Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство двора по ул. Матвеева (Точные номера домов не скажу...)
Благоустройство двора по ул. Матвеева
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
а вот и новостишка в тему: http://www.nevyansk.org.ru/news....24-2049
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Во многом можно согласиться, что моя машина- моя проблема. мой ребенок- моя проблема, обувь- тоже, только ведь я так понимаю деньги в бюджете-это налоги, в том числе и мои, ну почему же жителей не спросили что они хотят видеть из своих окон, где хотят ходить? Двор большой можно было перед каждым подъездом не делать ЭТИ УБОЖЕСТВА, а сделать организованную площадку в одном месте и все. Да и в общем-то проблема ни в машине, а в том как вся эта стройка организованна.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 25.09.2013, 13:31
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Если спрашивать жителей, что бы они хотели видеть, то мне кажется это будет напоминать курятник. А насчет парковок - да, лучше бы одну, но большую. Главное, чтобы она потом в платную не превратилась.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (gard)
Главное, чтобы она потом в платную не превратилась.

ты готов отдать 500-1000 руб. в месяц, за место на стоянке у дома, которое будет закреплено за твоей квартирой? Естественно, охрана, чистка снега, покраска заборчика входит в эту сумму.
Берем калькулятор - 60 машин, жлобов, и тех, кто на автокредит брал кредит -D , отметаем - остается машин 40(чтоб сильно "умные" во двор не ломились - во двор охрана пускает только пешеходов, экстренные службы и жильцов для разгрузки-погрузки, макс. на 2 часа).
40 машин по 500 руб./мес. = 20 000 руб. плюсом резервим 20 мест под "неместных" - из соседних дворов, демпингуем в ценах от среднегорода - рублей по 50/ночь...еще 30 000 руб. Итого 50 000 руб. минусуем эл-во - край 3000 и зп охраны(сутки-двое) - 30 000, еще минусуем затраты на краску, покраску забора и мехуборку зимой - ну допустим 2 000/месяц. Остается - 15 000 руб. Эти деньги можно запустить на облагораживание территории - всякие клумбы-цветы-разметки-освещение...неплохо, да? И двор зеленый, и ребенка не страшно отпустить, и за авто не паришься - куда поставил, там и взял...На есть НО: никому неохота - раз, мне за все должно государство,я плачу налоги - два, че я за бесплатно опу рвать должен - три, надо жильцам ценник в два раза завысить, чтоб я заработал и жил припеваючи(все равно они будут безмолвно терпеть) - четыре.

Итог уже писал выше :) Ну и - "город в ..овне, ведро некуда поставить, детям негде гулять" - бонусом GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Двор большой можно было перед каждым подъездом не делать ЭТИ УБОЖЕСТВА

Сказано же - у нас все для детей и жителей ROFL
Цитата
автовладельцы требуют выделять для машин побольше места. Если площади ограничены, предлагают упразднить тротуары и газоны.

— Мы понимаем, что в городе много автомобилей, но не допустим, чтобы человек выходил из подъезда прямо на проезжую часть. Безопасность жителей и прежде всего детей — на первом месте, — заступился за тротуары заместитель главы города Фёдор Шелепов и не позволил вносить изменения в проекты

Можно подумать, по тротуару между припаркованных/паркующихся машин протискиваться на порядок безопаснее. Хотя я забыл - мы ж на острове живем, земли свободной нет, а та что есть - давно уже продана/подарена/присвоена/разбазарена, так что ее тоже нет -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Берем калькулятор - 60 машин, жлобов, и тех, кто на автокредит брал кредит , отметаем - остается машин 40(чтоб сильно "умные" во двор не ломились - во двор охрана пускает только пешеходов, экстренные службы и жильцов для разгрузки-погрузки, макс. на 2 часа).
40 машин по 500 руб./мес. = 20 000 руб. плюсом резервим 20 мест под

Надо понимать, что этот бред с калькулятором возможен только после ООС и решения на такое более50 % собственников. Так что отметенные жлобы и прочие
не дадут реализовать желание меньшинства.
ПыСы - Забыл- еще ведь землю надо в аренду брать, а она в городе соовсем не дешевая стала с прошлого года .
Сообщение отредактировал admin - Среда, 25.09.2013, 19:48
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
во двор охрана пускает только пешеходов, экстренные службы и жильцов для разгрузки-погрузки, макс. на 2 часа

а те 20, которых в начале отмели, куда денутся? таких нельзя недооценивать, они все силы бросят на то чтобы вернуться к прежнему бардаку

У меня около дома есть платная парковка-охраняемая- естественно полупустая(дорогая-трешку чтоли в месяц), и был полный двор машин у двух пятиподъездных девятиэтажек. Этим летом автовладельцы умудрились выбить вебе под парковку нехилый кусок детской площадки и пустующую часть двора (куда раньше овощная палатка приезжала). Заасфальтировали, огородили худо-бедно все столбиками с цепями высотой по колено, поставили три лавочки, посадили три куста, сидят нервные какие-то на своих балконах, орут на весь двор: "девочка отойди от машины" или "мальчик, не трогай столбы" и т.д. И все равно, проезжую часть слегка подосвободили, а на тротуарах полно машин. Мест на всех не хватило.
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 25.09.2013, 18:35

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
бред с калькулятором возможен только после ООС и решения на такое более50 % собственников.

ну вот и понеслось:
Цитата (admin)
никому неохота - раз

Цитата (admin)
че я за бесплатно опу рвать должен



Цитата (Гость)
Так что отметенные жлобы и прочие
не дадут реализовать желание меньшинства.

60-40=20 NU
Как-то лихо у вас 33,3(3)% стали отменять решение 66,6(6)% - это к вопросу о калькуляторе


Цитата (Гость)
ПыСы - Забыл- еще ведь землю надо в аренду брать, а она в городе соовсем не дешевая стала с прошлого года .

Так этот вопрос тоже предвидел:
Цитата (admin)
надо жильцам ценник в два раза завысить, чтоб я заработал и жил припеваючи(все равно они будут безмолвно терпеть) - четыре.

Цитата (admin)
земли свободной нет, а та что есть - давно уже продана/подарена/присвоена/разбазарена, так что ее тоже нет -D

Цитата (admin)
Сказано же - у нас все для детей и жителей ROFL
;)


Цитата (DI_snake)
а те 20, которых в начале отмели, куда денутся? таких нельзя недооценивать, они все силы бросят на то чтобы вернуться к прежнему бардаку

не все, примерно половина почти сразу перестанет позориться за 500 руб./мес., остатки - будут вешать свои ведра на тротуары, через несколько месяцев смирятся и будут ставить, как все...стадное чувство и непреодолимое желание быть "круче" окружающих...Ну может 2-3 и останутся конечно, но тут, как говорится, могила исправит.

Цитата (DI_snake)
естественно полупустая(дорогая-трешку чтоли в месяц)

это недорого, для Мск особенно, в Невьянске - за 80 рэ/сутки последний раз ставил GYY

Цитата (DI_snake)
орут на весь двор: "девочка отойди от машины" или "мальчик, не трогай столбы"

-D -D -D

вот поэтому и пишу про заборчик...детки отдельно, машины отдельно.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Ох уж эта проблема парковок)))) Но во дворе на матвеева 29/31/33/35 делают мало мест. Приезжаю очень поздно, места как правило нет, а сейчас после переделки и подавну не будет. Admin, каков твой метод решения проблемы? Не покупать авто?)))
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 26.09.2013, 21:54
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Как-то лихо у вас 33,3(3)% стали отменять решение 66,6(6)% - это к вопросу о калькуляторе

Не надо забывать , что 60 это не все 100 собственников МКД. А , возможно всего 40 , а то и меньше . Тогда бред с калькулятором все таки возможен.
И землю -то в аренду придется у муниципалитета брать. Кто там наживаться будет, не понял юмора.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 26.09.2013, 21:55
Гость
Группа: Гости
 
Да можно и парковку платную забабахать, а для тех, кто просто бросать свои авто будет где попало есть ПДД, административный кодекс, вечерком, часиков в 11 наряду ГИБДД проехать пару раз и все: бюджет наполнить, порядок навести. Только вот потом начнется: за выгул собак копеечку (мне обидно, почему с меня деньги за территорию берут, а с них нет), за корт ( те же аргументы), короче на лавочке посидеть и то платно станет, Россия-страна крайностей.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 26.09.2013, 21:55
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Не покупать авто?)))

да такое теперь даже в страшном сне не представить - машина стала обязательным атрибутом :(
Цитата (Гость)
Кто там наживаться будет, не понял юмора.

тот, с чьей подачи аренду подняли, и кто будет создавать препоны при оформлении, намекая на лишнюю копеечку ;)
Цитата (Гость)
что 60 это не все 100 собственников МКД.

ничьи квартиры что-ли? беру две...у каждого жилого помещения есть свой хозяин...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Сегодня ездил к родителям, которые живут в доме 31, заезд во двор с улицы К-Маркса. Делают, прикольно, но... Что за неискоренимый у нас в стране идиотизм, в данном случае у проектировщиков двора! Это же блин опять на те же грабли. Въезд во двор к домам 29,31,33 сделан именно такой ширины, что 2 легковые машины там ну никак не смогут разъехаться, только если через бордюры перешагивать. Как будто специально. У меня нет культурных слов.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Да непонятно о ком думали, понапихают всего, а удобно это или нет, никому дела нет. И асфальт положили так что камни с предыдущего слоя торчат, посмотрим чем еще удивят такие "специалисты".
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 01.10.2013, 10:58
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Сказано же - у нас все для детей и жителей


Прикрепления: 6788907.jpeg (104.5 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Цитата (gard)
сделан именно такой ширины, что 2 легковые машины

Точно!
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 08.10.2013, 14:37
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата gard ()
Въезд во двор к домам 29,31,33 сделан именно такой ширины, что 2 легковые машины там ну никак не смогут разъехаться, только если через бордюры перешагивать. Как будто специально. У меня нет культурных слов.


Прямо какие то мифические цифры на Мартьянова 29 Ленина 29 точно также бордюров понаставили - хрен разъедешься. И прежде чем заехать во двор с Малышева к дому на Ленина надо сперва сбегать посмотреть - ни кто ли там проезд не блокировал, а то придётся через весь двор задом пятиться комуто.

И становится "доброй традицией" укладка асфальта в снег....
Два месяца строители терпели терпели и наконец то дождались сегодня обильного снегопада. Чёрный щебень очень контрастен на белом снегу - художники они, наверняка!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Дааа.. значит болезнь прогрессирует )))
Недавно снова там был. Не понравилось, что много непонятных закруглений-газонов, а где нормальные парковки?? Места стало меньше, чем было до ремонта. Может быть я как тот кулик, который только свое болото хвалит, но так же нельзя.

Очень напомнило ситуацию с парковкой у УПИ, рядом с башней. Сузили, сделали газон. Зачем? По зиме все на него заезжают и ставят. А вот за большую парковку вдоль забора, ограждающего башню проектировщикам спасибо, она хорошо получилась.

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Работник ()
Чёрный щебень очень контрастен на белом снегу - художники они, наверняка!

фотку!

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
А у нашего дома так ничего и не делают... соседние дворы асфальтом заложили, а наш в их график наверное не входит...в прошлом году он тоже в график не вошел NEA
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство двора по ул. Матвеева (Точные номера домов не скажу...)
Поиск: