Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 0496585.jpg (40.3 Kb)

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Возможно туда можно получить направление(бесплатное)

бесплатное значит будешь ждать большую очередь

Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Развезли тему на отдельные составляющие, к сожалению, если собирать все вместе, получится целое сочинение. Что я ненавижу со школьной скамьи.
В любой системе здравоохранения, частной или государственной, и системе медицинского страхования, обязательного или добровольного, есть свои пробелы и новаторские решения. Но к слову сказать, Запад уже начал отходить от платной медицины в сторону государственного контроля, беря за основу систему советского здравоохранения. Ибо медицина слишком дорога и не для всех. За рубежом очень дорогой труд врача, зато как дешевый расходный материал и диагностическое оборудование: от шприца, скальпеля до пресловутого МРТ и КТ. У нас все наоборот по причине менталитета (хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны) и отсутствия медицинской промышленности. Вот и покупаем все у буржуев. Для примера из личного опыта: удаление грыжи межпозвонкового диска в условиях ОКБ (то есть глаз, ухо и палец как самый надежный диагностический инструментарий) обойдется в 20 тысяч, а у меня в нейрохирургическом институте с учетом пафоса и умением ценить свою работу 140 тыс (70 за работу бригады и 70 за расходник). И в дополнение такая жизненная ситуация: в нашей плохой системе помощь по экстренным показаниям оказывается всем без разбора - иностранцам, бомжам, лицам без страховки. А у "них" - каталка с бездыханным телом ( даже обеспеченного гражданина и со страховкой, у которого при себе не оказалось всех этих бумажек) будет стоять в приемном отделении до тех пор, пока медсестра не обзвонит все меценатские организации и не найдет необходимую сумму денег на лечение.
И второе. Уровень медицины слагается не только из уровня подготовки врачей-специалистов, но и как уровня оснащенности техникой, обученности вспомогательного персонала, так и удаленности от научно-методических центров и специализированности медицинского заведения. Согласитесь, что медицина огромна. По одной проблеме целые тома исписаны, а вы хотите, чтобы хирург поликлиники разбирался во всех нозологических формах. Это нереально. И сравните с хирургом-травматологом, научные изыскания которого связаны, к примеру, с повреждением коленного сустава. абсолютно разный уровень. И везде так - в Техасе хуже, чем в клинике Мейо))). Ошибаются все, от профессора до интерна. От инженера до Васи-землекопа. Цена ошибок только разная. Или кто-то не согласен? А если хотите брызгать слюной, честно оцените свои профессиональные способности (не думаю, что тут 100% асов) и объясните, чем вы лучше врача, о некомпетентности которого тут ходили слухи

dixi et animam levavi - одобри словами душу
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
бесплатное значит будешь ждать большую очередь

не думаю что на консультацию большая очередь, хотя за то время пока ее "лечат" уже наверное 2 или 3 очереди сменились

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
не думаю что на консультацию большая очередь

ааа я та не про консультации

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
чем вы лучше врача, о некомпетентности которого тут ходили слухи

Врач он на то и врач, что от его компетентности и профессионализма зависит человеческая жизнь. А если он некомп. и непроф. то нефиг ваще в медицину лезть!
Вчера вон приезжал министр здравоохранения области, и его, конечно, как обычно повезли по самым более-менским медучреждениям города, а те же поликлинники наши страшные с огромными очередями ему никто не показал и никогда не покажет...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, Вместе с ним приехал передвижной пункт проверки на ВИЧ, так сказать подарок детишкам на 1 сентября, но, что-то желающих провериться в честь праздника не наблюдалось, зато это дело диагносты смачно обмыли около бани в нашем славно городе. :)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Стас, да не ты че, был народ!!!! мы сюжет сняли, сами проверились! В течении часа около 25 человек проверилось, мы были 26 и 27 желающим... из этих 27 человек - ни одного инфицированного - вот что радует!!!!! Я думаю, что человек 100 проверилось, мы когда уходили там даже очередь была...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, видать я уже после этой очереди их видел попивающих, водила спал.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
мы утром были, вернее в обед... где-то около часа...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Boss1
Группа: Удаленные
 
медицина у нас фиговая, сам столкнулся больше не хочу идти к нашим врачам, да и больницы у нас в ужасном состоянии
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые форумчане!
Как вы считаете стоит рожать в Невьянске? А то тут столько ужасов ходит NU
Сообщение отредактировал FATE - Суббота, 18.09.2010, 19:31

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
FATE, нестоит, поверь. Лучше в Екб или в Новоуральск. У моего друга жену чуть не угробили а ребенка спасти неудалось. Сейчас дело в суде,но сама понимаешь никакая компенсация не заменит жизнь. И таких случаев много, так что делай выводы. Если наши врачи будут препятствовать обращайся к общественникам, которые сейчас нагибают црб, их можно найти через газету местные ведомости.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Как вы считаете стоит рожать в Невьянске?

Quote (Гость)
нестоит, поверь. Лучше в Екб или в Новоуральск.

Нет пророка в своем отечестве ....

Только вот на не профессионализм всегда можно нарваться и хоть где! А я благодарна всем работникам нашего роддома и Ковалевой особенно, за помощь и внимание.

Quote (Гость)
чуть не угробили а ребенка спасти неудалось.

Не могу сказать что именно в этом случае так, но тоже часто бывает, что люди чуда ждут от врачей, а его извините в запасе нету.
Есть такой замечательный анекдот (хотя и не смешной): Больного заносят на носилках к врачу-целителю. Много лет уже ходить не мог. Через некоторое время выходит он на своих ногах. Его ожидающие в коридоре люди спрашивают:
- Ну что, как доктор? Что сказал?
- Да что доктор, как все, неуч проклятый!!! Он меня даже на что жалуюсь не спросил!!!

К этой конкретной ситуации не привязываю, ни в коем случае.

Гость
Группа: Гости
 
Да, Ковалева способна и на помощь, и на внимание...небезвозмездно.
FATE, лучше не рисковать.здесь стараются сэкономить на кесаревом,чтобы больше денег осталось роддому.порой ценой жизни и здоровья ребёнка.
Гость
Группа: Гости
 
Марьяна, ниче конкретного одни тупые слова.
Че в тему лезешь?
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
небезвозмездно.

Ну не в моем случае. Все было в рамках безвозмездных отношений.

Quote (Гость)
Марьяна, ниче конкретного одни тупые слова.
Че в тему лезешь?

Конкретики захотелось, уважаемый? -D Пишите в личку. А ну правда зарегистрироваться придется. И куда мне лезть вас спрашивать как то и не собираюсь, уж извините. Группу то свою правильно определили, в гостях вы, так что ведите себя прилично. А если уж такие смелые, что бы по хозяйски коментами размахивать, регистрируйтесь. Нет - почитали, посмотрели и помалкивайте. И вообще мы вас тут заждались, когда придет тот, кто будет не тупыми словами раскидываться, а КОНКРЕТНЫМИ, как КОНКРЕТНЫЙ пацан. Да и разрешения, куда и кому лезть, наконец то будет у кого спросить. -D Давайте уже, смелее, решайтесь. ROFL

Добавлено (20-Сентябрь-2010, 07:58:51)
---------------------------------------------
Что то как то много я вам внимания уделила. Ну да ладно, пусть вам приятно будет. -D

Сообщение отредактировал Марьяна - Понедельник, 20.09.2010, 08:05
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
роддом вроде с 15 октября закрывают?? денег нашли воде на ремонт не??? куда ж все рожать та поедут
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Гость
Группа: Гости
 
Марьяна, каждый имеет право имхо высказывать. Форум для этого и есть чтоб людям советы давать, а не свое размазаное из носа
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: