Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Меня Дворников хотел с практикантом вместе смотреть...

аааааа.... вот такой он старый х..ен... квнщик гребаный, юморист... Меня наши гинекологи ваще убивают, я к ним как на каторгу иду с таким чувством унижения, аш блевать ахота...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ого...

ак мало ж специалистов со сталиц с учебы возвращается, хотя учится куча народу


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
нам бы хоть одну частную больничку

ша в Екб в каждой мне кажется крупной больничке типа ОКБ №1 или ГКБ №40 есть хозрасчетная поликлиника и хорошие специлисты, а если у нас такая будет я все равно к нашим не пайду, да и оборудования маловато, например тут Пуколка спрашивала чего не хватает, скажу - МРТ

Добавлено (10-Август-2010, 13:59:51)
---------------------------------------------

Quote (Пуколка)
А у нас бедный терапевт должен на все руки мастером быть и нефролог, и проктолог, и бог знает кем еще.

не должен, он должен правильно направить к узкому специалисту, а этот узкий к еще более узкому, к примеру Терапевт - Невролог - Вертебролог, вот тогда и будет точный диагноз

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
ша в Екб в каждой мне кажется крупной больничке типа ОКБ №1 или ГКБ №40 есть хозрасчетная поликлиника и хорошие специлисты,

Посмеялся... А ты в курсе в чём разница м\у хозрасчетной и для простых смертных??? А я тебе скажу, разница - отдельный вход. ЗА бабки ты получаешь бесплатно бахилы, невонючий гардероб и проход внеочереди к тем же врачам, что лечат бесплатных. Знаешь, как стрёмно заходить к врачу без очереди, когда в коридоре сидит бабушка лет 80-ти и ждёт уже вторые сутки, когда поток платников уже закончиццо и она наконец-таки попадет к врачу.

Этот приоритет причем незаконный, естесственно, все всё знают, но всё продолжается как есть.

З.Ы. Вопрос на засыпку, думаете почему в США и во многих европейских странах профессия врача стоит на 2-м месте по з\п???

Добавлено (10-Август-2010, 16:25:24)
---------------------------------------------

Quote (V@5uk)
не должен, он должен правильно направить к узкому специалисту

Ну, да, предварительно поставив диагноз.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Знаешь, как стрёмно заходить к врачу без очереди, когда в коридоре сидит бабушка лет 80-ти и ждёт уже вторые сутки, когда поток платников уже закончиццо и она наконец-таки попадет к врачу.
- ДА!!!! вОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПИСЕЦ... и поэтому тож я в больницы не хожу и, следовательно, на больничный не хожу... болею на работе...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
за три года тож на больничном не был :) а старушек обидно
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
чего не хватает, скажу - МРТ

House M.D. меньше надо смотреть -D
Quote (Серж)
А ты в курсе в чём разница м\у хозрасчетной и для простых смертных??? А я тебе скажу, разница - отдельный вход. ЗА бабки ты получаешь бесплатно бахилы, невонючий гардероб и проход внеочереди к тем же врачам, что лечат бесплатных.

И что? Я готов платить за редкое, но качественное обслуживание без очередей и прочих головняков. А когда ты идешь к врачу (да хоть к кому) с деньгами, да еще и с живыми деньгами - отношение к тебе однозначно меняется в лучшую сторону; единственное, что хочется в данной ситуации - это гарантий того, что тебя действительно обслужат на уровне. А те, кто не может пользоваться платной медициной - пусть пользуются остатками бесплатной

"Я гну мысли силой ложки"
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
А ты в курсе в чём разница м\у хозрасчетной и для простых смертных??? А я тебе скажу, разница - отдельный вход. ЗА бабки ты получаешь бесплатно бахилы, невонючий гардероб и проход внеочереди к тем же врачам, что лечат бесплатных. Знаешь, как стрёмно заходить к врачу без очереди, когда в коридоре сидит бабушка лет 80-ти и ждёт уже вторые сутки, когда поток платников уже закончиццо и она наконец-таки попадет к врачу.

а вот тут ты не прав, там сидят только те которые заранее записывались и оплатили и никаких бабулек нет которые ждут, при записи те говорят конкретное время, прихади к этому времени и усе нормально, недавно был в ОКБ в х/з!!!!

Добавлено (10-Август-2010, 17:08:41)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
House M.D. меньше надо смотреть -D

ты аще знаешь что это такое и зачем это надо???? головкой вот как нить сильно стукнешься и паедешь на МРТ
а ты походу тока сериалы и смотришь

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
DiverSaint, так едь в настоящую платную клинику, квартиру продай и едь, может быть хватит денег.

Quote (DiverSaint)
это гарантий того, что тебя действительно обслужат на уровне

Это тебе в швейцарию прямая дорога.

Quote (DiverSaint)
А те, кто не может пользоваться платной медициной - пусть пользуются остатками бесплатной

Дык, в том то и дело, что воспользоваться ей всё сложнее и сложнее, понимаешь? Не все в нашей стране такие богатые как ты.

Добавлено (10-Август-2010, 17:13:21)
---------------------------------------------

Quote (V@5uk)
а вот тут ты не прав, там сидят только те которые заранее записывались и оплатили и никаких бабулек нет которые ждут, при записи те говорят конкретное время, прихади к этому времени и усе нормально, недавно был в ОКБ в х/з!!!!

Там сидят ВСЕ больные. Врачи на всех одни. ;)
Схема такая, запись за бабки работает в строго написаное время (вне зависимости от бесплатной очереди\записи) . Запись беслатная - сиди жди свою очередь + платную.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Хорошо, пусть будет бесплатная медицина - будут лечить плохо, но всех + немалая доля налогов\откатов. С другой стороны - платная медицина возможно изначально и будет дорогой, но с ростом конкуренции цены в любом случае снизятся + практика медицинского страхования, принятая в большинстве цивилизованных стран, покрывает львиную долю расходов.
Случай из жизни (с участием МРТ) - знакомый работает в российском представительстве крупной иностранной фирмы, случилось ему заболеть (как позже выяснилось, редкая и труднодиффененциируемая болезнь), так вот, все расходы, включая пресловутое МРТ (которое обошлось приблизительно в $300-350) взяла на себя компания, хотя он и занимает одну из низших ступений в корпоративной иерархии. Вот как-то так.
P.S. МРТ - Магнитно-резонансная томография, я знаю что такое)
Сообщение отредактировал DiverSaint - Вторник, 10.08.2010, 17:34

"Я гну мысли силой ложки"
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
хотя он и занимает одну из низших ступений в корпоративной иерархии. Вот как-то так.

Это называется социальная защищенность.

Quote (DiverSaint)
бесплатная медицина

Она платная, мы все за неё платим, ну, так или иначе.

Quote (DiverSaint)
будет бесплатная медицина - будут лечить плохо

Спорить можно бесконечно. Всё равно всё превратиться в выкачивание денег с простого населения. Любая иннициатива будет на это направлена, такая у нас страна.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
такая у нас страна

Страна или государство все-таки?

"Я гну мысли силой ложки"
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Случай из жизни (с участием МРТ) - знакомый работает в российском представительстве крупной иностранной фирмы, случилось ему заболеть (как позже выяснилось, редкая и труднодиффененциируемая болезнь), так вот, все расходы, включая пресловутое МРТ (которое обошлось приблизительно в $300-350) взяла на себя компания, хотя он и занимает одну из низших ступений в корпоративной иерархии. Вот как-то так.

А где предприятие денег взяло? Из внутреннего фонда. А во внутреннем фонде они откуда взялись? Из "энной суммы" каждого работника, которую он вносил туда добровольно или которую предприятие ему могло бы доплатить, но не доплачивало. По сути получается тот же налог, который DiverSaintу так неприятен.

Добавлено (10-Август-2010, 19:09:28)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
Хорошо, пусть будет бесплатная медицина - будут лечить плохо, но всех

Ну станет Невьянская поликлиника платной. И что, от этого все врачи в ней поумнеют чтоли?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
И что, от этого все врачи в ней поумнеют чтоли?

Нет, просто диверсанту будет куда нести лишние деньги.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
DiverSaint, взять банальное ОРЗ и подойти к нему по американской платной системе и нашей "бесплатной". У нас народ сразу сам в аптеку за уже опробованными таблетками бежит. А у них сначала сходи к доктору на платный прием, получи рецепт на 3 дня и строгое количество таблеток. И только потом в аптеку. Через 3 дня опять беги к врачу (теряя бабки и время), он тебе еще пару таблеток выпишет. И не факт что врач умный попадется, с диагнозами так же как и у нас ошибаются.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 10.08.2010, 19:29

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Мы с вами говорим на разных языках.

Quote (DI_snake)
А во внутреннем фонде они откуда взялись? Из "энной суммы" каждого работника, которую он вносил туда добровольно или которую предприятие ему могло бы доплатить, но не доплачивало.

Если человек платит страховой компании, то почему еще и государству в виде налогов платить должен? А страхование это вообще тема для отдельного разговора, и тут я считаю, что это личное дело каждого, страховаться или нет.

Quote (DI_snake)
Ну станет Невьянская поликлиника платной. И что, от этого все врачи в ней поумнеют чтоли?

Как ни парадоксально, но должны будут, может не в Невьянске, а в более крупном городе должны будут стать более квалифицированными - там, где рынок, обычно конкуренция.

Quote (Серж)
Нет, просто диверсанту будет куда нести лишние деньги.

Чужие деньги считают, как правило, те, у кого своих не хватает, меня так родители учили.


"Я гну мысли силой ложки"
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
тема медицины в нашем городе оч больная... и это вовсе не удивительно - как везде в России, так и у нас...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
тема медицины в нашем городе оч больная

Особенно мне нравится соседство тем про алкоголь и медицину -D

"Я гну мысли силой ложки"
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Особенно мне нравится соседство тем про алкоголь и медицину -D
ну дык а как. сначала пьем - потом болеем... -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Чужие деньги считают, как правило, те, у кого своих не хватает, меня так родители учили.

Правильно тебя учили, а про пословицу "богатые люди потому и богатые что считают каждую копейку" они тебе сказали?
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: