Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Любовь (Что для вас..?)
Любовь
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
нннннниасилил все, но плюсану
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
DI_snake,
Quote (DI_snake)
Оставаться вместе было бессмысленно, и мы расстались

пляаааа не понятна

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
http://www.odnoklassniki.ru/user/21300117440 всем приветик кто хочет может посотреть фотки с Питера правда там не все но что то есть
Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
пляаааа не понятна

А чо? Одни сплошные претензии с обеих сторон-вот и опротивели друг другу.

"...Влюбляемся мы не навсегда. Психолог Дороти Теннов долгое время наблюдала, как развиваются отношения влюбленных, и пришла к выводу, что романтическое увлечение продолжается в среднем два года. Если чувства приходится скрывать — чуть дольше. Но в итоге, все мы спускаемся с облаков на землю, открываем глаза и видим, что рядом — пренеприятный субъект. Она все делает назло. А он только и ищет, как ударить побольнее. Мелочи, которых прежде мы не замечали, превращаются в горы. Мы вспоминаем маму и говорим: «Каким же я был идиотом!»...

...Мало-помалу ощущение близости пропадает, уступая место привычному поведению, желаниям, эмоциям, мыслям. Это уже два человека, и думают они по-разному. На короткое время они соединились в океане любви. А сейчас волны реальности уносят их друг от друга. Они больше не влюблены. Теперь они могут либо сдаться, разойтись и отправиться на поиски новой влюбленности, либо начнут тяжелую работу и научатся любить друг друга, когда блаженное состояние влюбленности прошло..." (с) Г. Чепмен "Пять языков любви"


"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Почему же любовь исчезает после свадьбы? Со всеми так?

мы забываем одну вещь. сколько людей, независимо от пола, страдают от неё. Как только отзвучал бравурный глас регистраторши ЗАГСа, кто-то из супругов считает, что оформил акт владения партнером. Не важно, что он влюбился именно в этого мужчину в грязных вечно носках, или эту женщину беспрестанно строящую всем глазки и начинается переделка... подго под себя - как Я хочу... нельзя любовь убить, говорите? - но покалечить - запросто!

Добавлено (07-Июль-2008, 16:27:47)
---------------------------------------------

Quote (Марина)
либо начнут тяжелую работу и научатся любить друг друга, когда блаженное состояние влюбленности прошло..."

точно! только работать никто не любит... все на самотек, все под откос...


Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Кароче, суть маленькой (на 30 листов) книжки Чепмена -в том, что каждый человек умеет любить определенным способом-в книге это называется "язык любви". Психолог, исходя из своей 20-летней практики, выделяет 5 таких языков. И люди, которые говорят: "Мы же любили друг друга, куда все делось?", всего лишь выражают свою любовь на "языке", непонятном партнеру.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марина)
в этого мужчину в грязных вечно носках, или эту женщину беспрестанно строящую всем глазки

Может тогда уж: мужчину заглядующегося на каждую юбку, или эту женщину вечна с какой-то маской на лице? -P APOH
Quote (Марина)
только работать никто не любит... все на самотек, все под откос...

Опять плюсеГ..

Да, нефиг постоянно-то заморачиватьси на носках-то, или на том кто, что-то кому-то строит.. Нех придираться нах..Тогда и проблем меньше будет.. Самому меняться к лучшему надо , притягивать.. А не другого учить как енто делать..

Quote (Марина)
работать
над собой надо, а не над партнёром , а панртнёра просто любить нада таким, каким он есзь, ведь именно таким вы его полюбили или нет?(А носки это женские предрассудки -P ) GYY

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марина)
точно! только работать никто не любит... все на самотек, все под откос...

согласна, и почему-то мне кажется, что мужчинам это более "до-фени", не хотят разбираться в отношениях, а скорее мчатся на поиски новой любви.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Может тогда уж: мужчину заглядующегося на каждую юбку, или эту женщину вечна с какой-то маской на лице?

супер! -D

Quote (Lion)
А носки это женские предрассудки)

так и шаблоны вставила)))..

Quote (DI_snake)
на "языке", непонятном партнеру.

о! а значит, поняв где проблема, можно рисовать алгоритмы решения! чем и занимаютсо умны дядьки и тётки на протяжении долгих лет!.. CHMOK

Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
что мужчинам это более "до-фени", не хотят разбираться в отношениях

нипонил - ... Я ж всегда говорю женщины объяснять не любят, им надо, что бы мужчины догадывались, Б.. А мужчина думает: если не хочешь говорить, значит что-то скрываешь или недоговариваешь, от сюда подозрение , ревность и всё такое..
Quote (DI_snake)
не хотят разбираться в отношениях

Так со стороны мужчины кажется, что женщины не хотят-то.. И Хто виноват тогда? ...

Всё хорошо, что хорошо пишется
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
согласна, и почему-то мне кажется, что мужчинам это более "до-фени", не хотят разбираться в отношениях, а скорее мчатся на поиски новой любви.

ага, нетерпеливые потому что, и чуть что - сразу в штыки...

Quote (Lion)
И Хто виноват тогда? ...

а это к Герцену, пожалуйста,...


Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
И Хто виноват тогда?

Да оба виноваты потомучта разгаваривать нада, диалог вести а не монолог на тему: "что мне в типе не наравитсО"
..
Quote (Марина)
нетерпеливые потому что

Зато женщины терпеливые слишком - ждут когда понимание придёт.. Женщинам надо, чтоб их понимали..Мужчинам, чтоб их слушались..А всё от одного и того же ..от Эгоизма.. GYY ..Эгоизм - двигатель эволюции..

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Lion, говоря выше о мужчинах, я бы скорее отнесла тебя к исключительным, потому что не всякий способен вообще задаться вопросом
Quote (Lion)
На сколько хватает любви женатым людям.. А насколько неженатым, например..

Добавлено (07-Июль-2008, 17:26:43)
---------------------------------------------
Многих-не всех конечно-это, тупо, не волнует.

Добавлено (07-Июль-2008, 18:00:40)
---------------------------------------------
А про языки любви, не особо все и сложно, но, реально, срабатывает. Причом алгоритм наполнения "индивидуального сосуда любви" (так автор называет потебность в любви каждого человека, есть она у всех без исключения) на языке партнера применим не только к парам, но и в отношениях с родителями и детьми.

Небольшой пример из моей жизни: однажды я зашла навестить знакомую пожилую женщину с маленьким букетиком полевых цветов, подаренным мне парнем. Приняв пакет с фруктами, она посмотрела на букетик и спросила "А это что?" Я смутилась и, чтобы предотвратить дальнейшие расспросы, протянула цветы ей, сказав "это тоже- Вам", причем, тут же начала сгорать со-стыда, подумав, что букетик этот оказался совершенно не к месту... После этого случайного момента я почувствовала особенную теплоту в отношении ко мне этой женщины-хотя она была мне посторонним человеком. Я даже испытывала ужасную неловкость перед ее дочерью, которая любила свою мать, помогала ей по хозяйству, выполняла ее просьбы, но отношения у них, увы, не складывались, мать часто упрекала ее в нелюбви и даже поделилась со мной однажды "привезла всем знакомым сувениры из-за границы, а мне- ничего", хотя дочка привезла кучу вещей для их общего пользования, но не было среди них предназначавшейся специально для мамы. А дело то -оказывается было в том-что язык любви дочери был -"помощь", а язык любви матери был -"подарки". Это я уже сейчас поняла-когда книженцию прочитала.

Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 08.07.2008, 03:05

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
я бы скорее отнесла тебя к исключительным

STARS *Зазвездилси*
Quote (DI_snake)
потому что не всякий способен вообще задаться вопросом

Дело, мне кажетси тут не в этом..Задаются-то таким вопросом все .. только, не знаю, Зачастую проще написать для двоих какие-то правила, впихнуть себя в какие-то рамки и шаблоны и жить по ним, чем всю жизнь, решать какие-то "личные проблемы".. С одной стороны это тоже правильный подход, Ведь, в итоге с кол-вом прожитых лет это всё самой перетирается и начинаешь просто привыкать, что-ли, подстраиваться что само-собой и есть решение этой проблемы..Просто бытовые проблемы встают на передний край... Только при таком подходе, как мне кажется, шанс расставания несколько выше, да и личное самолюбие не даёт тебе подстраиваться под кого-то...
Так что я бы сказал , что это не то, что бы
Quote (DI_snake)
тупо, не волнует.
, А просто приоритеты жизненные немного другие (Завести дитей, денег заработать, устроить быт (не путать с отношениями личностными, иммеется ввиду кто моет посуду пылесосит - расстановка обязанностей) или ещё что-то ..А не выстраивание личной или семейной гармонии)

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Кому интересно будет почитать книжку, которую я цитировала выше - вот ссылка Скачать (448 кб)
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
мнёга весит((
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а комиксы есть пачитать?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
манга?
Полудница
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
 
DI_snake,
Quote (DI_snake)
Кароче, суть маленькой (на 30 листов) книжки Чепмена -в том, что каждый человек умеет любить определенным способом-в книге это называется "язык любви". Психолог, исходя из своей 20-летней практики, выделяет 5 таких языков. И люди, которые говорят: "Мы же любили друг друга, куда все делось?", всего лишь выражают свою любовь на "языке", непонятном партнеру.

Не советую всерьез читать книжки американских психологов, тем более примерять это на себя....Это далеко от нашего мировоззрения, как другие миры от Земли..
Кроме того, америкосы это пишут, чтоб бабла сорвать при выпуске книги и запутать всех основательно, опять бабла сорвать, когда все побегут к ним на прием, после попыток жить по их книжкам...


Желания - есть самая сущность человека.
Сенека
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Полудница, согласна, что многие американские психологические методики слишком "автоматизированы", направлены на бездушное выполнение строго определенных действий. Но, если не тупо им следовать, что-то полезное извлечь можно. Плюс также и в "примитивном" изложении. А наши книги - сплошная реклама. У Курпатова (других, к сожалению, не знаю) на эту же тему (взаимоотношений в браке) слишком все запутано, плюс куча ссылок на такие же книги жены, и в конце адресок, куда на прием приходить за разьяснением прочитанного. И, думаю, что на этих приемах запутают еще больше, чтоб содрать побольше денег. Помню передачи с Курпатовым- одни полунамеки и блуждаюшие взгляды участников, пытающихся "переварить" услышанные советы.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Любовь (Что для вас..?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: