Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство двора по ул. Матвеева (Точные номера домов не скажу...)
Благоустройство двора по ул. Матвеева
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Привет всем!
Решил поделиться с общественностью. Не мог сегодня не сфотографировать. Благоустройство двора началось довольно таки неплохо, его расширили, засыпали камушками и все шло хорошо, пока не поставили бордюр. Который буквально обрезал треть полезного пространства. Теперь с нормальной парковкой там можно попрощаться. Получается, что до благоустройства машину люди там могли приткнуть, а теперь как то так как на фото. При наличии припаркованных машин две, проезжающие мимо, уже не разъедутся. Ппц товарищи, что я могу сказать, смотрите фото.
Прикрепления: 7633886.jpg (169.2 Kb) · 1652667.jpg (137.6 Kb) · 2823040.jpg (131.2 Kb) · 8530753.jpg (171.9 Kb) · 4709592.jpg (164.8 Kb)

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
а кто делает?
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
дак на Ленина 11 так же сделано
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
gard, ну это еще неплохо вам сделали...можно перпендикулярно машин наставить...а остаток двора под что используется? ну качели-песочницы там? или бурьян?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Это не мой двор, друг у меня живет неподалеку по Горького, 17. Сегодня проезжали там, я был очень удивлен новаторству. А место лишнее ни под что не используется, раньше там машины и ставили. Там просто трава. =)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
ну это еще неплохо вам сделали...

Дело в том, что стало гораздо хуже в плане парковки - сама парковка урезалась на две трети от бывшей. Выход один - задние бордюры нафиг! Можно там и не асфальтировать, а просто выровнять - всё-равно в ближайшие два-три года там всё раскопают - это у ЖКХ такая забава - раскапывать в этом месте каждые три-четыре года. А вообще впечатление, что делают "для галочки" - о нуждах жителей никто не спросил. Единственное, что хорошо сделано - так это тротуар. Теперь у жителей ноги чистые будут... пока эти ноги на тротуаре. Дело в том, что даже мусор в дождливую погоду в туфлях не выбросить - рядом с благоустраиваемой территорией находится территория, которую не вписали в соответствующюю графу, и новый асфальт тротуара соседствует с грязью.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Там и раньше чтобы разъехаться на тротуар надо было заезжать.
сразу за бардюром идет теплотрасса и там был земляной вал, сейчас его выровняли. Стоянка укоротилась где то на метр, но места всем хватает вроде и места еще есть. Бывают куда более печальные проекты.
Смысла делать детскую площадку нет, так как двор проходной и в соседнем дворе все это есть.
Ну и около подъездов будет вода осенью/весной
еще как сделают будут всякие пердорейсеры гонять блин.
Так же щебенки насыпали на дорогу начиная от березки и в сторону к. маркса
Рабочие не спеша все делают. Чтобы поставить бордюр около тротуара ушел целый день например.
Общий вид:
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 09.09.2012, 16:02
Прикрепления: 7972302.jpg (213.8 Kb)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
Там и раньше чтобы разъехаться на тротуар надо было заезжать. сразу за бардюром идет теплотрасса и там был земляной вал, сейчас его выровняли. Стоянка укоротилась где то на метр, но места всем хватает вроде и места еще есть.

По СНиП минимальная ширина полосы движения автотранспорта 3 метра обычно 3,5 метра делают. Глубина стоянки при перпендикулярной постановке машин к проезжей части минимум 5 метров. Соответственно, если от бордюра до бордюра меньше 8 метров права автомобилистов ущемляют. BEER


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Razvalist)
А вообще впечатление, что делают "для галочки" - о нуждах жителей никто не спросил.


Опять "Люди дела" наделали делов... Всё обещали этим летом Ленина и Мартьянова в асвальт закатать - не сделали.
А прикормленным дорожникам денежки осваивать надо! вод и кинулись класть асвальт куда попало и как попало.
ВСЁШЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! а по мне дак тока пыльв глаза пустить да отчётик составить об офигенном благоустройстве сотен дворов в городе.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Соответственно, если от бордюра до бордюра меньше 8 метров права автомобилистов ущемляют

судя по фото
Quote (Человек)
Прикрепления: 7972302.jpg

если прикинуть что средняя длина авто 4.2-4.5 метра то походу ущемляют

Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
По СНиП минимальная ширина полосы движения автотранспорта 3 метра обычно 3,5 метра делают. Глубина стоянки при перпендикулярной постановке машин к проезжей части минимум 5 метров.

хотел бы я посмотреть на такой двор.

Quote (Гость)
Опять "Люди дела" наделали делов... Всё обещали этим летом Ленина и Мартьянова в асвальт закатать - не сделали.
А прикормленным дорожникам денежки осваивать надо! вод и кинулись класть асвальт куда попало и как попало.
ВСЁШЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! а по мне дак тока пыльв глаза пустить да отчётик составить об офигенном благоустройстве сотен дворов в городе.

а по мне дак хорошо делают, не ходить хоть по грязи во дворах. И почему это куда попало и как попало? Двор был довольно печален, перекопан, вечная грязь осенью и весной.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Делают то хорошо, молодцы, но узко..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
gard, что делают ,то - ХОРОШО, а что ХОРОШО ДЕЛАЮТ ещё надо проверить, сам говоришь, что УЗКО!
Хорошо сделать - это сделать всё по правилам и в соотвентствии с ... , ну ты сам знаешь!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Гость, иди проверь, че в интернетах то разглогольствовать
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Я вам седня свой двор сфотаю покажу, приезжали ремонтники прошли грейдером и немного щебенки мелкой насыпали, я думаю ну неужели и до нас цивилизация дошла, а нет, щебенку укатали и все, асфальта не дождемся мне кажется
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, недели 3 назад на матвеева так же было, причем сначала они чето перекопали, так что надежда умирает последней
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
дааа больше уж 3 недель прошло то, сейчас за место 2х больших луж, море океан текет шириной метра 2
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
вот обещанные фотки


асфальтом тока выход из подъезда у соседнего дома сделали

Прикрепления: 9983654.jpg (116.3 Kb) · 0308187.jpg (106.1 Kb) · 0819739.jpg (123.8 Kb) · 3763814.jpg (101.2 Kb)

Гость
Группа: Гости
 
Ну все, радуйся, что хоть так
Денег в бюджете нет © Артель недонаполнила ROFL
Гость
Группа: Гости
 
Я вам что карова дойная.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Благоустройство двора по ул. Матвеева (Точные номера домов не скажу...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: