Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
Гость
Группа: Гости
 
Архимед, BAN BARABAN PYANKA3

Добавлено (27-Март-2012, 08:58:01)
---------------------------------------------
Пролетал давеча на свой хутор над вашим Невьянском, зрелище ещё то , я вам скажу! Ни каких условий для полётов!
Вы там что проводите учения гражданской обороны по отражению нападения с воздуха? Ни каких ориентиров, ни каких фонариков в городе не горит,хоть глаз выколи, луны нет (Я не брал!). Одно светлое место - раскопки старателей.
НЕПОРЯДОК!
Пусть ВРиО Мера исправит или луну вернёт или фонари на столбах включит. А то ни каких условий для полётов.
Черт с хутора близ Диканьки
Гость
Группа: Гости
 
Скоро снова начнутся разного рода вопли и высказывания о том что жильцы не хотят выходить на субботники и убирать дворы от прошлогоднего мусора.
Это годится только как попытка изобразить деятельность.
Гораздо больше толка было бы если б вот сейчас, когда мусор из-под снега вылезает, ответственные сотрудники прошлись по дворам пятиэтажек и оценили работу дворников УК. Домов-дворов немного, работа УК именно сейчас на виду. Дальше легко выяснить в каких именно УК дворники вовсе не работали - зима-то бесснежная была.
УК мало, совсем плохо не все из них работают - картина во дворах точная. Вот и заставили бы плохоработающие УК отрабатывать те деньги, что жильцы им платят за уборку дворов.
Это работа сложнее чем попусту воздух сотрясать, но наверняка результат бы получили - чистые дворы.
А то - платить УК немалые деньги за уборку и тратить время на субботники - смешно просто.
Только не приводите в пример бюджетников и чиновников - все они проводят субботники в рабочее время, значит - небесплатно.
Семен_Семеныч
Новичок
Группа: Проверенный
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
УК мало, совсем плохо не все из них работают - картина во дворах точная. Вот и заставили бы плохоработающие УК отрабатывать те деньги, что жильцы им платят за уборку дворов.
Это работа сложнее чем попусту воздух сотрясать, но наверняка результат бы получили - чистые дворы.
А то - платить УК немалые деньги за уборку и тратить время на субботники - смешно просто.
Только не приводите в пример бюджетников и чиновников - все они проводят субботники в рабочее время, значит - небеспл


полностью согласен, мне проблемы директора УК - до ...зды, я плачу за содержание и уборку - вот значит содержи, и убирай!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
На перекрёстке Ленина -Мартьянова по направлению всторону от центра уже второй день не горят все красные секции светофора!!! чего ждут???

ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Все твердят: "ремонт подъездов!!!" " даёшь ремонт!!!"
Спрашивается для кого и для чего??? Все эти ремонты не проживают и полугода, как на них оставляют следы полчища варваров и питекантропов
смотри фото:

Следы предвыборных "баталий"
Не прошло и полгода с установки двери

Планшет с реквизитами УК и доской объявлений не провисел и месяца...
Дайте же "детям питекантропов" холст и краски, чтоб они смогли самовыразиться и самоутвердиться, но только не на стенах подъездов!!!
Прикрепления: 6219953.jpg (121.4 Kb) · 4305548.jpg (105.9 Kb) · 3298649.jpg (104.2 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
В Кунаре закрыли последний магазин.
С трудом в это верится, ведь мы живём в процветающей стране, которая заботится о своём народонаселении, и ведет устойчивый курс на восстановление сельких поселений! Наверное, имеется ввиду, что закрыли ОДИН из магазинов!
Но парнишка у нас работает оттуда, говорит, что невыгодно предпринимателям там что-то держать. И закрыли последний магазин. Ппц...
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 06.04.2012, 14:33
нинель
Группа: Удаленные
 
Тема называется "Нехорошо (надо бы исправить). А кому адресуется это "нехорошо", и кто должен исправлять? Да, плохо, что в городе мусор выкидывают не в мусорку, а где придется! к кому обращаться, чтобы мусорки через каждые 5 метров ставили? Не факт, что донесут и не бросят через 3! ZLOY Или - было плохо, когда всевозможные объявления клеились и на стены, и на двери, и на столбы - сделали приличные доски объявлений на КАЖДЫЙ подъезд многоквартирного дома - к кому опять обращаться, что какие-то недоросли (а, может, и вполне с виду приличные горожане) их - эти планшеты сорвали и уничтожили чужой труд, обезобразили двор, подъезд, город!!!! ZLOY ZLOY ZLOY А потом в теме " Как не должно быть в Невьянске? выстав

Добавлено (06-Апрель-2012, 15:43:56)
---------------------------------------------
ратующие за цивилизованность выставляют неприглядные фото нашего города, хотя ПОЧТИ ВСЁ сломанное и разрушенное - дело рук самих горожан! Когда же мы сами на себя будем смотреть критически? NU Когда мы перестанем проходить мимо пакостящих подростков, думая, что на это есть полиция, они за это деньги получают? :( А мы-то почему сидим и ждем, когда нам кто-нибудь готовенькое принесет и в рот положит...

x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
ведь мы живём в процветающей стране, которая заботится о своём народонаселении, и ведет устойчивый курс на восстановление сельких поселений

Ну ты шутник конечно -D
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Волею судеб оказался в Калиново, посмотрел, как живет кусочек нашего района...
Ну разбитые дороги - это тренд нынешнего зимне-весеннего сезона в области...(замечу, от Калиново до Приозерного, детдома и до кладбища на ст.Таватуй - сказка, а не дорога, уже 2 года держится...То ли ездят мало, то ли ложили на совесть...)
В Калиново жесть какая-то, особенно на вот этой улице(вроде в Калиново есть Химзавод, Рыбзавод, про тракторный или танковый - не слышал...Дорога - только на танках ездить :) ):



Как называется - не знаю, табличек не нашел(впору назвать - дорога к демократии и обратно -D ), находится слева от здания с такой табличкой "Управление населенными пунктами поселка Калиново" (если смотреть в гору):



По-моему в этом здании раньше музей был.

Ну и как ехать в Приозерный, сразу за поворотом мусорный контейнер будто шепчет: "Освободите меня":



Порадовало, что местная молодежь гуляет с безалкогольными напитками ;) На мой вопрос - чистят хоть улицы - ответили - "Чиииистят, но редко"
Прикрепления: 7779282.jpg (159.1 Kb) · 6069150.jpg (39.8 Kb) · 4666826.jpg (206.6 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
улица называется Ленина...

Добавлено (08-Апрель-2012, 16:59:01)
---------------------------------------------
В Калиново, насколько мне известно, все улицы в таком состоянии как и Ленина, либо еще хуже... и не только улицы.

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (нинель)
выставляют неприглядные фото нашего города, хотя ПОЧТИ ВСЁ сломанное и разрушенное - дело рук самих горожан!

Quote (нинель)
Когда же мы сами на себя будем смотреть критически?

нинель,
Прикрепления: 5178940.jpg (37.8 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
улица называется Ленина...
Добавлено (08-Апрель-2012, 16:59:01)
---------------------------------------------
В Калиново, насколько мне известно, все улицы в таком состоянии как и Ленина, либо еще хуже... и не только улицы.


Ну что уж так печально-то все...Да, мрачновато, освещения - не увидел (может еще не включили, пока я там был), улочки разбитые, узенькие. Канализационных рек не увидел(может не там смотрел), специфического запаха - не почувствовал...А так, первое впечатление - ничего за 2 года не поменялось...Разве что несколько новых заборов у озера в Шаманихе появилось. Есть вопрос - на чьем балансе числится дорога Мурзинка-Калиново? Новоуральск, или наш? Начиная с нерегулируемого переезда в Мурзинке и до оп. Калиново - дорога такая, что впору трофи-рейды проводить.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
В Кунаре закрыли последний магазин.

Открыли магазин обратно. Собственника вроде сменил.
Гость
Группа: Гости
 
А почему света нет уже недельки две на улицах города Малышева,проспект Октябрьский,Свердлова.....и т.д.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А почему света нет уже недельки две на улицах города Малышева,проспект Октябрьский,Свердлова.....и т.д.


О фонарях идет речь?
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
О фонарях идет речь?


Фрнарь под глазом! А то уличное освещение! (кстати один из рейтинговых показателей эфективности работы местной администрации! (по методике МИнРегиона))
А также нет освещения вторую неделю улицы Мартьянова, частного сектора Ленина. и т.д. А говорят, что администрация до поздна работает! А получается что очевидной темноты на улицах не видит!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Фонарь уличного освещения. Не умничайте, Игорь. У Вашего здания совсем ничего не горит. А показателем грамотного и уважающего своих работников предпринимателя, является достойная зарплата, социальная помощь, сверх обязательного, и забота о месте своего труда, включая освещение рабочего здания и ремонт придворовой территории. Ничего этого у Вас нет.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
У Вашего здания совсем ничего не горит.

Не горит и хорошо! Когда что-то горит - БЕДА!!! А территория дворов освещается при включённом уличном освещении (восстановленном кстати на деньги Мультитекса)

Quote (Советник)
включая освещение рабочего здания и ремонт придворовой территории. Ничего этого у Вас нет.

В здании у нас с освещением всё прекрасно - выше санитарных норм. И каку таку придворовую территории мы обязаны ремнтировать??? У нас есть свой земельный участок - вот на нём пожалуйста. Всё остальное за Ваш счёт.

Quote (Советник)
Ничего этого у Вас нет.

За слова отвечаешь?

Чем умничать и полемику разводить на отвлечённые темы, лучше бы конкретно сказал ПОЧЕМУ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ на таких то улицах? и КОГДА БУДЕТ???
ВСЁ что от вас требуется, любознательный Вы наш.
Сообщение отредактировал Работник - Воскресенье, 29.04.2012, 09:53


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Советник,
Работник опередил, вопрос аналогичен:
Quote (Работник)
ПОЧЕМУ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ на таких то улицах? и КОГДА БУДЕТ???

Уже года 3 наблюдаю одну и ту же картину в форуме:
Quote (Гость)
А почему света нет уже недельки две на улицах города Малышева,проспект Октябрьский,Свердлова.....и т.д.


Ну действительно, почему? Его же восстанавливают, свет горит, потом бац - и привет, снова темнота. Горит/срезают проводку, разбивают/сгорают лампы, нет денег на оплату счетов за освещение улиц, пилят/осваивают уже на стадии формирования бюджета(надеюсь, такого нет)? В чем причина?

И еще: если причина в банальных
Quote
нет денег на оплату счетов за освещение улиц
, можно сделать освещение по схеме: зимой - с 18 до 24 - полный свет, с 24 до 08 - фонарь через фонарь, практика отключать с 02 до 05 прижилась во многих городах области(но в том же Новоуральске этой зимой от нее отказались, по слухам кто-то получил нагоняй за город во тьме). Осенне-весенний период с 21.00 до 24.00 - полносвет, с 24.00 до 6 утра - один через один, ну летом еще проще - с 24 до 4-5 утра - один через один...

P.S. Был я тут в замшело-пенечной деревне в Пермском крае, у них свет горит ночью на улицах, и молодежь гуляет трезвая...моя в шоке :) В моей Шурале все с точностью до наоборот :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Не горит и хорошо! Когда что-то горит - БЕДА!!! А территория дворов освещается при включённом уличном освещении (восстановленном кстати на деньги Мультитекса)

А что, тыркни одну днатовую лампу через датчик света над входом в офис, удивишься тому, что на стенки рядом с входом больше не писают :) Ну, и если сильно повезет, бабуськи тебя восхвалят будут до потери пульса...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: