon Александр Баунов, с которым мы встретились в Гонконге за ассорти димсамов, попросил пересказать мне эту историю для Slon

Следуя за своим проводником Александром, который должен был показать мне мои сочинские апартаменты, я ловил себя на мысли, что с трудом запоминаю наш маршрут: входная дверь, неразличимая в тени, находилась в углу какой-то подворотни. Поднимаясь по лестнице в подъезде, наполненном отвратительным запахом, я задумался: куда я иду? у кого остановлюсь? уверен ли я, что мое пребывание в Сочи закончится благополучно?

Я не помню, как долго мы поднимались. Помню только, как я испугался, когда мы неожиданно остановились у обшарпанной металлической двери. Дверь открылась, и открывший ее старик уставился на нас. Его взгляд – это то, чего я никогда не забуду…

Это было лицо, полное ненависти. Но: «Никогда не суди о книге по переплету», – сказал я себе. «Его зовут Анатолий», – представил мне хозяина квартиры Александр.

Как и некоторые «типичные» старики, Анатолий переживает о многом, начиная с моего расписания и заканчивая использованием электричества и потенциальным ущербом, который я могу нанести его собственности. Он не дал мне ключ и хочет, чтобы я сообщал ему, когда приду, по крайней мере за час. Я также понимаю, что в двери моей комнаты нет замка, а парень, живущий на балконе, может проходить через мою комнату, когда ему вздумается.

Но я говорю себе: если я все вещи запру на замок, все должно быть в порядке.

Прежде чем уехать из Гонконга, я купил коробку хорошего китайского чая для хозяина той квартиры, где я буду жить в России. Я вручил этот подарок Анатолию, надеясь завоевать его доверие и создать хорошее первое впечатление. Он отвечает широкой улыбкой и кладет руку мне на плечо. «Это советская манера выражать дружелюбие», – говорит Александр.

Мой первый вечер в квартире Анатолия, кажется, непрост для нас обоих. Вначале я не могу найти дорогу к дому от автобусной остановки. Без ключа я могу только звонить в дверь каждой квартиры, чтобы определить, по адресу ли я пришел. Соседи, похоже, в ужасе от вида незнакомого китайца – возможно, потому, что никогда не видели живого китайца.

Ошибка. Ошибка. Ошибка. После нескольких попыток я попадаю в квартиру Анатолия. Он проверяет каждый предмет, принесенный мной из супермаркета. Он кладет мои вещи в холодильник, одну за другой, именно туда, куда ему нужно. Я сначала принимаю душ, потом выключаю свет и ложусь в кровать.

Внезапно загорается свет. Анатолий заходит и проверяет, чем я занят.

Возможно, Анатолий прошел через трудности, поэтому он чувствует себя так тревожно и небезопасно. Я изо всех сил пытаюсь поставить себя на его место.

Семь утра. Я просыпаюсь, потому что Анатолий заходит снова и смотрит, проснулся ли я. В итоге он меня будит.

Ладно. Иду на кухню и готовлю себе завтрак. Чтобы не трогать его вещи, только ем хлеб и пью кофе. Он сидит напротив и смотрит, как я завтракаю, как будто я заключенный. Он говорит мне что-то по-русски, с обилием жестов, видимо, что присмотрит за моим багажом. Я все равно возвращаюсь в комнату и запираю все на ключ, прежде чем уйти из квартиры.

Я не привык к отсутствию личного пространства. Говорю об этом Александру. Он обещает поговорить с хозяином квартиры. Через несколько часов получаю сообщение от Александра: «Ты выезжаешь завтра».

Почему так внезапно? Может, я перегнул палку? Или неправильно донес свою мысль?

С кучей вопросов в голове я возвращаюсь в дом Анатолия. Он смотрит на меня странно. Нет, он уставился на меня. Я иду в душ и понимаю, что Анатолий перекрыл горячую воду. Когда я начинаю упаковывать свой багаж, он проверяет каждый предмет, который я кладу в сумку.

Он показывает на вешалку, которую я привез из Гонконга для своего костюма. Я объясняю ему, что это мое, но он настаивает, чтоб я вернул ее «назад». Очевидно, что пластиковая сиреневая вешалка не имеет ничего общего с вещами Анатолия. Я позволяю ему забрать ее, потому что все еще испытываю сочувствие к этому нервному старику.

«Не вступай с ним в разговор о деньгах. Мы с ним уже договорились», – я помню наставления Александра.

Я пишу хозяину квартиры записку по-русски с помощью онлайн-переводчика: «Если вы не против, можете оставить себе мои продукты в холодильнике. Я не буду забирать все это с собой. Я ценю ваше гостеприимство, но не привык жить без личного пространства».

Анатолий, похоже, не оценил мой текст и начал со мной разговор о деньгах. Я взбешен: какой смысл говорить со мной о деньгах по-русски, если я не знаю языка и деталей его соглашения с Александром? Я возвращаюсь в комнату и закрываю дверь. Через несколько секунд он открывает дверь и кричит на меня по-русски.

– Это мой дом! Даже не думай закрывать дверь.

Несмотря на мое незнание русского, его мысль предельно ясна. Происходящее кажется нереальным, но жуткие ощущения, напротив, вполне реальны.

Приезжает Александр, и драма кончается.

«Анатолию не нравится, что ты принимаешь душ дважды в день, он сам моется раз в неделю, – говорит Александр. – Кроме того, он ожидает оплаты за пользование вентилятором и стиральной машиной».

Когда автобус начинает свой путь к центру города, я оборачиваюсь и вижу, как дом Анатолия исчезает из виду. Несомненно, Анатолий заслуживает жалости, он постоянно живет в мире тревог и подозрений. И все же он уже не вызывает у меня сочувствия; ведь он не разделяет простую мысль, что люди должны быть добры друг к другу.

«Кошмар закончился», – говорю я Александру.

Да, для меня он позади, но не для Анатолия. Ведь он будет одержим теми же чувствами, когда чужаки вновь посягнут на его жилище. Я только думаю: верит ли он, что сможет забрать с собой квартиру в загробную жизнь? Если так, то это была бы трагедия: ведь тогда его чувство опасности пребудет с ним вечно – не важно, жив он или мертв.

Что за хрень? Если в Гонгконге привыкли в однушке по 20 человек жить - это их проблемы. Не нравится - проваливай, ищи деньги, снимай/покупай отдельное жилье, сними номер в гостинице. Еще неизвестно заплатил ли Александр хозе квартиры, и причем тут это:

Цитата (sheyminoleg)
Да, для меня он позади, но не для Анатолия. Ведь он будет одержим теми же чувствами, когда чужаки вновь посягнут на его жилище. Я только думаю: верит ли он, что сможет забрать с собой квартиру в загробную жизнь? Если так, то это была бы трагедия: ведь тогда его чувство опасности пребудет с ним вечно – не важно, жив он или мертв.

Какая китайцу разница, какие чувства будут у хозяина квартиры??? Некто Александр по-любому решил швырнуть 2 персонажей - китайца и деда-параноика...На целую статью растянули BUEE
Предъявлять надо тому, кто тебя вселил, а не тому, к кому тебя поселили...

Олег, Ваши новости/статьи день ото дня становятся все унылее :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Никита, скоро силами Олега Ваш сайт превратиться в тк Россия1. Это у него такой метод преобразования сети в унылое новостное желтушное подобие пропаганды -D
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Возможно, для понимания представленной статьи, нужно добавить одно обстоятельство:
т.к. город Сочи - столица будущей зимней олимпиады, то в связи с этим в последнее время, в инфраструктуру города было вложено, в среднем $ 220 тысяч на каждого его жителя.( хотя, возможно эти «унылые новости» Ув. Советник, постоянно слышит по телеканалу Россия-1, лично я его не смотрю... NEA )

И вот, в этот «город солнца» и всеобщего счастья и ликования ( шутка ли? По триста тридцать… каждому… двести тысяч долларов на всех - от младенца , до глубоко пожилого человека!?) устремляется молодой человек из Китая (Гонконга) заметим , далеко не первой по уровню жизни страны(и это обстоятельство, еще больше угнетает при чтении статьи). Хотя, наши представления о жителях и уровне жизни в Гонконге ( как о гастарбайтерах живущих «по двадцать человек в однушке»…) лет на тридцать отстают от реального положения вещей. Что видим у себя – то и проецируем на других. Естественно, как и везде - живут по разному.

Почему молодой китаец не воспользовался услугами гостиницы – во первых его менталитет отличается от поведения ново-российского нувориша, такого барина с купеческими замашками , всем своим видом показывающего, что «жизнь удалась» а остальные, ну если не его холопы, то как минимум слуги…

Китаец скромный, интеллигентный, образованный, доброжелательный молодой человек, тем более ,здесь нужно понимать, что хотя (как он пишет) и бывал в России но, все таки, является иностранцем, причем совершенно не знающим русский язык. И по этой причине, во многом (что, само по себе вполне естественно) доверяет своему русскому другу (Александру)предложившему помочь ему соорентироваться в незнакомом городе.

Что из этого получилось, он как раз и описывает в этом блоге…

При чем он же злорадствует и не жалуется на отсутствие комфорта или отдельных апартаментов , он сетует не на жилые метры, а на отсутствие «личного пространства» и его неприкосновенности. (вот это, здесь принципиально) Не знаю, озадачивался ли китаец чувствами человека(Анатолия) сдающего ему жильё, но его (молодого человека из Гонконга) можно понять - он всего лишь пытался снимать комнату – при это «вохру» в лице владельца жилья (Анатолия) он не заказывал…и естественно быстро прекратил это «эксперимент», хотя еще раз повторю, сделать(объясниться по этому поводу) ему, как иностранцу ни слова не понимающему по-русски, было очень не просто…

Вот и получилась статья - такой «снимок» (срез российского общества) глазами иностранца… Задевает? Меня очень даже…только это правда…бедность, озлобленность, агрессия, лож – черты нашего общества…и это понимают даже китайцы…

Естественно, автор этого поста Брайан Юэнг, не претендует на лавры Льва Толстого и пост его не «Война и Мир», вот так у него получилось… GYY

А то, что мои новости стали унылыми, ну послушайте, во-первых, я же обязывался размещать в данной теме «программку циркового представления с веселыми картинками» а разместил то, чем хотел поделиться с другими пользователями… (согласно принципам, декларируемым в «шапке» сайта под тегом «Чей сайт») Возможно это кого то и заинтересовало, сами же сказали что у нас плюрализЬм... ;)

Да, и еще, я признателен, что Вы читаете размещаемые мой посты не только, как «Администратор» но и как читатель и критик. Спасибо… :)

Вот и Советник, тоже по-видимому иногда читает , правда не комментирует, он вообще редко комментирует городские новости. Точная причина (почему) мне не известна, в любом случае он естественно имеет свое мнение, это бесспорно… хотя думается, это такая общая тенденция, современный тренд – «на всякий случай, как бы чего не вышло…»

Все может быть…и вполне возможно я и ошибаюсь… GYY

И еще, посмотрите кому интересно - это новость <поживее> будет: OOO

В Папуа-Новой Гвинее сожгли предполагаемую ведьму

07 февраля 2013 |
Как сообщила местная пресса, девушку сначала пытали, а потом убили таким средневековым способом. По версии местных жителей, она – колдунья, убила маленького мальчика. На суде Линча женщина призналась, что практиковала ведьмовство, но заявила, что непричастна к гибели ребенка. Стражи порядка попытались предотвратить сожжение, но натолкнулись на сопротивление толпы. Местные эксперты констатируют, что количество убийств за колдовство в стране растет.

http://echo.msk.ru/news....twitter

Ужасно все это, в 21 веке...
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 10.02.2013, 20:25
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, 1. Теги или ставьте правильно, или не ставьте вовсе, буду ругаться, надоел этот "вырвиглаз"
2. Не все жители ГК живут хорошо
3. Насмотрелся на Таватуйской в Екб на таких Гонконгцев, которые реально по 15 человек в хрущевке живут...Подольчанам видимо повезло больше и у них чайна-тауна нет GYY
4. Китаец захотел и на уй сесть и рыбку съесть? Сколько заплатил - столько получил, но возможно:
Цитата (admin)
Некто Александр по-любому решил швырнуть 2 персонажей - китайца и деда-параноика...

нет денег или мозга снять норм квартиру/номер в гостинице - сиди в своем солнечном Гонконге, какие проблемы?
Цитата (sheyminoleg)
При чем он же злорадствует и не жалуется на отсутствие комфорта или отдельных апартаментов , он сетует не на жилые метры, а на отсутствие «личного пространства» и его неприкосновенности. (вот это, здесь принципиально) Не знаю, озадачивался ли китаец чувствами человека(Анатолия) сдающего ему жильё, но его (молодого человека из Гонконга) можно понять - он всего лишь пытался снимать комнату – при это «вохру» в лице владельца жилья (Анатолия) он не заказывал…и естественно быстро прекратил это «эксперимент», хотя еще раз повторю, сделать(объясниться по этому поводу) ему, как иностранцу ни слова не понимающему по-русски, было очень не просто…

Сними другую, и никому не рассказывай, что ты по жизни неудачник
Цитата (sheyminoleg)
Вот и получилась статья - такой «снимок» (срез российского общества) глазами иностранца… Задевает? Меня очень даже…только это правда…бедность, озлобленность, агрессия, лож – черты нашего общества…и это понимают даже китайцы…

Меня никак не задело, в Сочах и до строек века - жлобские ценники на все были, при минимуме комфорта и сервиса, а вообще все Черноморское курортное побережье строится на поговорке: "Без лоха - и жизнь плоха".
Может Вам в Китай податься? Там за спасибо накормят-напоят-спать уложат на перинке, и личное пространство дадут...Может быть...
Дальше суповой набор из слов и знаков препинания читать не стал - бесполезно.

Открою Вам страшную тайну - пока в нашем обществе есть вот такие любители "карманных сенсаций" - все у нас будет плохо. Один мой близкий родственник ооочень похож на Вас - так он помирать собирается уже лет 20, и перед каждыми выборами на стену портреты будущих президентов вешает со словами - "этот серьезный мужик, он порядок наведет"...Висели последовательно: Ельцин-Путин-Медведев, сейчас хает всех -D Верит в Навального, слушает "Йеху Маасквы" с перерывами на новости на первом канале и нтв, в которые плюется, жизнью недоволен, и все у него воры, кроме тех, кто по Йеху всякую лабудистику плетут. Гнет из себя политолога-политтехнолога-аналитика высшего уровня, на деле никого не слушает, если его точка зрения отлична от предложенной...Ну в общем, 80 лет, старость, маразм... GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, я не все комментирую, да. Все городские новости комментировать не вижу смысла. Но в эту ленту стал меньше ходить, именно по причине публикации здесь Вами всего вот этого... грм... набора. Мне, честно, наплевать кого там жрут в очередной раз в Папуа Новой Гвинеи. Это их страна, их законы, их нравы.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
пока в нашем обществе есть вот такие любители "карманных сенсаций" - все у нас будет плохо.


Ты прав Админ !
А гаспадин sheyminoleg - наверное просто нашел необременительный способ "баллов" прихватить. Неужели всерьез верит что кому-то эта муть интересна ?
Кто хочет новостей из интернета тот их сам находит.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 10.02.2013, 20:42
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Не все жители ГК живут хорошо
С этим ни кто не спорит, даже я... -D

Цитата (admin)
Меня никак не задело, в Сочах и до строек века


С моей точки зрения это плохо. И с гражданами у нас плохо. Понятие Я , бюджет моей страны и как он тратится, на что и почему без моего участия, нашим людям пока не доступно... GYY

И по поводу "китайца" Вы опять скатываетесь в эту риторику : Зачем приехал, не нравится убирайся...
А я хотел показать, что у нас разный менталитет (у него он открытый, а нас распирает зло и ненависть и к своим и к чужим) и он не гастарбайтер, он просто приехал в гости, Вы же тоже ездите в "гости" и Вам там надеюсь рады...

Цитата (admin)
Один мой близкий родственник ооочень похож на Вас


Видите, Вы тоже не приемлите чужого мнения, чем тогда Вы лучше своего родственника... NU
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
Все городские новости комментировать не вижу смысла


Советник это Ваше полное право, разве я против?

Цитата (Советник)
Но в эту ленту стал меньше ходить, именно по причине публикации здесь Вами всего вот этого... грм... набора


Поверьте, я даже не подозревал, что мои скромные публикации, на Вас так подействуют OOO с удовольствие почитал бы Ваши...

Цитата (Советник)
Мне, честно, наплевать кого там жрут в очередной раз


Это тоже плохо... когда ни будь и Вам понадобится человеческое сострадание, поверьте...
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Кто хочет новостей из интернета тот их сам находит.


Гость , Ваша манера письма мне что то напоминает NU А по поводу Вашего мнения относительно новостей, Вы абсолютно правы. По поводу всего остального - это Ваше оценочное суждение... может кому то и интересна, зачем решать за других...
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, в одном посте то нельзя было все написать?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, это не Ваши публикации, это репост, сделанный Вами. Не так ли? Или я ошибаюсь, и всю эту муть вы копипастите с ресурса, в котором работаете?

По поводу сострадания... Вот меня не сильно интетесует, что думают про меня людоеды из Новой Гвинеи. Они, конечно, тоже думают, что раз мы не питаемся соседом, значит, у нас отсталое общество. А на дворе - 21 век, как Вы заметили. :-)
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
в одном посте то нельзя было все написать?


Человек , наверное можно, просто я хотел разделить ответы и не предполагал, что эта наша дискуссия Вам интересна… GYY

Цитата (Советник)
это не Ваши публикации, это репост, сделанный Вами. Не так ли


Советник , Да, возможно не так выразился, я не присваиваю авторство, а по поводу остального, Вы домысливаете и это ни на чем не основано… и по поводу не интересной «мути» пожалуйста, не нужно судить за всех ok? Вот Человеку интересно…возможно… ;)

Цитата (Советник)
Вот меня не сильно интересует, что думают про меня людоеды из Новой Гвинеи


Они то понятно, что и как о Вас думают, потому и до сих пор дикари… GYY
Не понятно почему Вы так думаете , Вы же не дикарь…я надеюсь NU
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Одна из женщин в первом ряду, видимо, не совершила очередного, полагавшегося по ритму, прыжка или сделала его не совсем высоким
. Тогда стоявший перед ней и немного наискосок от нее мужчина в темной одежде молниеносно сорвался с места и кулаком нанес мощный удар ей прямо в лицо. Тело несчастной отлетело метра на два и опрокинулось на женщин, стоявших в следующих рядах. От такого удара не поднимаются – мелькнула у меня мысль. И еще одна: ее сейчас отнесут в сторону и положат где-нибудь под дерево. К моему глубочайшему изумлению и ужасу, буквально через несколько секунд эта женщина, оттолкнутая стоявшими сзади другими женщинами, вернулась на свое место и стала прыгать еще более исступленно и, как мне показалось, еще более высоко и с еще более безумно-радостной улыбкой на лице. Тут и другие женщины вокруг стали улыбаться еще сильнее и прыгать еще энергичнее
. Тут я заметил, что мужчины за задними рядами женщин тоже пришли в движение
, причем в руках у них обнаружились палки (или дубинки), на которых до этого момента не обращал внимания. По каким частям тела приходились удары – видно не было. Однако судя по тому, что задние ряды пришли в совершеннейшее неистовство энтузиазма, похоже, что работа
проводилась не напрасная.

Конкретно вот это лажа... Корейцы не тупые олени чтобы так "палиться" перед гостями... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
и по поводу не интересной «мути» пожалуйста, не нужно судить за всех ok? Вот Человеку интересно…возможно…


А вот админ высказался тоже, что ему не очень то нравится тематика. Вам, уважаемый, стоило бы задуматься, а не спорить попусту.

Цитата (sheyminoleg)
Они то понятно, что и как о Вас думают, потому и до сих пор дикари…


Не судите-с.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Поиск: