Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Гость, давайте с конкретикой может и убережете кого.
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
С такой же лекгостью, какой вы осуждаете чужую деятельность, можно критиковать и ваш труд. Достаточно каждому придумать по клятве вне зависимости от профессии и попирать при каждом неугодном для себя явлении. Хотя о сути профессии мало кто вообще понимает, все думают штампами и навешанными ярлыками. Потому создайте клятву журналиста, льющего с экрана телевизоров чернуху, порнуху и явную клевету, сантехника, потому что в очередной раз побежала батарея, учителя, потому что через 11 лет любимый ребенок из школы вышел абсолютно неконкурентноспособным, и так далее.
И не забудьте отразить вот эти пункты в своих клятвах:
Quote (FATE)
- считать научить меня врачебному искусству наравне с родителями, помогать ему в его делах и нуждах;

это абсолютно без комментариев. Стоит попробовать полюбить толпу своих учителей. О результатах прошу доложить в индивидуальном порядке.
Quote (FATE)
- никогда и никому я не откажу во врачебной помощи и буду оказывать ее с одинаковым старанием больному всякого достатка, национальности, вероисповедания и убеждений;

а вот с этим пунктом желаю каждому столкнуться в своей жизни в виде асоциала с туберкулезом, гепатитом и СПИДом и до приезда скорой оказывать ему помощь в виде сердечно-легочной реанимации. Желаю удачи в дальнейшей жизни. Чтобы не считали медиков за врачей-бессребренников, то ли юродивых, то ли ли монахов-отшельников, начисто лишенных материальных и духовных потребностей, формирующих стройные ряды ангелоподобных существ. Смелее транспозируйте все на себя! Ведь вы одиноки и дома нет любимых, детей и манящего родного очага.
а чтобы не было заявлений, что лечили не так как хотели, вот еще один пункт:
Quote (FATE)
- направлять режим и лечение больных к их выгоде сообразно с моими силами и с моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости;

Попробуйте возмутитесь о неквалифицированности медработника. У всех свои способности. Так же, как и у вас в своей области. Думаю, есть и профессионалы покруче вас.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
Ох, Быньги, от души желаю не попасть в руки врача с такой психологией... тем паче, что платят-то врачам сейчас вовсе не 1,5 копейки.
Тот, кто не способен быть специалистом за маленькую зпл, не будет им и за боооольшие деньги...Есть врачи и - ВРАЧИ, которые не бессеребренники, конечно, но, хоть думают о лечении и помощи, а не только о $$$ ...
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Быньги, :) vbkj// yj dct yt nj////
Сообщение отредактировал Jonni - Пятница, 08.10.2010, 11:09

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Не буду ничего говорить о клятве но хотя бы об образованности мед. персонала сам видел как мед.сестра с округленными глазами бежала за девушкой в инфекционном с криками: -Бросьте не медленно ватку в урну!!! ZLOY
Причем девушка была в шоковом состоянии, эти крики уж точно не улучшили самочувствие. Во первых есть врачебная тайна, во вторых зная какой диагноз у девушки, ватка явно не содержала споры сибирской язвы.

....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
тем паче, что платят-то врачам сейчас вовсе не 1,5 копейки. Тот, кто не способен быть специалистом за маленькую зпл, не будет им и за боооольшие деньги...Есть врачи и - ВРАЧИ, которые не бессеребренники, конечно, но, хоть думают о лечении и помощи, а не только о $$$ ...

Знаете, почему многие российские специалисты бегут за границу? Потому что там ценят не только выполняемую спциалистом работу, но и время, силы и средства затраченные на получение образования. Потому наряду с юристами в той же Америке медики получают больше остальных вне зависимости от их квалификации. Остальное решают страховые компании и профессиональные коллегии. А когда труд врача приравнивается по зарплате к администратору салона сотовой связи или парикмахера... Это все к вопросу о мотивации. Гость, 20 лет их труд оплачивался смехотворно, само государство воспитывало в них отвращение к работе. И в настоящее время 20 тысяч - это не деньжищи, а так, скромно довольно-таки. Если не согласны со мной, напишите свою исторю жизни, уровень заплаты и характер выполняемой работы.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Быньги, профессия врача одна из ответственных и значимых. Если человек идет учиться на доктора, значит должен принимать во внимание всю ответственность за свои действия.
У меня мама 28 лет отработала в детском отделении г. Каменска-Уральского. Когда выбор профессия встал у меня и я хотела пойти по ее стопам- она была категорически против, так как на себе ощутила какая это огромная ответственность и нервы...

Конечно- осуждать могут все... но раз ты защитил диплом врача- будь добр соответсвовать этому званию, к тому же самообразование сейчас никто не отменял!!!

Грустно осознавать, что врач может запросто загубить чужую жизнь и даже не испытывать угрызения совести :(


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
запросто загубить чужую жизнь и даже не испытывать угрызения совести

Болезнь болезни рознь. Человек от человека тоже отличается. Все врачи имеют свое кладбище. такова специфика профессии - не ошибается только тот, кто не работает. Только у кого-то оно меньше или совсем нет ( как, например, у дерматолога или стоматолога), а про хирургов, сталкивающихся с тяжелыми травматическими повреждениями, злокачественными образованиями, я вообще молчу. А переживают все за свои неудачи, только выражается у всех по-своему. Каждая смерть - это не просто закрытая история болезни, а участие в патологоанатомическом вскрытии, разборы на комиссии по летальным исходам и тонны написанных бумажек в разные инстанции.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
А переживают все за свои неудачи, только выражается у всех по-своему.

так заявляте категорично... откуда уверенность такая?

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
есть знакомые врачи

Добавлено (08-Октябрь-2010, 22:42:43)
---------------------------------------------
да и сам тоже


dixi et animam levavi - одобри словами душу
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Лично столкнулась с проблемой некомпетентности врачей в Невьянске. Ужас! Что они творят.

А я лично столкнулась с проблемой некомпетентности продавцов, водителей пассажирского транспорта, учителей, работников культуры, администрации, государственной службы, психологов и т.д. и т.д. И что? Всем видимо можно, а врачам нельзя. Не доверяете профессионализму - не обращайтесь. Доверяете - берите ответственность за результат своего доверия.
Quote (Быньги)
Ведь вы одиноки и дома нет любимых, детей и манящего родного очага.

Пожалуй об этом думается в последнюю очередь. И как же хочется видеть этакого самоотверженного врача ( сумасшедшего по сути), который бы все отдал на благо общества. Только вот это самое общество даже не поинтересуется, а как он себя вообще то сегодня ощущает.

Добавлено (08-Октябрь-2010, 23:54:01)
---------------------------------------------

Quote (Быньги)
государство воспитывало в них отвращение к работе.

Пожалуй, верно.
Quote (FATE)
профессия врача одна из ответственных и значимых. Если человек идет учиться на доктора, значит должен принимать во внимание всю ответственность за свои действия.

Ну конечно вот в 17 лет и примет во внимание всю ответственность, о которой имеет весьма смутное представление.

Quote (Быньги)
А переживают все за свои неудачи, только выражается у всех по-своему.

Мне думается, что врач (именно как профессионал) должен уметь абстрагироваться от ситуации. Если каждый случай его врачебной практики будет восприниматься как личная драма, с полным мешком переживаний, нужно менять профессию. Хотя я понимаю, что совсем закрыть свои чувства и эмоции не получиться.

Вспомнился рассказ одной молодой мамаши о недавних родах. "Вот мучаюсь я в предродовой, хоть на стены лезь, а медички одна другой говорит, мол рано ей еще, пошли чаю попьем. Как так можно!!! Мне тут хоть помирай, а им лишь бы чаи распивать!!!" ............... Где логика???

Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
Quote
Вспомнился рассказ одной молодой мамаши о недавних родах. "Вот мучаюсь я в предродовой, хоть на стены лезь, а медички одна другой говорит, мол рано ей еще, пошли чаю попьем. Как так можно!!! Мне тут хоть помирай, а им лишь бы чаи распивать!!!" ............... Где логика???

А там и логика, не надо абстрагироваться от людей так что перед тем кто испытывает физические боли с каменным лицом говорить -Пошли чай попьем.
Хотите чай пить идите молча.

Или еще вспомнился мне мой личный опыт когда собирался ехать за бугор, посоветовали пойти проставить все прививки которые еще не сделал.
Пошел, проставила мне медсестра в процедурном на Цементном 2 прививки, приходи говорят через два дня еще одну надо поставить она с этими не совместима посему и через два дня приходи. Пришел как было сказано вроде все норм узнала меня женщина еще раз сертификат просмотрела, достала ампулу шприц набрала, я чет вдруг переспросил: -А что ставим то, а она мне тоже самое что два дня назад называет OOO я чуть с кушетки не выпрыгнул а она: -Ой типа задумалась не ту ампулу взяла. После этого решил все сам перепроверять.

Добавлено (09-Октябрь-2010, 10:22:05)
---------------------------------------------
ЗЫ это все не к тому что все медики у нас такие, безгрешных людей не бывает, просто в первую очередь надо смотреть на себя, ну а уж если кто так себя показывает не профессионально то не спускать на тормозах все а приложить усилия чтобы человек делал из этого выводы.


....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
да и сам тоже

по высказываниям заметно :)

И какая специализация у вас, если не секрет ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
н/х
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
Все врачи имеют свое кладбище. такова специфика профессии - не ошибается только тот, кто не работает. -

- Быньги, очень интересно: рассуждения были бы точно такими, если б на том кладбище вследствие врачебной ХАЛАТНОСТИ лежал твой очень близкий человек ?
или, на счастье, такого опыта в биографии пока нет ?
для справки: врачебную халатность доказать для УК ооочень сложно, практически невозможно.
даже если и удастся, близкого человека это не возвратит...
или понятие ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК - тоже пока отвлечённая категория ?

Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Гость, я имею такие примеры из своей жизни.
Только зачем смешивать чувственные аспекты своих переживаний и объективные данные медицинских наук? Лучше почитай умные книжки, чтобы понимать уникальность и неповторимость каждого организма. Может, дойдет, что медицина - наука крайне неточная, порой не имеющая объективных критериев диагностики и лечения. Может, и для тебя станет ясным, почему вдруг от банальных "ОРЗ" люди умирают или становятся инвалидами, а во время или после перенесенной ангины тупой доктор почему-то отправляет к кардиологу. И по сути своей критиками становятся люди, знающие теорию и практику предмета, а не каждый недовольный. Все остальное больше походит на "Моську и слона".

Добавлено (09-Октябрь-2010, 15:41:56)
---------------------------------------------
К сведению, по официальной статистике смертность в результате ятрогении (то, что назывется врачебными ошибками) стоит на 3 месте. На 1 месте смертность в результате ДТП, наркомании, на 2 месте - сметрность от сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркты, инсульты, гипертоническая болезнь). Чтобы не было вопросов с вашей стороны, Всемирная организация здравоохранения дала определение здоровья и определила соотношение различных факторов, влияющих на здоровье. Статистика примерно такова: Условия и образ жизни, питание — 50 %, генетика и наследственность — 20 %, внешняя среда, природные условия — 20 %, здравоохранение — 10 %. Курите, пьете, недосыпаете? Дома опять скандал? Или вы живете в городах типа Нижнего Тагила или Кировграда? Вот и задайте себе вопрос, почему вы рассыпаетесь, несмотря на столь молодой возраст?
И, во-вторых, взгляните на систему. Зайдите в поликлинику, посмотрите на очередь в один из кабинетов. Почитайте на досуге приказы МЗ, что на каждого в поликлинике отводится 12! минут с заполнением амбулаторной карты, а бригада скорой помощи не имеет права находиться больше 40 минут на вызове. А у врача стационара есть такое развлечение, как ведение истории болезни с ежедневным заполнением дневников, выписок, проведением различных клинико-экономических комиссий (для продления больничных листов), заполнение больничных листов и прочая бредятина. На работу по специальности остается как раз половина рабочего дня.


dixi et animam levavi - одобри словами душу
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (heavy)
А я лично столкнулась с проблемой некомпетентности продавцов, водителей пассажирского транспорта, учителей, работников культуры, администрации, государственной службы, психологов и т.д. и т.д. И что? Всем видимо можно, а врачам нельзя.

Согласна, что некомпетентных работников хватает во всех отраслях, но если от результата работы напрямую зависит жизнь и здоровье людей, то такой труд должен выделяться среди остальных как критериями ответственности, так и вознаграждением.
Quote (Быньги)
Потому наряду с юристами в той же Америке медики получают больше остальных вне зависимости от их квалификации.

как-то это неправильно, что "вне зависимости от квалификации". Чем же тогда у них стимулируется профессиональный рост?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Еще большей зарплатой. У них рынок вакансий открыт, и на вакантные должности назначение желающих происходит по открытому конкурсу. Чем известней специалист, имеющий хорошие рекомендации, тем больше шанс попасть в престижную больницу с большим уровнем зарплаты. Я в предыдущем посте говорил об изначальном уровне зарплаты молодого специалиста.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
в результате ятрогении (то, что назывется врачебными ошибками) стоит на 3 месте

Quote (Гость)
врачебную халатность доказать для УК ооочень сложно, практически невозможно

Quote (Быньги)
почему вдруг от банальных "ОРЗ" люди умирают или становятся инвалидами, а во время или после перенесенной ангины тупой доктор почему-то отправляет к кардиологу.

Мы ж непротив, чтоб нас отправляли.... мы вам стараемся доверять и полагаться целиком и полностью.. вы выписали лекарство- мы выпили. ВСЕ ЧТО УГОДНО_ ЛИШЬ БЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА БЫЛА!!!

А что говорят плохое о врачах, так это вообще-то не на пустом месте. Посмотрите эту тему с самого начала и вы увидите, что это действительно так.

Я понимаю, что вы пытаетесь защитить себя и своих коллег... но как бы вы не хотели... уровень врачей в Невьянске от ваших слов не повысится и мнение наше не изменится- на нашей стороне куча фактов.

Quote (Быньги)
На работу по специальности остается как раз половина рабочего дня.

Вот бы учителя так рассуждали... дети б только через год проверенные тетради на руки получили ROFL
Какая цифра в вашем табеле фиксируется ежедневно?

Quote (DI_snake)
Quote (heavy)
А я лично столкнулась с проблемой ... а врачам нельзя.

Это не его цитата NEA

Добавлено (10-Октябрь-2010, 10:28:10)
---------------------------------------------
У меня собака болеет... уже месяцев 8 не можем вылечить... то лучше то снова здорово.
Ветеринарам готова в рот смотреть...денег потратила немерено...
В чем-то, естественно, сомневаюсь, но все-же следую предписаниям...
И знаете, безмерно благодарна что лечение помогает ... и верю, что в конце концов все хорошо будет :)
Вожу в другой город, потому что нашим ветеринарам не доверяю нисколько...
Прививки поставить- пожалста, но лечиться- никогда.

Добавлено (10-Октябрь-2010, 10:50:46)
---------------------------------------------

Quote (Быньги)
на каждого в поликлинике отводится 12! минут с заполнением амбулаторной карты

Источник, плииз. Номера приказа будет достаточно. ;)

Быньги, хорошо там, где нас нет... по-вашему получается, что у нас все плохо, а там у них рай для врачей GYY

Конечно, американская медицина на уровень выше (там жестче отбор, да и не все доживают до последнего курса- у нас это легко решается за счет денег (расценки в нете найти легко)).

Вот что нашла:

Американский педиатр о медицине в Америке и в России
По сути, американская медицина самая профессиональная медицина в мире. Любой врач из любой страны мира, который хочет практиковать в Америке, должен пройти очень сложный и трудный путь, одинаковый абсолютно для всех. Никто здесь не ставит задачи, чтобы все врачи становились гениями, профессорами и академиками, обладающими невиданными знаниями и неслыханным подходом к больным. Главное - больной в Америке должен быть уверен, доктор, к которому он обратился, не совершит грубой ошибки. На врача здесь очень долго учатся. Самостоятельно работать доктор начинает, как правило, только к сорока годам. В 18 лет человек заканчивает школу. 4 года учится в колледже, затем 4 года - в медицинской школе. После этого 3 года резидентуры. А если ты мечтаешь стать хирургом-кардиологом, прибавь еще 7 лет, нейрохирургом - 8 лет.

http://www.doc4u.ru/2009-02-02-16-00-52/129-2009-02-02-15-38-14.html

Добавлено (10-Октябрь-2010, 11:00:25)
---------------------------------------------
в США врачебные ошибки занимают 3-е место по причине смертности

Сообщение отредактировал FATE - Воскресенье, 10.10.2010, 10:19

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Быньги, хорошо там, где нас нет... по-вашему получается, что у нас все плохо, а там у них рай для врачей
- а ещё говорят: чужой кусок - он всегда слаще ...
моя знакомая врач, брат которой живёт в Канаде и неоднократно предлагал ей переезд туда (квалификация её позволяет) сказала, что уж чего-чего, а бумажной работы у врачей и там ничуть не меньше.
Быньги, может оно и - "Слон и моська" (интересно, кем себя видишь ?), но - мух с котлетами мешать тоже как-то не ... интересно ...
и не слишком умно всех, с тобой несогласных, считать глупее или непрофессиональнее тебя...
как правило, самые грамотные ВРАЧИ не говорят в подобном тоне и ... об обязательности своего кладбища для каждого врача ... они просто стараются спасти КАЖДОГО...
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: