Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Кому и сколько нужно дать откат чтобы (получить разрешение на строительство)
Кому и сколько нужно дать откат чтобы
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)

Рекс, вы очень некорректно высказываетесь.

скоро фильтровать начнут модераторы, если люди сами свою речь корректно построить не могут.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
грамотнее была нынешней на порядок, а потому вслучае чего знала что можно, а что нельзя и на любой вопрос подчиненых сама могла ответить не прибегая к согласованиям и консультациям с 1 замом

нынешняя, как вы ее называете, закончила школу с серебряной медалью и юридическую академию с красным дипломом. и вообще сейчас работа комитета по имуществу приведена в систему, выявляется бесхозное имущество, идет процедура по оформлению его в муниципальную собственность (как, например, в случае со зданием по ул.Ленина,1). В настоящее время для выделения средств областью на ремонт дорог, комитетом по имуществу оформляются документы на эти дороги.

Добавлено (21-Июнь-2011, 14:14:01)
---------------------------------------------

Quote (evgeny)
а так отсиди 8 часов а в конце месяца за зарплатой сходи

а вы хоть раз зимой вечером видели освещенные окна администрации? или летом количество припаркованных машин по истечении положенных 8 рабочих часов? вот и не говорите так.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
закончила школу с серебряной медалью и юридическую академию с красным дипломом

Ну, это конечно, показатель качества исполнения прямых обязанностей...
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Серж)
это конечно, показатель качества исполнения прямых обязанностей...

- особенно в наше время школьные медали и красные дипломы много говорят об уме и деловых качествах ...
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
школьные медали и красные дипломы

на мой взгляд они вообще ни о чем не говорят. мой диплом видели только родственники и друзья, а так он вообще никому не нужен... GYY

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
мой диплом видели только родственники и друзья, а так он вообще никому не нужен...

Главное, что-бы Человек хороший был! И унего было развито умение самообразовываться и повышать уровень кругозора и образования.
Много я сейчас таких "краснодипломников" знаю работающих сторожами, и "троечников" работающих крупными руководителями :) Диплом тут точно не показатель! GYY

Quote (Горожанка)
а вы хоть раз зимой вечером видели освещенные окна администрации? или летом количество припаркованных машин по истечении положенных 8 рабочих часов? вот и не говорите так.

Спорный аргумент в довадах про качественную работу!

Во Французском менеджменте принято, показывая лояльность к фирме и рвение к работе, оставаться после основного рабочего времени..

В Американском менеджменте наоборот, если ты остаёшься после работы - значит, ты не справляешься со своими обязанностями и ты плохой работник. В лучшем случае, тебе посоветуют взять помощника в счёт своей зарплаты... AFFTAR

Не зря французы слывут лентяями и плохими работниками BEER
Сообщение отредактировал Работник - Вторник, 21.06.2011, 15:45


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
для получения разрешения на строительство жилого дома в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса кроме правоустанавливающего документа на земельный участок ( свидетельство о праве собственности, договор аренды земельного участка) необходим градостроительный план, для изготовления которого специалистам отдела архитектуры требуются документы, указанные в статье 44 того же Градостроительного кодекса. Допустим, нужен кадастровый паспорт земельного участка, за изготовление которого РОСРЕЕСТР ( а не администрация) берет 400 рублей. Необходима топографическая съемка, которую тоже нужно заказывать (стоимость ок. 4 тыс.), а также технические условия возможности подключения дома к коммуникациям - водопровод, электричество, газ , которые выдаются в свою очередь УралТехно, Энергосбытом и газовиками( в общей сумме ок. 500 руб.).


В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса

9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов.

Обратите на то, что:
а) Градостроительный кодекс РФ действует на всей территории РФ.
б) Иных документов кроме указанных в п. 10 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ требовать запрещается!
в) Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства изготовляется любым лицом. В том числе можно изготовить самостоятельно. Никаких требований к данному документу нет, за исключением того что вы должны обозначить на схеме участка как вы планируете размещать строения.

Также следует знать что в соответствие с п. 11 ст. 51 Градостроительного кодекса уполномоченные органы ( данном случае орган местного самоуправления) в течение 10 дней обязаны провести проверку документов и выдать разрешение или отказать. Обязательно с указанием причин отказа.

Думаю грамотному человеку написанное мной достаточно для получения разрешения по закону и для защиты своих прав в случае если у него требует лишние документы или вымогают деньги.

Теперь немного о Градостроительном плане земельного участка (ГПЗУ) с планировочной схеме участка.

п. 17 статьи 46 Градостроительного кодекса гласит:
В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

Из этой статьи следует что для получения ГПЗУ заинтересованное лицо должно подать заявление в орган местного самоуправления (чаще всего это Администрация).
Иных документов, кроме заявления для получения ГПЗУ не требуется.
Срок подготовки ГПЗУ - 30 дней (календарных).
Стоимость - бесплатно.


http://www.forumhouse.ru/

Горожанка, немного разнятся требования и закон РФ
Сообщение отредактировал Stas - Вторник, 21.06.2011, 16:10
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Stas, я говорю о градостроительном плане. схема планировочной организации земельного участка выполняется самим заявителем!! не путайте градостроительный план со схемой. READ2
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
не путайте градостроительный план со схемой.


Quote (Stas)
Теперь немного о Градостроительном плане земельного участка (ГПЗУ) с планировочной схеме участка. п. 17 статьи 46 Градостроительного кодекса гласит: В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы. Из этой статьи следует что для получения ГПЗУ заинтересованное лицо должно подать заявление в орган местного самоуправления (чаще всего это Администрация). Иных документов, кроме заявления для получения ГПЗУ не требуется. Срок подготовки ГПЗУ - 30 дней (календарных). Стоимость - бесплатно.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
а вы хоть раз зимой вечером видели освещенные окна администрации? или летом количество припаркованных машин по истечении положенных 8 рабочих часов? вот и не говорите так

подтверждаю, в администрации, по состоянию на год назад после 18.30 еще было очень даже живенько NOZDRYA ...Хотя в некоторых отделах сидят такие фифы PONT - на сивой кобыле раком не подъедешь... GYY :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Во Французском менеджменте принято, показывая лояльность к фирме и рвение к работе, оставаться после основного рабочего времени..

щас почти везде так:
Quote (Работник)
В Американском менеджменте наоборот, если ты остаёшься после работы - значит, ты не справляешься со своими обязанностями и ты плохой работник. В лучшем случае, тебе посоветуют взять помощника в счёт своей зарплаты...

а в Японском еще и дрючат за постоянную переработку, ибо пару сотен сотрудников ласты склеили от инфарктов на рабочих местах, потому что работали по 500-600 часов в месяц OOO
но в Японии религия такая - вjobывать :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
admin, Хорошую религию придумали узкоглазые... -D :-D: Новое слово в теологии..

Quote (admin)
щас почти везде так:

Это ещё с тех времён... работа по формуле Д22=НП-РХ :) (давай!давай! Шуруй! шуруй! = начальнику премия - рабочему хрен..)

А так народ грамотный пошёл, за переработки денежку требует , и где с КЗоТом всё в порядке (дружат) стараются избегать переработок и сверхъурочных работ, предпочитают дрючить в рабочее время... GYY
Сообщение отредактировал Работник - Вторник, 21.06.2011, 16:42


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
а где в кодексе про согласования тех условий
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
закончила школу с серебряной медалью и юридическую академию с красным дипломом.


Прошу конечно прощения и думаю что все понимают, что мое высказывание ни к кому не относится, но стоит заметить, что шизофрения как известно не является припятствие для блестящих достижений в учебе.

Quote (Горожанка)
вы хоть раз зимой вечером видели освещенные окна администрации? или летом количество припаркованных машин по истечении положенных 8 рабочих часов? вот и не говорите так.


вывод можно сделать и иного свойства: работать не умеют, планировать, определять приоритеты, а может в рабочее время меньше надо языком трещать, совещания 1,5 часовый проводить, которые можно в 15 мин. уложить, в асе или инете сидеть. Обязанности между подчинеными адекватно распределять. Все вовремя успевать будут. А если кому то дома заняться не чем, так от чего же на работе не постидеть?

И по моему ценность работы не в ее количестве, а в качестве ее результата. Хотя можно и просто работатать, чтобы наработаться.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Много я сейчас таких "краснодипломников" знаю работающих сторожами, и "троечников" работающих крупными руководителями

зато диплом является в некой степени показателем трудолюбия, прилежания и способности к мыслительным процессам. А карьерная лестница - это кому как повезет: кого-то за заслуги и достижения повышают, а кого-то за лесть и услужливость.
Quote (admin)
но в Японии религия такая - вjobывать

отличное религиозное течение, нашей стране пора посылать учиться семинаристов -D Глядишь, и на форуме некогда сидеть будет -D

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
а где в кодексе про согласования тех условий

в данном случае эти пункты не нужны, все что требуется написано выше, ничего другого требовать не должны, т.е. разрешение на строительство стоит 0 рублей и максимум 40 дней срока, если требуют большего, пусть пишут отказ в письменном виде, с ним обращаться в ФАС вроде бы, там быстро помогут решить проблему.
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
а требуют тех условия на подключение к сетям и ведь главное ни как не объясняют на каком основании требуют то
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
тебе нужен письменный отказ, где это указано.
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
в письменном отказе указано что мне это нужно обязательно сделать только вот на каком основании не указано а разговаривать они уже со мной не хотят
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Больше
Quote (evgeny)
в письменном отказе указано что мне это нужно обязательно сделать только вот на каком основании не указано а разговаривать они уже со мной не хотят

пиши заявление и неси в прокуратуру, прикладывай копию этого отказа, можно еще выдержки из градостроительного кодекса указать, которые были выше.

Добавлено (21-Июнь-2011, 22:09:59)
---------------------------------------------
+ не поленись и сходи по ссылке из поста 27, там все грамотно разжевано по твоей и подобным проблемам, а то смысл дублировать тот форум сюда?

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Кому и сколько нужно дать откат чтобы (получить разрешение на строительство)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: