Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Есть одна старшая мед сестра в терапии (хирургии?) Невьянска. Она распространяет информацию о пациентах. Ну, не нравится ей бывшая жена ее любовника, так она ее "достает" по телефонам и всяко склоняет, что той пора в дурдом, потому как знает, что у той не в порядке с нервами (лечилась у невропатолога). Названиет со своего телефона, с телефонов санитарок и т.д. и всем рассказывает историю болезни с "подробностями". Это как называется: халатность, ошибка? Где соблюдение мед.тайны?!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Boss1)
ненравитмя идите к другому. это разве не хамство?!

- нет, это "лучшие" советские традиции, к сожалению, плавно перешедшие в современность...
ещё тот врач может аргументировать своё хамство обилием бумажной работы, маленькой зпл и тд, и тп ... набор стандартный ...
Гость
Группа: Гости
 
мойтесь перед посещением врача!!!
есть кадры - духан стоит омаммамиа -D
АВ
Группа: Удаленные
 
Про факты: моего ребенка (1.5 года) лечили в больнице 10дней, состояние ухудшалось, ребенка рвала уже от воды. когда я обратился к зав.отделением он сказал ну и че в соседней палате такой ребенок уже месяц и чего ничего. я позвонил знакомой (кандидат мед.наук детский врач), спросила какое лечение, выслушала меня, назвала наших врачей ...., сказала забирай ребенка езжай в Ебург. Там в течении 4-5 дней ребенка спасли т.к. от безвоживания он мог погибнуть. Я подал в суд, суд выиграл, зато как упирались наши медики 1.5 года судились сомной, непомогло. И как вы думаете наказали виновного врача - никак!!! Более того они даже анализы неделали чтобы выявить инфекцию и чуть неугробили моего ребенка. Я обращался к глав.врачу - так медики меня же и обвинили и мою жену в том что ребенок слабый и мы плохо с ним обходились.!
У моей знакомой тяжело проходила беременность, по предписанию обл.врачей ей необходимо было делать кесарево и под строгим контролем и че? заставили саму рожать, в результате в семье трагедия!
Я задал глав.врачыу вопрос - почему экономите на анализах для детей, а он при главе - да мы экономим и будем экономить! Еще факты надо?
Молодая пара, ребенку меньше года - ситуация один водин как с моим ребенком тока уже в этом году, ребенка спасли тока в обл.больнице, но как сказали может остаться проблема с почками на всю жизнь.
По итгам проверки которую мы инициировали были выявлены нарушения по соблюдению санпин норм, пожарной охраны, выявлены просроченные лекарства и т.д.
Так что если я буду приврдить все факты и жалобы которые комне поступают мы устанем с вами, я писать вы читать.

Добавлено (20-Октябрь-2010, 12:17:41)
---------------------------------------------
если комуто нужна моя помощь пишите мне в личку

Гость
Группа: Гости
 
Quote (АВ)
У моей знакомой тяжело проходила беременность, по предписанию обл.врачей ей необходимо было делать кесарево и под строгим контролем и че? заставили саму рожать, в результате в семье трагедия!

- Такая именно трагедия - ни у кого язык не повернётся назвать это иначе ! - случилась одна, про этот случай наверняка все слышали. Но много случаев, когда вместо кесарева мамочек заставляют рожать самостоятельно, дети при этом рождаются нездоровыми, больших хлопот и денег стоит, чтоб не остались инвалидами. В Невьянске вообще предпочитают не делать кесарево, то ли из-за показателей, то ли чтоб больше денег роддому оставлять ... Предпочитают детей гробить.
АВ, тут народ фамилий "героев" требует, назвать не хотите ?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
а че их называть то, про эту историю как местные, так и областные СМИ писали и показывали, в том числе телеканал "Россия". я думаю, и так все героев знают...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Ну не все смотрели эти программы, лучше назвать еще разок, хуже не будет.
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
а че их называть то, про эту историю как местные, так и областные СМИ писали и показывали, в том числе телеканал "Россия". я думаю, и так все героев знают...

- и чё ж тогда здесь ещё фактов требуют ? одного этого мало ?
Гость
Группа: Гости
 
АВ, пишите грамотнее, или хотя бы с пунктуацией, читать тяжело. Спасибо.

Добавлено (20-Октябрь-2010, 14:40:12)
---------------------------------------------
АВ, Гость, можно я тоже с вами ныть буду, а то мне скучно одной. рааааботы неееетт врааачи урооооды жиииизнииии никакоооой мууууужик алкаааш а виноваты - мэр, президент и врач в роддоме, который меня головой об угол стола ударил при рождении ROFL ROFL ROFL

АВ
Группа: Удаленные
 
Гость, фамилии по этическим нормам я назвать немогу, если тока себя, дак я и так уже наслуху у администрации и wh,? а вот кто и этому неверит могу организовать личную встречу с людьми.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
OOO
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
АВ
Группа: Удаленные
 
Гость, мы то неноем, мы отстаиваем свои гражданские права.
Гость
Группа: Гости
 
АВ, всем пох, уймитесь -D
АВ
Группа: Удаленные
 
Гость, а вот вам судя по вашим высказываниям
Quote (Гость)
можно я тоже с вами ныть буду, а то мне скучно одной. рааааботы неееетт врааачи урооооды жиииизнииии никакоооой мууууужик алкаааш а виноваты - мэр, президент и врач в роддоме, который меня головой об угол стола ударил при рождении
непомешало бы обратиться к врачу психиатру, неплохо бы и травматологу показаться.
Я понимаю что вам хочется уколоть побольнее, но как бы и вам неоказаться в таком положении, или вы думаете статус медика вас защитит?
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Вот кому интересно как проявил себя главный врач Байкаловской районной больницы Геннадий Владимирович Дорожкин
Сообщение отредактировал heavy - Среда, 20.10.2010, 15:12

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
давайте не будем грубить друг другу. некрасиво.
Quote (Гость)
рааааботы неееетт врааачи урооооды жиииизнииии никакоооой мууууужик алкаааш а виноваты - мэр, президент и врач в роддоме, который меня головой об угол стола ударил при рождении

- неуместный сарказм. или вы действительно один из обиженных медиков... ???

Добавлено (20-Октябрь-2010, 15:55:52)
---------------------------------------------

Quote (heavy)
как проявил себя главный врач Байкаловской районной больницы Геннадий Владимирович Дорожкин

афиггеть... я чуть не плакала. Это не просто ужасно, а отвратительно!!!! Для меня эта тема закрыта - никто и ничего меня не переубедит в отношении медицины (даже не невьянской, а в целом!). В любой семье, как говорится, не без урода...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
АВ, я другой гость, тот, который предлагал назвать "героев". Не обращайте внимания на глупости.
Я думаю, если б каждый житель Невьянска мог высказаться, мы все услышали бы реальную оценку местной медицины. По крайней мере, у каждого из моих знакомых есть реальные примеры. Вот сегодня, кстати, мне рассказали, что на обращение Вашей инициативной группы к главе по поводу снятия гл. врача Елфимова, медики ответили типа ультиматумом: или - он, или мы уходим ... А интересно, сними всё ж глава гл. врача, куда бы те медики подались ?... сильно сомневаюсь, что ушли бы ... где б они ещё такое счастье себе нашли ?..
Можно бесконечно говорить о стране, о системе, президенте, заграницах ... умный русский язык это назвал: переливать из пустого в порожнее ...
но если б КАЖДЫЙ захотел быть ПРОФИ (в любой профессии) и приложил для того усилия (да просто поработал бы мозгами), научился, занялся самообразованием ...
может, и кивать ни на кого не надо было бы ?..
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Если в семье есть урод, следовательно, остальные не уроды.

Добавлено (20-Октябрь-2010, 16:52:40)
---------------------------------------------
Мой пример: что-то болит и ничего не помогает. К врачу:"болело вчера", врач:"Сегодня не болит, значит все выздоровело!" Пока сама не занялась своей диагностикой, никому это не нужно было. Болит живот(периодически), болит спина (в районе грудной клетки-давящие боли). Врач:"Может почки? В туалет по маленькому часто не ходите?" "Нет, не часто" "Ну, может не замечаете." (Да понятно я, наверное, в памперсах хожу и не замечаю!) рекомендации по лечению- мазать спину(поясницу) финалгоном, типа, остеохондроз, ну и что-нибудь от почек!!!
Тут я понимаю, что лечить будут "от фонаря". Пошла оплатила УЗИ брюшной полости, а не только почек, как послали. И на УЗИ сразу нашлось: камни в желчном, а почки не причем. А уж как со мною обращались в хирургии, куда позднее увезли на скорой, были жуткие боли, - обезбаливали меня анальгином и димедролом, доходило до такой степени, что потом уже и кеторол(?) не помогал. Боль утихала только после промедола(наркотик) и сколько надо было времени мучиться и ходить с жалобами на боли к медсестрам (правда, какие они сестры милосердия, если милосердием у них и не пахнет), хотя лечащий прописал промедол с самого начала! Или его на мне пытались экономить, а потом (про)давать кому-нибудь по блату?!


Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
джонни,я не идиотка идти в медики,гробить 10 лет на сушку мозга,и чтоб потом мне мозг всякие нытики выносили 'я пукнул неправильно,как жить дальше?' таких лично пинками готова выгонять из больниц!
Boss1
Группа: Удаленные
 
Профессия медика насамом деле требует самоотверженности, сострадания к больным. Мне тетка тоже говорила, что больные иногда бывают, что офигеешь просто, но ведь им нужна тоже помощь, сострадание и понимание. В том и заключается работа медика, а псих. боьные? или по мнению Гость, их вообще тогда надо разогнать.
Гость, Вам надо быть терпимей к людям, тем более Вы не медик, чего Вы так возмущаетесь?
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: