Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство двора по ул. Матвеева (Точные номера домов не скажу...)
Благоустройство двора по ул. Матвеева
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Редж)
Был еще один случай: интересовались по срокам приватизации жилья, а ответ получили о.... инвентаризации!!!


Дак прежде, чем сделать приватизацию нужна инвентаризация - обмеры, планы квартиры и т.п. т.е. получить док-ты на хазу (кажца это делает БТИ), а дальше - приватизировать. чё тут такого?
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
чё тут такого?

Да ниче, просто инвентаризацию уже к тому времени делали дважды, а приватизацию все откладывали!!! А в письме заявили, что делать инвентаризацию больше не нужно и ....все! Про приватизацию ни слова!!!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
Дак прежде, чем сделать приватизацию нужна инвентаризация - обмеры, планы квартиры и т.п. т.е. получить док-ты на хазу (кажца это делает БТИ), а дальше - приватизировать. чё тут такого?

- из авторов ответов будете ?
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Гость]- из авторов ответов будете ?[/quote]

да нет, знаю. Вам, гость, к терапевту - везде госдеп мерещется
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
а что может администрация сейчас сделать с дорожниками? Имеет ли смысл вся эта писанина?
Насчет Администрации ХЗ... А вот прокуратура, надеюсь, спросит и с дорожников за работы, проведенные не по СНиПам и с Администраци - за принятие таких работ (т.е. по сути за растранжиривание бюджетных средств).

Вчера по 1 каналу в новостях показывали схожую ситуацию - ложат (или кладут NU ) дорогу не по СНиПу прямо на снег. Так там прокуратура за дело взялась. GYY
Так что ИМХО и в нашем служае с укладкой асфальта прямая дорога так же в прокуратуру.

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/society/11261962/?frommail=1
Гость
Группа: Гости
 
Что там по Матвеева теперь? - невкурсах. Всё покрыто белым снегом.
А вот во дворе по Ленина 11 (большое спасибо за такой двор и земной поклон от мамашек и детишек)
Но кто должен там расчистку от снега производить? МАО УХххх или опять многострадальная ЖКХ?

И что это освещение супер- пупер автогородка (у 5-й школы) не включают?
Уж больно тёмненько там проходить когда луны нет.

Добавлено (18-Декабрь-2012, 08:52:10)
---------------------------------------------
Ну как всегда ЖКХ несправляется и ждёт весны, как соловей лета.

Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Вообщем обратилась мне через лс Светлана Беляева. Секретарь местной общественной палаты. Говорит давайте мы используем ваши фотки по данной теме в газете.
А мне терять нечего, я послал свои фотки и попросил изменить имя и фамилию и при этом опубликовать в данной теме все решения и публикации.
Проходит некоторое время и звонит мне кореш с данного форума и по жизни, и говорит что мои фото были использованы в газете. Я говорю что все нормально, я разращение давал.
В этот же день пишу Светлане, она же anastasika2013, и прошу дать информацию о том что напечатали.
В итоге ни привета, ни ответа.
Какого точно числа звонил мне товарищ я не скажу. Но после этого, 18 числа я послал лс Светлане, о том чтобы она послала мне что было написано. Ответа не было. А 2 января я послал весьма грубоватое лс, но за то получил ответ, что тут они выложить не могут, а на почту могут отослать. Ну я дал ящик свой. вопрос по данной теме ниже в картинках. Еще есть, как я понял, газеты в пдф, по согласованию с админом можно выложить в сеть.


Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 05.01.2013, 02:30
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
Вообщем обратилась мне через лс Светлана Беляева. Секретарь местной общественной палаты. Говорит давайте мы используем ваши фотки по данной теме в газете.
А мне терять нечего, я послал свои фотки и попросил изменить имя и фамилию и при этом опубликовать в данной теме все решения и публикации.
Проходит некоторое время и звонит мне кореш с данного форума и по жизни, и говорит что мои фото были использованы в газете. Я говорю что все нормально, я разращение давал.
В этот же день пишу Светлане, она же anastasika2013, и прошу дать информацию о том что напечатали.
В итоге ни привета, ни ответа.
Какого точно числа звонил мне товарищ я не скажу. Но после этого, 18 числа я послал лс Светлане, о том чтобы она послала мне что было написано. Ответа не было. А 2 января я послал весьма грубоватое лс, но за то получил ответ, что тут они выложить не могут, а на почту могут отослать. Ну я дал ящик свой. вопрос по данной теме ниже в картинках. Еще есть, как я понял, газеты в пдф, по согласованию с админом можно выложить в сеть.


Картинки не видно, видимо картиночный сервис не справляется с нагрузкой.
1) Открываешь PDF, делаешь скриншот, вставляешь в пейнт, сохраняешь как jpeg, прикрепляешь в форум.
2) Либо льешь на файл-хостинг, сюда кидаешь ссылку.

Газета не такая:
http://www.nevyansk.org.ru/forum/5-2096-1 ?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Газета не такая:
http://www.nevyansk.org.ru/forum/5-2096-1 ?

не, она на почте лежала
за картинки извиняюсь, переделал сейчас, смотрите.


если там есть личные данные, то можно удалить все.
В статье вроде нет моих
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 05.01.2013, 11:03
Прикрепления: 3013016.jpg (350.4 Kb) · 5375020.jpg (336.1 Kb)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Человек, норм. а из нижней статьи Работа думы НГО - www.nevyansk66.net - это что за зверь такой? ROFL
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Посмотрим что произошло после осени, зимы и весны

яма раз


яма два


ямка 3 и 4


яма 1 и ямка 4
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 08.06.2013, 13:20
Прикрепления: 3536186.jpg (840.8 Kb) · 0363968.jpg (811.3 Kb) · 6185795.jpg (752.2 Kb) · 3352449.jpg (735.2 Kb)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
было


стало


+ еще люки и одном месте на тротуаре зимой раскапывали и щебнем завалили.
Прикрепления: 4262757.jpg (40.4 Kb) · 3038200.jpg (442.7 Kb)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Скажу больше - вот Такое раньше было только в период массового таяния снега! Но уж никак не после обыкновенного дождя! Кто-то попросту уничтожил ливнёвку в процессе реорганизации дороги. А она (ливнёвка) тут была, и очень производительная, правда, уничтожать её начали ещё прокладкой наружных труб, но худо-бедно она со своей задачей справлялась... До известного времени.
Да, я доволен, что сейчас около моего дома не надо шлёпать по грязи, я доволен, что появились дополнительные парковочные места для автомобилей (кстати, самые ёмкие на мой взгляд относительно всего города!) Но почему-же до сих пор блюдётся старинная традиция - "одно лечим, другое калечим!"




На фото - двор Матвеева 28, по территории которого проходит пресловутая отремонтированная дорога.
Сообщение отредактировал Razvalist - Суббота, 08.06.2013, 15:51
Прикрепления: 5012942.jpg (344.1 Kb) · 6307428.jpg (263.3 Kb)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
ямы все больше и больше, решил написать в администрацию, посмотрим что выйдет
Цитата
Здравствуйте. Осенью 2012 года в нашем дворе по улице Матвеева 32/2 проводился ремонт проезжей части. Несмотря на то что ремонт проводился в дождь (моё обращение №02-03/587/1 от 11.10.2012, на который был получен ответ, в котором о дожде не было сказано ни слова, №6681 от 31.10.2012) администрация приняла данный объект. Весной 2013 года со стороны въезда с ул. М. Горького начали образовываться ямы и по настоящий момент они увеличиваются в размере. Прошу дать указания о проверке на соответствие стандартам и выявлении причин разрушения уложенного асфальтобетонного покрытия с выездом на данный участок, а так же о проведении гарантийного ремонта за счет средств ООО "УралДорТехнологии". Так же хочу обратить ваше внимание на то, что в результате ремонта дороги была нарушена ливнёвка в районе дома по ул. Матвеева 28, в результате чего при дожде двор стоит покрытый водой. Прошу дать указании об обдуманном решении данной проблемы.

Ваше обращение сохранено в базе под номером 865647.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Ну что говорить, если у нас в самом центре города около "Связной"-"Евросеть"-"Шаурма" творится просто безобразный ужас, который называется тротуаром. Конечно не дело, что в прошлом году только отремонтировали, а сейчас уже ямы нарисовались.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Как-то по телевизору рассказывали о проблеме дорог в Москве, что мол год назад сделали и уже тут-там ямка. Выступал зав кафедрой, утрирую, дорогостроения, который начал рассказывать о том, что для долгосрочного использования дорог, нужно брать замеры, изучать грунт, потом про технологию и соотношение материалов завернул ...
В общем, очень грустно было слушать- из области фантастики- у нас всегда все лишь бы побыстрее :(

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
пришел ответ, ямы заделаны.
Прикрепления: 0962189.jpg (181.3 Kb)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
насчет ливневки как то не совсем по русски ответ написан: "ливневая канава... будет выполняться..." GYY
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Человек, фотки-то сделай ;)
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство двора по ул. Матвеева (Точные номера домов не скажу...)
Поиск: