Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
в этом году цветы не такие красивые, как в прошлом. вот около моего дома напротив рынка в прошлом году была офигительная клумба. яркая, красочная, цветы были посажены близко друг к другу. настоящий цветной ковер. жаль, что в нынешнем году такого не получилось
Гость
Группа: Гости
 
лето засушливое было
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
похоже в цветочную тему зашел
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Всем доброго дня! Может не в тему, но... Сам бывший житель Невьянска (теперь живу на Цемзаводе). Так вот хочу вернуться к теме освещения... Если в Невьянске не освещают отдельные улицы, то на Цеме вообще полная темень! Пока до 22-00 и до 23-00 работают Торговый центр и "Успех" (которые своими окнами освещают прилегающую территорию) еще хоть как то. Ну а потом полнейший МРАК на всем поселке!!! Если честно выйти страшно... A-A-A

Что касается дорог... Есть на Цеме такая улица Чапаева... Так вот сколько живу на Цеме (12 лет) все эти годы она перекопана и напоминает дорогу на танковый полигон... Фото выложу позже. Но кому интересно, в начале этой темы уже были похожие фото в Сообщение #84 (у школы № 2)...

Я конечно понимаю, что Цем это не Невьянск, и у Администрации не хватает времени на многочисленные населенные пункты городского округа, но там тоже живут люди... PROSTI

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Spinal)
понимаю, что Цем это не Невьянск, и у Администрации не хватает

А я понимаю, например, что ЦЗ - территория , дающая бюджету НГО большую часть денег , нежели остальная часть МО.
Это НЦЗ,участок "Ключи" "артели Нейва" ,"Бергауф" и ЖБИ . Должно хватать всего!
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Я, конечно, могу ошибаться, пусть меня поправят налоговые органы если что. в местный бюджет идут не все налоги, которые платят предприятия. основной из них - это НДФЛ. НЦЗ зарегистрирован как предприятие в Москве, соответственно, и налог уходит туда же. насчет артели согласна - зарегистрированы у нас и зарплаты у них там подходящие. но у них много объектов по району и нельзя говорить о том, что участок ключи - основной. ЖБИ.... а у них там вообще всё благополучно? :) на бергауфе слишком мало народу работает, да и не знаю где они зарегистрированы.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Горожанка)
Я, конечно, могу ошибаться

А чего там поправлять? Как раз НДФЛ то и платится по месту нахождения предприятия, где вывплачиватеся з\п.
А ,как известно уже - даже в РУСАЛе- з\п , с их доходами манагеров , составляет до 6 % от вала. Потому интереснее, где остается налог на прибыль, НДС. Вот где собака порылась.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Артель - это единственный наполнитель бюджета © Инфа 146% ROFL
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
А какая из двух?Тоже инфа 146 %.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Извините, но обсуждение кто больше приносит налогов явно не относится к данной теме...ИМХО GYY
А касаемо моего Сообщения # 429 произошел сдвиг - свет стали включать. Только возвращаясь вчера 22-30 из бани я на весь поселок насчитал примерно 7 работающих фонарей (2 на Чапаева и целых 5 на Ленина). Так что...
Кто бы сколько не приносил налогов и т.д. и т.п. ОМС обязаны обеспечить надлежащее освещение, а то потом удивляются росту преступности. А как известно темнота она ведь не только друг молодежи, но и друг всякому жулью и ворью. :(

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
Извините, но обсуждение кто больше приносит налогов явно не относится к данной теме...ИМХО

Это Вам имхуется неправильно. Логика проста- территория, приносящая большУю часть в бюджет , должна и в, в том числе, освещаться пропорционально.А то ведь в Невьянске и днем фонари горят, электричество девать некуда .
Есть предложение - прогуляться вечером в "Долину нищих" и возле дома Спаи В. разбить фонари.
Гость
Группа: Гости
 
Долина нищих это золотой район вересковый?)
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Это улица между Вересковым и Цементным- коттеджи и простых людей и чиновников ЦЗ (бывших и не бывших и не ЦЗ)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
и возле дома Спаи В. разбить фонари.

ну, знаете... это уже призыв к действию
за такое по шее бы вам дать

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Спаи В.

-D от кормушки отпихнули что-ли?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Спаи В

кто это
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Любитель, разбить фонари
Зачем бить фонари, их итак нехватает?!..

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Spinal)
Зачем бить фонари, их итак нехватает?!..

Думается так- если туго с ЧЮ , не поможет ничего . Я .например, никакого призыва не увидел. А по шее надо человеку , отвечающему за благоустройство в МО НГО. А это он -
Quote (Человек)
Спаи В
кто это
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Гость, Думается так- если туго с ЧЮ , не поможет ничего . Я .например, никакого призыва не увидел
Люди разные бывают и по-разному реагируют на подобные фразы. Кто-то может и пойти бить фонари. Так что надо аккуратней с выражениями, чтоб они не стали потом доказательствами и уликами... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
А по шее надо человеку , отвечающему за благоустройство в МО НГО. А это он - Спаи В

Зачем по "шее"? Может проще "фонари" поставить?
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: